Как вернуть свои деньги?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2010
Повідом.: 71
Как вернуть свои деньги?

Я ЧП и поставляла товар одной фирме около 2 лет. Сначало оплачивали они регулярно, потом с перебоями и в конце-концов остались должны мне около 25 тыс. грн.
В Хозяйственном и Верх. судах я дело выиграла. Судебный исполнитель прислала бумагу, в кот. написано:Цітата:
За адресою ...... боржник фактично не знаходиться,
Майна належного боржнику на яке можливо звернути стягнення не виявлено
Згідно КП "ХМБТІ", ДАІ, Земельного Кадастру, за боржником нерухомого майна, автотранспортних засобів, права власності на земельні ділянки не зареєстровано.
На рхунках боржника тривалий час відсутні грошові кошті.
Постановляю: 1. Виконавчий документ повернути стягувачу.
2. Припинити чинність арешту майна боржника
3. виконавчий документ може бути повторно пред,явлений через 3 роки!
Кінець цітати.
Хотя фирма эта продолжает спокойно существовать по этому-же адресу и занимается зтим -же бизнесом, только уже с другим названием. Не " ВАСЯ", а "ПЕТЯ". Главный менеджер еще в самом начале нашего конфликта сказала мне, что все бесполезно, т.к. ее муж прокрор. И, на самом деле , оказывается, что они так многих кинули. Но в суд пошла только я. Ну и что? Потрачено много денег на судебные издержки, а справедливости и денег нет!
 
Останнє редагування:
Юрист меня консультирует. Говорит сейчас нужно писать письма в прокуратуру, Я считаю, что нужно писать отдельные жалобы:
1. На бездействие судебного исполнителя.( ведь фактически это была отписка с его стороны). Писать начальнику исполнительной службы.
2. Письмо в прокуратуру на саму фирму ,указывая на мошенничество.
Но это тянется так долго и потрачено много времени, денег и сил, что мне уже ничего не хочется и ни во что не верится. А с другой стороны 25000 грн подарить этим с......?
 
А что с имуществом, на которое был наложен арест?
 
Так написали же мне, что
Майна належного боржнику на яке можливо звернути стягнення не виявлено
 
На самом деле я еще узнала, что фирма эта осталась по-зтому же адресу. Только теперь она занимается продуктами питания. Это большой торговый комплекс. Там все осталось на своих местах. Поменялись только названия фирм.
Фирма ВАСЯ торгует моим товаром (потому, что он не весь еще продался) . А фирма с названием ПЕТЯ (у кот я выиграла суд) торгует теперь продуктами и даже есть в бизнес-справочнике.

А это тогда к чему ?

Увы, я не юрист. Я только пытаюсь понять как дальше действовать.
 
И, на самом деле , оказывается, что они так многих кинули. Но в суд пошла только я. Ну и что? Потрачено много денег на судебные издержки, а справедливости и денег нет!

Искать других таких же как Вы и коллективно обращаться в милицию на возбуждение УД по мошенничеству.
1. для Вас не будет дополнительных затрат по юр. сопровождению
2. в случае положительного результата будет уже ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ответственность и Виновные будут уже отвечать и своим имуществом
 
Искать других таких же как Вы и коллективно обращаться в милицию на возбуждение УД по мошенничеству.
1. для Вас не будет дополнительных затрат по юр. сопровождению
2. в случае положительного результата будет уже ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ответственность и Виновные будут уже отвечать и своим имуществом

Спасибо.
А что письма-жалобы писать бесполезно?
 
Спасибо.
А что письма-жалобы писать бесполезно?

если там действительно присутствует "не официальный интерес" у исполнителей. То Вам будет ОЧЕНЬ трудно повлиять на них... и этот исполнительный лист останется Вам на память..
 
если там действительно присутствует "не официальный интерес" у исполнителей. То Вам будет ОЧЕНЬ трудно повлиять на них... и этот исполнительный лист останется Вам на память..

Конечно присутствует. При подаче мной заявления в исполн. службу старший судебн. исполнитель сразу сказала каким будет ответ.
Но я планировала написать жалобу начальнику иполнительной службы на бездействие его работника. Получить официальный ответ и потом писать в прокуратуру.

Искать других таких же как Вы и коллективно обращаться в милицию на возбуждение УД по мошенничеству.

Знаю еще одну организацию, которой мои должники должны более 50000грн. Они тоже выиграли в суде, но находятся в Киеве. Я им звонила и они отказываются добиваться справедливости, т.к. для них это не большие деньги.
А такие ЧП-шники как я очень часто не могут подтвердить документально факт поставки товара. И, как следствие, не хотят тягаться с более сильным и юридически грамотным противником.
 
Так написали же мне, что
Майна належного боржнику на яке можливо звернути стягнення не виявлено

Погодите! Было некое имущество, на которое было наложен арест, соответственно и запрет на отчуждение. В Акте описи и ареста, который обязана была составить исполнительная служба, выдав один экземпляр взыскателю, должно быть указано лицо, которому вышеобозначенное имущество передается на ответственное хранение.
Если "майно не виявлено", то какую ответственность понес хранитель?
В целом, при грамотном подходе и достаточной напористости можно создать проблемы и ВДВС и должнику.
Сможете сами - дерзайте. Нет - нанимайте юриста.
 
Конечно сама не смогу. Я карабкаюсь как жук перевернутый на спину. Юрист, который помагает мне постоянно занята. Я ей когда-то оказала услугу, вот она мне в ответ несколько раз и подсказывала план действий.
Хотя я понимаю, что нужна квалифицированная помощь юриста.
Не уверена, что права, но вроде-бы стоимость работы составляет 10% от суммы взыскаемого долга. А как мне объяснили за 2500 грн никто не захочет со мной возиться.
 
Погодите! Было некое имущество, на которое было наложен арест, соответственно и запрет на отчуждение. В Акте описи и ареста, который обязана была составить исполнительная служба, выдав один экземпляр взыскателю, должно быть указано лицо, которому вышеобозначенное имущество передается на ответственное хранение.
Если "майно не виявлено", то какую ответственность понес хранитель?
Никакого имущества не было, и ничего не описывали. Когда открывается исп. производство, накладывают арест на все имущество должника. В каждой постанове ГИС об открытии, пишут - накласти арешт на все майно боржника. Т.е. не конкретно стол, стул, а в общем. Соответственно когда производство закрывают, и имущества никакого не нашли, меры эти отменяются.
 
По-моему беспредел натуральный.
В решений написано взыскать 25 000грн, имущество у фирмы есть, а исполнитель пишет имущества нет?
Пишите жалобы, а что еще остается...может админ.иск подать на исполнителя...х.з.
При нормальном исполнителе мы накладывали арест на товар просто на рынке Барабашова., пришли с мусорами и понятыми, описали и отдали им же на ответственное хранение. Так же должен был сделать и ваш исполнитель, чем бы не торговал этом Петя, просто прийти и забрать товаром на 25 000грн.

Вы хоть напишите, имя фирмы, кто хозяин, исполнителя, какой район?
 
ТС не утверждал, что описи не было
Так вот же. Исполнитель это утверждает
Судебный исполнитель прислала бумагу, в кот. написано:Цітата:
За адресою ...... боржник фактично не знаходиться,
Майна належного боржнику на яке можливо звернути стягнення не виявлено
Згідно КП "ХМБТІ", ДАІ, Земельного Кадастру, за боржником нерухомого майна, автотранспортних засобів, права власності на земельні ділянки не зареєстровано.
На рхунках боржника тривалий час відсутні грошові кошті.
 
Так вот же. Исполнитель это утверждает
Фактическое отсутствие имущества не исключает наличия Акта описи. У меня такое было в практике:
Были арестованы и описаны посевы пшеницы, но в конце года взыскатель также столкнулся с "фактичною відсутністю".
 
Назад
Зверху Знизу