Что такое патриотизм, и кто такие патриоты?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2007
Повідом.: 1066
Что такое патриотизм, и кто такие патриоты?

Вчера в ходе дискуссии на одной из соседних веток заговорили про патриотизм.

Патриотизм это всегда хорошо... Патриотом быть нормально... Просто нормально!

Хотя
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять ее характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа.

Вот только не знаю насколько я например сознателен... И смогу ли я подчинить свои интересы интересам социума....

Наши правители не патриоты (посмотрев на их поступки)

Мне вот стало интересно: здесь очень много народу называет себя патриотами. А вот на основании чего вы пришли к выводу, что вы - патриот? И каким, на ваш взгляд, должен быть человек, который является истинным патриотом?
 
Вчера в ходе дискуссии на одной из соседних веток заговорили про патриотизм.



Мне вот стало интересно: здесь очень много народу называет себя патриотами. А вот на основании чего вы пришли к выводу, что вы - патриот? И каким, на ваш взгляд, должен быть человек, который является истинным патриотом?
Патриот прежде всего должен знать историю своей страны, своего народа. Если этого нет, то значит он не знает то, за что жопу рвёт. А значит, он просто зомбак.
 
Патриот прежде всего должен знать историю своей страны, своего народа. Если этого нет, то значит он не знает то, за что жопу рвёт. А значит, он просто зомбак.
Значит ты на первом почетном месте среди "зомбак".
 
Так, а что все-таки позволяет вам считать себя патриотом? Если позволяет, конечно :-)
 
Так, а что все-таки позволяет вам считать себя патриотом? Если позволяет, конечно :-)

не дозволяє, а вмушує, здоровий глузд.
Як справедливо зауважили на приведеній вами гілці - це просто нормально.
 
Леха, ты уникальный патриот! :D Напоминаешь мне фильм Рязанова "Гараж".
Костолевский: "А вы чем занимаетесь?"
Остроумова: "сатирой"
Костолевский: "зарубежной?"
Остроумова: "нашей"
Костолевский (улыбаясь): "у Вас потрясающая профессия, Вы занимаетесь тем, чего нет"

вот так же и ты. А король-то - голый! :D
 
Если говорить о патриотизме, в конечном итоге это должен быть патриотизм славян вообще. Только вместе мы можем устроить хрущевскую "кузькину мать" что-то совсем оборзевшим пендосам и прочим.

Нет, в угоду там 10 максимум миллионам овцеебов мы предаем идею единого славянства, ложимся под пендосов. и так далее, и тому подобное...

Ведь главный месседж Ющенко, его цели и средства привлечения электората: мы накажем русских (в том числе жителей Украины) за советский союз, за Екатерину, ну , вообще, за все. Отберем язык, навяжем голодомор, заставим вышиванки носить, и так далее.

История народа, гы... история моего народа начинается дет-то с середины 20 века, когда советский союз начал формировать нацию "советских украинцев". Тогда встретились мои предки на территории Харькова, сами они были издалека, из-за пределов Украины. И мой патриотизм, исходя их МОЕЙ истории — советский. И я имею на него право, не менее, чем галичина имеет право на желание отомстить за свое многовековое унижение. Но! Она пытается мстить МНЕ. Мне, не имевшему ни к гипотетическому голодомору, ни к Екатерине, ни к каким-либо еще дейстииям против них, Ющенком любимых. А значит, напорется на адекватное противодействие.
 
Ведь главный месседж Ющенко, его цели и средства привлечения электората: мы накажем русских (в том числе жителей Украины) за советский союз, за Екатерину, ну , вообще, за все. Отберем язык, навяжем голодомор, заставим вышиванки носить, и так далее.
ты уже за компом в вышеванке сидишь и разговариваешь только на украинском языке?! НЕТ?!! ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ....
 
Так, а что все-таки позволяет вам считать себя патриотом? Если позволяет, конечно :-)

Сложно все это... вот на данном этапе мне не нравится государственное устройство Украины! Т.е. обсолютно... никакие аспекты не вдохновляют...
ни гуманитарные, ни экономические, ни политические.... Истиблишмент говно... президент не может выполнить свои функции.
Самый крупный рекет это не братки (как в 90, а суды)...
Экология гавно...
Бизнесом заниматься мона, тока ООООчень гиморойно из-за ментов и налоговых...
Налоговая система на 170 месте в мире....

НО.... если румыны полезут на остров Змеиный... наверное подниму жопу, да вспомню чему в армии учили.....
НО... если гыдота заграничная учит меня как жить в МОЕЙ стране... буду крайне раздражен и груб....

а так какой там патриотизм.... пивка, жраты, бабу...:пиво::пиво::пиво::yahoo::yahoo::yahoo:
 
ты уже за компом в вышеванке сидишь и разговариваешь только на украинском языке?! НЕТ?!! ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ....

притом с несколькими здоровыми активными гомосеками... прививать любовь к вышиванкам:yahoo:
 
Сложно все это... вот на данном этапе мне не нравится государственное устройство Украины! Т.е. обсолютно... никакие аспекты не вдохновляют...
ни гуманитарные, ни экономические, ни политические.... Истиблишмент говно... президент не может выполнить свои функции.
Самый крупный рекет это не братки (как в 90, а суды)...
Экология гавно...
Бизнесом заниматься мона, тока ООООчень гиморойно из-за ментов и налоговых...
Налоговая система на 170 месте в мире....

НО.... если румыны полезут на остров Змеиный... наверное подниму жопу, да вспомню чему в армии учили.....
НО... если гыдота заграничная учит меня как жить в МОЕЙ стране... буду крайне раздражен и груб....

а так какой там патриотизм.... пивка, жраты, бабу...:пиво::пиво::пиво::yahoo::yahoo::yahoo:
ППКС
 
Здравый смысл говорит,что любить нужно свой край,но быть патриотом той страны, которую олицетворяет нынешняя власть вроде не разумно.
 
Здравый смысл говорит,что любить нужно свой край,но быть патриотом той страны, которую олицетворяет нынешняя власть вроде не разумно.
Я - здесь живу.
И мои предки здесь жили.
Это моя земля.
Если кто то наверху решил, что документы я должен составлять на украинском - ничего страшного, напишу. По%уй.
Если у меня будет выбор, на каком языке смотреть кино - буду смотреть на русском.
Так что, я - патриот? Наверное - да. Живу и работаю здесь и для блага таких же как и я жителей этого города.
Посудите сами, если мне за что то платят деньги, значит, то что я делаю, людям нужно
 
Если кто то наверху решил, что документы я должен составлять на украинском - ничего страшного, напишу. По%уй.
Если у меня будет выбор, на каком языке смотреть кино - буду смотреть на русском.
Ой, а вопросик можно?
А вот ежели кто-то там наверху решит и у вас не останется выбора - на каком языке кино смотреть - вам тоже пофиг будет?
А потом кто-то решит и, как в польских землях царской России, запретит в присутственных местах говорить не по-державному - вам будет пофиг?
 
Ой, а вопросик можно?
А вот ежели кто-то там наверху решит и у вас не останется выбора - на каком языке кино смотреть - вам тоже пофиг будет?
А потом кто-то решит и, как в польских землях царской России, запретит в присутственных местах говорить не по-державному - вам будет пофиг?

Ну-ну-ну! Дэвюшка! Расфантазировались вы что-то!:D Вот когда начнут запрещать вот тогда и поговорим. Если бы да кабы, то во рту росли б бобы.

P.S. На каком языке смотреть кино у меня всегда будет выбор. Уж я вас смею уверить!
 
Ну-ну-ну! Дэвюшка! Расфантазировались вы что-то!:D Вот когда начнут запрещать вот тогда и поговорим. Если бы да кабы, то во рту росли б бобы.
Видите ли, вьюнош, вопрос был не вам - это раз.;)
Когда начнут запрещать - разговаривать будет уже поздно... это два.:(
А в-третьих - как это демократично! кто-то там наверху решает, как как мне общаться с моим слугой-государством!
 
Здравый смысл говорит,что любить нужно свой край,но быть патриотом той страны, которую олицетворяет нынешняя власть вроде не разумно.

Наскільки я відчуваю, то поняття "країна" набагато ширше і більше за "державу". Те що ви говорите зрозуміле, навіть найкваснішим "патріотам". Адже влада - вона сумісна з поняттям "держава". Може ви чули словосполучення "патріот держави" ? Я ні разу. Бо це занадто.

Чисто українська заковика в тому, що періодом бездержавного існування, в ранзі "сільської" нації ми вже ситі. Тому наша препаскудна держава однак нам миліша за якусь іншу. Хоча це не звільняє нас від здорових інстиктів виставляння рахунків державі. І бути готовим стати на її захист - це патріотизм. Врешті все це для нашої країни, яка набагато мудріша за нашу нинішню державу.
 
Патриот прежде всего должен знать историю своей страны, своего народа. Если этого нет, то значит он не знает то, за что жопу рвёт. А значит, он просто зомбак.

А я вот думаю - а на кой мы ваще стремимся жопу рвать, и за что... Сейчас в России кого только нет, антифашистов, нацистов и просто патриотов... Беда в том, что нормальных людей нет... У руля СтарПеры комуняки, внизу патриоты которые почему то "косят" от Армии, и только на словах готовы для России, что то сделать...

П"деж, патриоты есть, но это не вы... Создаете истери, что кто-то враг, что что-то надо делать, делите людей на быдло и патриотов, Власть к вашим форумам прислушивается, и.... В результате вы, патриоты остаетесь в мягком кресле, а быдло воюет в Осетии, Абхазии и Чечне...

Я Сам был на кавказе и говорю вам - ган..ны вы штопанные, а не патриоты...

П"адонки, что вы реально готовы сделать, кроме просс"ть 1000 рублей в месяц на Интернет...
 
Назад
Зверху Знизу