• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковский дельфинарий

а где нет?)
Вы знаете,какие продукты покупаете?Чем они напичканы-у меня муж недавно съел морковку молодую и чуть ..ну короче отравился.
У нас людям не могут воды нормальной дать-а дельфинам морскую повезут..Интересно:в таком количестве,что б поменять всю..Чем везут.Мне,как логисту по грузоперевозкам оч. интересно..)

:)Смысл есть продолжать тему?
 
Сори, я в логистике не очень;)
Дело не в логистике.Вы сами прекрасно понимаете о чем речь...В нашей стране нет должной заботы о людях.
1 л воды весит 1,2 кг...Сколько в дельфинарии воды?
 
Правильно, если закроют.
Это издевательство давно пора прекратить.
Дельфинотерапия применяется при лечении детей, страдающих ДЦП, болезнью Дауна, аутизмом, с сильными психологическими и сочетанными травмами, задержкой психического и речевого развития и ряда других недугов, связанных с неврологическими расстройствами. Они оказывают благотворное влияние на центральную нервную систему человека, стимулируя обменные, иммунные и другие процессы. Занятия, проводимые с дельфинами, увеличивают речевые возможности пациентов с нарушением слухового и речевого аппарата, улучшают физическое состояние путём усиления работы различных мышечных групп, снимают эмоциональный стресс и улучшают неврологическое состояние; помогают, например, больным со спинальными повреждениями.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В принципе если дельфинарий закрыть, тогда многие люди будут обречены на пожизненную инвалидность.
 
У нас людям не могут воды нормальной дать-а дельфинам морскую повезут..Интересно:в таком количестве,что б поменять всю..Чем везут.Мне,как логисту по грузоперевозкам оч. интересно..)
Взрослая девочка, а таких простых вещей не знаешь. Везут в виде концентрата. "Юпи" помнишь? Просто добавь воды...:D
 
Дельфинотерапия применяется при лечении детей, страдающих ДЦП, болезнью Дауна, аутизмом, с сильными психологическими и сочетанными травмами, задержкой психического и речевого развития и ряда других недугов, связанных с неврологическими расстройствами. Они оказывают благотворное влияние на центральную нервную систему человека, стимулируя обменные, иммунные и другие процессы. Занятия, проводимые с дельфинами, увеличивают речевые возможности пациентов с нарушением слухового и речевого аппарата, улучшают физическое состояние путём усиления работы различных мышечных групп, снимают эмоциональный стресс и улучшают неврологическое состояние; помогают, например, больным со спинальными повреждениями.
при правильном подходе дельфинов можно заменить практически любым животным, например собаками и лошадьми и значительно дешевле. дельфинотерапия вещь хорошая, но дельфины должны содержатся в хороших условиях, а не как у нас.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В принципе если дельфинарий закрыть, тогда многие люди будут обречены на пожизненную инвалидность.
Что за бред? Все болезни только дельфинами лечатся?
 
соли нет чтобі посолить воду дельфинам
 
Представьте себя - на месте дельфинов в ''дельфинариях'', каждый день.Тюрьма, навсегда, потом свет и вопли в микрофон. Днём - двуногие дрессировщики, которые лучше бы свои таланты показывали, а не паразитировали на незащищённых.

Нормальные люди, осознав, не ходят в дельфинарии, не платят за билеты, чтобы смотреть на захваченных в рабство животных, которых держат в тесной тюрьме, чтобы делать на них деньги - грязные деньги владельцев и работников дельфинариев.

Нормальные владельцы, осознав - перепрофилирут свой бизнес: водные шоу и т. д.

ДА - АКВАПАРКАМ, НЕТ - ДЕЛЬФИНАРИЯМ.
 
ходила одни раз туда, все понравилось, только у меня слезы от умиления все время из глаз шли, может от мыслей что животным нужна свобода.

лучше бы еще запретили убивать любых животных для пищи

Бля, этот ваш долбаный дельфинарий - типичный пример издевательства над животными. Я ещё могу понять дельфинарий на море, где естественнная среда обитания, но в Харькове.
Закрыть надо однозначно.
А дельфинов куда? Да, в другой дельфинарий, который на море находится.
правильно и зоопарки закрыть и всех на свободу выпустить

Солевой состав воды подходит:D

там раньше море было

Тогда нужно и сельскохозяйственных животных тоже выпустить, а вы питайтесь травкой, а не мясом.
во-во, я о том же

Не надо передёргивать. Это разные вещи.
одно и тоже
 
воть еще:rolleyes:
В природе дельфины течение суток преодолевают до 160 км. и ныряют на глубину до 200 метров. Ни один дельфинарий не способен обеспечить им такую возможность. И это не говоря про передвижные дельфинарии и емкости, в которых осуществляется перевозка дельфинов. Дно дельфинариев не похоже на морское дно по фактуре, а мороженая рыба, которой кормят дельфинов, по всем признакам не похожа на живую. Кроме того, сонарные волны, за счет которых ориентируются дельфины, отражаются от плоских стен дельфинария, нанося боль дельфинам, в результате чего они практически не общаются.
В природе дельфин-афалина живет до 25-30 лет, в неволе, в среднем - 3-5 лет, при этом в неволе они крайне редко размножаются. Дельфинарии вовсе не являются центрами экологического воспитания, поскольку способствуют сокращению численности морских млекопитающих и приучают граждан к мысли, что дельфины - жители дельфинариев, а не моря.
Ряд стран мира, например, часть штатов США, Бразилия, Коста-Рика запретили дельфинарии, как заведения, не отвечающих жизненным потребностям дельфинов. В Англии дельфинарии были закрыты под давлением общественности. Возведение новых дельфинариев - гуманитарная проблема, поскольку человек сознательно уничтожает уникальных представителей фауны Украины ради денег. Поэтому решение этой проблемы должно иметь в основе осознания массами важности этой проблемы.
 
Ты почитай, почитай, от каких заболеваний помогают избавиться дельфины, в особенности, малышам.
странно, а что у меня за заболевание? сразу плачу как вижу дельфинов в неволе и морских котиков

В чём я передергиваю?
Если заботиться, то заботиться нужно обо всех животных, а не только о тех на которых можно бабло заработать.
или пузо набить

Ваша проблема, что вам нравится показывать своим детям мучение животных.
Мне похуй на ваши проблемы, дельфинарий должен быть закрыт.
в твоей тарелке каждый день лежит результат мучений животных

вот и води детвору в подворотню смотреть на гавно,с удовольствием)
А то растят садистов-потом удивляются..
вы и так по сути гавно едите

А с этической точки зрения - морские млекопитающие должны жить в море!
с эстетической точки зрения зверей убивать ради еды нельзя.

"
А я не сторонник издевательства над животными ради забавы!
:рл: о май гад, сколько же тут лицемеров то собралось. да ты ради своего удовольствия в пузе спонсируешь убийства животных.
 
при правильном подходе дельфинов можно заменить практически любым животным, например собаками и лошадьми и значительно дешевле. дельфинотерапия вещь хорошая, но дельфины должны содержатся в хороших условиях, а не как у нас.
Не любым. Иппотерапия тоже не из дешевых будет, в ней тоже можно усмотреть насилие над животными...
 
Всегда было жалко дельфинов, выхожу после представления и еще этот запах преследует, а как же эти бедные рыбы там живут? А потом мне знакомый рассказал, что живут они там совсем мало, умирают, а их подменивают.... Совсем как то грустно...
ixR6_fcgEiU.jpg

8FgMI-kHmOA.jpg

dgQKEnYFPJk.jpg





Ну, ты тоже понятия подмениваешь, одно дело хлеб, а другое - зрелища.
мясо это не хлеб

А на все типа - "ну вы же мясо едите", мы же люди, мы учимся быть гуманее. Там, где это можно сделать - давайте это будем делать. Там, где пока нельзя, ну приходится нам есть курей, ну пока будем делать так, но мы же люди - мы научимся в будущем обходить и это, научимся выращивать протеины и все такое прочее. Но пока - давайте будем гуманными там, где мы можем это сделать, дельфинов мы не едим, у лошадей (ипподромы) в дикой природе сейчас нет места и они вынуждены жить с людьми, у дельфинов - есть природная среда обитания. И их место там и пусть они живут там, а не служат нам для наших развлечений.
я вам открою страшную тайну, дофига людей прекрасно живут без питания мясом ;) даже не выращивая протеин, вы придумываете себе отмазки.



Куда девать курей с птицефабрик? Они в дикой природе не выживут! Если же их кормить, но не есть - размножатся в огромных количествах и сожрут всё продовольствие. Возникает новая морально-этическая проблема, причем более серъезная, чем в случае с дельфинами.
а кто заставляет их размножать в таком количестве?

недавно съел морковку молодую и чуть ..ну короче отравился.
)
пил водку, отравился печенюшкой, отравление бывает не сразу наступает, а вы причину ищите в последней пище.

Дельфинотерапия применяется при лечении детей, страдающих ДЦП, болезнью Дауна, аутизмом, с сильными психологическими и сочетанными травмами, задержкой психического и речевого развития и ряда других недугов, связанных с неврологическими расстройствами. Они оказывают благотворное влияние на центральную нервную систему человека, стимулируя обменные, иммунные и другие процессы. Занятия, проводимые с дельфинами, увеличивают речевые возможности пациентов с нарушением слухового и речевого аппарата, улучшают физическое состояние путём усиления работы различных мышечных групп, снимают эмоциональный стресс и улучшают неврологическое состояние; помогают, например, больным со спинальными повреждениями.
странно, на меня обратный эффект вызвало.
 
Останнє редагування:
Дельфинотерапия применяется при лечении детей, страдающих ДЦП, болезнью Дауна, аутизмом, с сильными психологическими и сочетанными травмами, задержкой психического и речевого развития и ряда других недугов, связанных с неврологическими расстройствами. Они оказывают благотворное влияние на центральную нервную систему человека, стимулируя обменные, иммунные и другие процессы. Занятия, проводимые с дельфинами, увеличивают речевые возможности пациентов с нарушением слухового и речевого аппарата, улучшают физическое состояние путём усиления работы различных мышечных групп, снимают эмоциональный стресс и улучшают неврологическое состояние; помогают, например, больным со спинальными повреждениями.

нет ни какого мидицинского подтверждения данному хфеномену. зато есть то что люди плавают в дельфиньих фекалиях и это факт
 
С чего взяли, что дельфинарий закроют.На каждом выступлении говорят, что в басейне морская вода.
Что до защитников плененных дельфинов и другой фауны - могу сказать - хватит лицемерить. Человек подчиняет пространство вокруг себя. Подчинение или убийство - это и есть жизнь. Спроси у себя, что ты ешь, из чего носишь одежду, обувь, как и зачем содержишь домашних животных.
Да хотела бы сказать, что содержание в неволе панд стало средством выживания популяции. А также бизонов.
 
Назад
Зверху Знизу