капиталка или двигло?

что лучьше в случае поломки:

  • делать капиталку

    Голосів: 15 48.4%
  • купить двигло

    Голосів: 16 51.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
  • Опитування закрито .
Капиталка - стрёмно из-за того, что немецкий ДВС украинские руки крутить будут..
Также вызывает сомнение наличие оригинальных немецких запчастей..
Покупка б\у - если знакомые и дают гарантию, и если есть возможность продиагностировать двигатель, то это неплохой вариант..
Ещё как вариант - залить Хадо, от 50 до 100 тыщ должно хватить.. а потом уже купить двигло.. если к тому времени машину не продашь..
 
из 2х раз которые я слышал про контрактные движки оба раза были полной жопой, в первом случае 10К отьездил во втором - 2К. Про аналогичные расклады с капиталкой тож хватает стори, но если делать у нормальных людей а не у чела который это делал 1 раз и то неудачно то все будет ок.
 
Капиталка - стрёмно из-за того, что немецкий ДВС украинские руки крутить будут..
Также вызывает сомнение наличие оригинальных немецких запчастей..
Покупка б\у - если знакомые и дают гарантию, и если есть возможность продиагностировать двигатель, то это неплохой вариант..
Ещё как вариант - залить Хадо, от 50 до 100 тыщ должно хватить.. а потом уже купить двигло.. если к тому времени машину не продашь..

Запчастей в оригинале - валом.
Мастера нормальные тоже есть.
А вот ХАДО - это НЕ надо!:D
 
мдя...........и ты то же веришь в этот миф ХАДО?
Если двигателю кирдык, то лей туда ХАДО, или еще какую фигню, толку не будет!

согласен - хадо в лес! (они в высоком сцуки туда отроботку и сливают)

Принципе вот ребята не плохо делают, слышал о них только хорошое.
Посилання видалено

Алекс , спасибо за отзывчивость , но пока никто ниче не делает (изучаем всевозможные варианты:D)

ЗЫ: "ромколюбы" и "орфографоманы" не засирайте личку...
 
если есть провереный моторист капиталь.
если нет то даже и незнаю
у меня знакомый как то на гольфа купил движок
да он ездил-но расход на 1,3 дв. 15-18литров
и никто ничего немог с этим сделать
Он наверно на разборке купил,если из Германии привезут то 1 из 100 проблемный.
 
Легче и дешевле сделать хорошую диагностику б/у двигателю чем капиталку
 
авто Пассат Б3 : есть возможность взять 2E или VR6 ( естественно дороже)

?????? ты представляешь во сколько тебе обойдется поставить ВР6?:eek: (двигатель, мозги, ходовая, коробка, система охлаждения и питания!!!) за эти деньги можно другую машину купить.....

на твоем месте я бы взял б.у. двигатель и не парился бы. двигатель 1500-2000 грн. (в отличном состоянии, но надо смотреть со специалистом) + снять-поставить 150 грн. и времени потерянного 3 часа.
А теперь посчитай во сколько тебе капиталка выйдет... и есть ли смысл. + продаешь запчасти со своего двигателя и тогда вообще получается почти даром. :)
 
dsoid - ну это все же VR6 :-)
 
пассат B3 двиг 9A:
капиталка будет дороже и значительно (прибл раза в 2).
стоит вопрос качества установленных запчастей.
к тому же есть мнение (слышал его неоднократно от спецов) - что двиг не очень любит разборку-сборку.
и немало слыхал отзывов, что люди покупали себе двигатель с пригнанной машины и оставались очень довольны.
а когда делаешь у нас капиталку - всегда возможны ньюансы (большая роль чел. фактора).
 
Лучше заказать двигло и сделать диагностику, если двигло не устроит, то того, кто вам его привез пошлите на х..й, а после спокойно делайте капиталку.
 
xbor , товой пассат?
 
О!Это моя тема!
Однозначно капремонт.Ниразу не видел двигла от буржуев на котором можно ездить.В автобизнесе очень долго и мнение ни есть субьективным.Это правда жизниЗ:)
Где брать железо ,подсказать смогу или сам помогу.
ЗЫ Не корысти ради.Код двигла и список от вменяемого моториста в личку.
 
dsoid - ну это все же VR6 :-)

да. полностью согласен. ВР6 - это ВР6!!! (во сказал :) ) Но тогда проще твой машин продать и купить ВР6. :) Но где его найти живого????.....

p.s. Кстати, есть движок 1,8 RP, недорого.... можно подумать о гарантии (я сам на нем ездил, так что в нем уверен).
 
да. полностью согласен. ВР6 - это ВР6!!! (во сказал :) ) Но тогда проще твой машин продать и купить ВР6. :) Но где его найти живого????.....

p.s. Кстати, есть движок 1,8 RP, недорого.... можно подумать о гарантии (я сам на нем ездил, так что в нем уверен).

:D у меня ААМ (75 коней ) и полностью доволен ...
 
95 коней будет лучше :) ! Так ты его капиталить собрался?
 
Останнє редагування:
О!Это моя тема!
Однозначно капремонт.Ниразу не видел двигла от буржуев на котором можно ездить.В автобизнесе очень долго и мнение ни есть субьективным.Это правда жизниЗ:)
Где брать железо ,подсказать смогу или сам помогу.
ЗЫ Не корысти ради.Код двигла и список от вменяемого моториста в личку.
Улыбнуло:D:D:DМогу показать штук сорок на складе на которых можно нормально ездить;)Еще могу показать очередь когда машина из германии приходит:)Через пару недель две придут+мы на каждый двигатель гарантию даем.Вы наверное запчастями занимаетесь,посему Ваше мнение таки субьективное,мы занимаемся и новыми запчастями и б/у двигателями и тоже очень давно:)
 
Назад
Зверху Знизу