Геокадастр требует информацию об использовании земельного участка до приватизации

JIuc

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2010
Повідом.: 10
Геокадастр требует информацию об использовании земельного участка до приватизации

Добрый день! Занимаюсь приватизацией участка в садовом товариществе "Восход" (р-н Каменной Яруги). Подал документы для получения разрешения на составление технической документации (В том числе копию устава Товарищества и справку о членстве). В ответ получил письмо со следующим текстом: ".. Зазначаємо, що у поданих Вами метеріалах відсутня інформація, щодо сумлінного дотримання вимог статті 96 Земельного кодексу України. Враховуючи вищенаведене, рекомендуємо Вам надати інформацію щодо попереднього використання земельної ділянки з урахуванням вимог зазначенної вище статті."

Отсюда вопрос: кто уполномочен выдавать такой документ и что примерно в нем должно быть написано?
 
Ну, это, в общем то понятно, но хочется все-таки понимать "цену вопроса". Если это справка от того же председателя, то буду возиться сам. А если там какие-то запросы в "гос ни пойми куда", то, видимо, есть смысл обратиться за помощью..
 
Ну, это, в общем то понятно, но хочется все-таки понимать "цену вопроса". Если это справка от того же председателя, то буду возиться сам. А если там какие-то запросы в "гос ни пойми куда", то, видимо, есть смысл обратиться за помощью..

Ты реально думаешь, что электрик с образованием техникум тебе поможет? Это я про коразека
 
Добрый день! Занимаюсь приватизацией участка в садовом товариществе "Восход" (р-н Каменной Яруги). Подал документы для получения разрешения на составление технической документации (В том числе копию устава Товарищества и справку о членстве). В ответ получил письмо со следующим текстом: ".. Зазначаємо, що у поданих Вами метеріалах відсутня інформація, щодо сумлінного дотримання вимог статті 96 Земельного кодексу України. Враховуючи вищенаведене, рекомендуємо Вам надати інформацію щодо попереднього використання земельної ділянки з урахуванням вимог зазначенної вище статті."

Отсюда вопрос: кто уполномочен выдавать такой документ и что примерно в нем должно быть написано?

Смотри, мы можем понимать одно, геокадастр совсем другое. Поэтому советую написать им письмо, в ответ на их письмо, с просьбой конкретно разъяснить, какой тебе необходимо предоставить документ и где его заказать?
А потом идти туда, куда отправил геокадастр и принести то, что они попросили.
Сейчас это пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
 
Да, видимо так и прийдется. Но есть надежда, что ситуация не новая и кто-то уже сталкивался с таким..
 
Тут поможет только иск в суд, поскольку данный ответ Держгеокадастра является незаконным. Как вариант-горячая линия Держгеокадастра в Киеве или же письмо на имя Главы Держгеокадастра с приложением их ответа
 
Ну вот не факт. Я нашел такую вот информацию:
"Підставою відмови (ч. 7 ст. 118 ЗКУ) у наданні такого дозволу може бути ЛИШЕ невідповідність місця розташування об’єкта вимогам:
- законів,
- прийнятих відповідно до них нормативно-правових актів,
- генеральних планів населених пунктів,
- іншої містобудівної документації,
- схем землеустрою,
- техніко-економічних обґрунтувань використання та охорони земель адміністративно-територіальних одиниць,
- проектів землеустрою щодо впорядкування територій населених пунктів, затверджених у встановленому законом порядку."

И вроде как этот ответ вполне подходит под пункт "техніко-економічних обґрунтувань використання та охорони земель адміністративно-територіальних одиниць". Но хотелось бы послушать мнение более осведомленных людей.
 
Как осведомленный человек отвечаю вам : "техніко-економічних обґрунтувань використання та охорони земель адміністративно-територіальних одиниць,"технико-экономическое обоснование это разновидность землеустроительной документации, и к вашему случаю абсолютно не причастно. Мало того, что такие документы разрабатывались еще в советские времена (60-70-е годы), так еще и не на все территории сельских советов
 
Эта бумажка берется у председателя с его подписью
 
Эта бумажка берется у председателя с его подписью

А что в ней должно быть написано, хоть примерно? Справку, подписанную председателем, о членстве в Товариществе, я прилагал вместе с прочими документами.
 
А что в ней должно быть написано, хоть примерно? Справку, подписанную председателем, о членстве в Товариществе, я прилагал вместе с прочими документами.

А вот что они хотят по пунктам так и пиши, письмо это не у меня сейчас, там сколько 8-9 пунктов вот по каждому и пиши утвердительный ответ что пахал, содержал и тд и тп. Мне ответ ещё не прислали но чуйка подсказывает что очередную бумажку нужно будет.
 
рекомендуємо Вам надати інформацію щодо попереднього використання земельної ділянки з урахуванням вимог зазначенної вище статті."
Незаконно. Это как комиссары спрашивали "чем вы занимались до 1917 года"
Просто норовят денег срубить.
 
Спасибо, буду пробовать/сочинять. Потом отпишу о результате.

Как и обещал, пишу о результате - справка моя была успешно принята (документ с текстом - Переглянути вкладення ДовідкаЗКУ96.docx ), но теперь требуют следующий уточняющий документ... в общем процесс идет :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу