снова о выплатах на детей

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2010
Повідом.: 121
снова о выплатах на детей

у меня такая ситуация-я вышла замуж за вдовца ,воспитывающего двух несовершеннолетних детей(14 и 10 лет),сейчас я беременна-это мой первый ребенок.Все-таки ,какая выплата мне положена при рождении ребенка?Пыталась сама разобраться,но в законе такого не нашла,а на паре сайтов увидела такую же историю-там ответили,что выплата должна быть на 3го ребенка...Но в нашей стране....что-то не очень верится....спасибо:)
 
у меня такая ситуация-я вышла замуж за вдовца ,воспитывающего двух несовершеннолетних детей(14 и 10 лет),сейчас я беременна-это мой первый ребенок.Все-таки ,какая выплата мне положена при рождении ребенка?Пыталась сама разобраться,но в законе такого не нашла,а на паре сайтов увидела такую же историю-там ответили,что выплата должна быть на 3го ребенка...Но в нашей стране....что-то не очень верится....спасибо:)

Вы детей усыновили?
 
нет.дети еще не усыновлены.Я так понимаю,вы хотите сказать,что после усыновления есть вероятность на совместного малыша получить пособие как на третьего ребенка в семье?
 
нет.дети еще не усыновлены.Я так понимаю,вы хотите сказать,что после усыновления есть вероятность на совместного малыша получить пособие как на третьего ребенка в семье?

Голову на отсечение не дам, но, думаю, чтобы Ваш считался третьим, нужно иметь двух предыдущих. Своих или усыновленных. То, что Вы живёте с детьми мужа под одной крышей (кстати, они с Вами живут?) не делает Вас матерью двоих детей, вынашивающей третьего ребёнка. Но, повторюсь, не вникал, наверняка не знаю.
 
Никто Вам не даст, как за третьего. Дадут, как за 1-го

Но У Вашего мужа все шансы получить, как за 3-го :)

Надо будет доказать, что все трое живут под одной крышей :) + возможна комиссия, которая будет решать
 
Останнє редагування:
Спасибо за помощь.я так понимаю,консультаций с юристами не избежать.
 
государству все равно кому платить - вам или мужу.
по этому разумнее будет, чтоб документы на выплату подавал он. у него трое детей.
 
Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут.
На днях меня напугали тем, что если сумма дохода семьи превышает какую-то сумму, то пособие не положено... Сейчас перерыл инет, ничего подобного не нашел, но осадочек-то остался. )
Можете ли, господа юристы, сказать, в каких случаях могут (и могут ли вообще) отказать в получении пособия на ребенка?
 
государству все равно кому платить - вам или мужу.
по этому разумнее будет, чтоб документы на выплату подавал он. у него трое детей.

шото вы путаете
помощь по рождению оформляется на мать и только на мать
это в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет может пойти любой из родителей по желанию или даже работающая бабушка или дедушка и оформить соответствующее пособие
ИМНО
 
Обратитесь в темку на мамском форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

консультирует работник собеза.
Но пособие Вам насчитают, как на первого.
 
шото вы путаете
помощь по рождению оформляется на мать и только на мать
это в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет может пойти любой из родителей по желанию или даже работающая бабушка или дедушка и оформить соответствующее пособие
ИМНО
ну да, чего закон не привели в соответствие с требованиями Харьковфорума...

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про державну допомогу сім'ям з дітьми
N 107-VI ( 107-17 ) від 28.12.2007 }
Стаття 10. Право на допомогу при народженні дитини
..... Допомога при народженні дитини за цим Законом надається
одному з батьків дитини (опікуну)..........

а вот беременность и роды к мужикам и опекунам ну ни как не применяется.....
 
ну да, чего закон не привели в соответствие с требованиями Харьковфорума...

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про державну допомогу сім'ям з дітьми
N 107-VI ( 107-17 ) від 28.12.2007 }
Стаття 10. Право на допомогу при народженні дитини
..... Допомога при народженні дитини за цим Законом надається
одному з батьків дитини (опікуну)..........

а вот беременность и роды к мужикам и опекунам ну ни как не применяется.....

сдаюсь
был неправ
хотя как показывает практика ЗАКОН он не указ :)
фактически пособие по рождению начисляют на мать в 99.9% случаев
хотя конечно случаи бывают разные
в случае с ТС думаю попробовать конечно можно и на отца и третьим оформить
если еще и работника собеса оформляющего документы немножко простимулировать то может и прокатит данный финт
все может быть
 
какой финт?
папа пишет письменное заявление с просьбой выплатить, предоставляет документы.
мать ребенка не может подать документы, т.к. отдыхает в Турции, а когда не отдыхает - принимает СПА процедуры и ей некогда, он ее любит, и заботится о ее здоровье.
отец имеет полное законное право.
у него или приймут заяву или откажут, при этом отказ на звернення громадян должен быть дан письменно и мотивированно с сылкой на действующее законодательство..

..... фактически пособие по рождению начисляют на мать.....
ну а как же? папы ведь работают, а мамы, пользуясь отпуском по уходу - бегают по инстанциям.

просто прикольно было бы, если бы пришла мамочка в сообес и сказала: я иванов иван иванович, прошу принять мое заявление, так как наша мама в данный момент сделать этого не может, а я пользуясь возможностью ст.... и в сроки согласно ст.... (там полгода помоему дают) вот сам пришел...но не смотрите, что в юбке и грудь 4го размера...

"схалтурина"! давай, дербань государство за троих детей. смелее...
 
Назад
Зверху Знизу