Ввод частного дома в эксплуатацию

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2007
Повідом.: 78
Ввод частного дома в эксплуатацию

Есть частный дом в Дергачевском районе (120м2). Дом не узаконен. При покупке можно купить только участок по ним.
Вопрос: что нужно для введения дома в эксплуатацию, после покупки?Каков порядок действий и сколько это может ориентировочно стоить ?
 
Меня тоже интересует этот вопрос, только дом в Харькове.
 
Если земельный участок приватизирован, то оформить право собственности на жилой дом можно через ГАСК.
В случае, когда земельный участок не приватизирован - Вам дорога в суд.
 
В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины № 461 от 13 апреля 2011р. все части дома, незаконно возведенные физическими лицами (самострой) могут быть приняты в эксплуатацию по упрощенному порядку.
Упрощенный порядок действует до конца 2012 г.
Процедура легализации самовольного строительства зависит от многих факторов самовольного строительства: от наличия документов на земельный участок; площади построенного объекта; соответствия застройки строительным нормам и правилам; целевого назначения объекта недвижимости; в каком году было начато строительство и в котором завершено; является ли самовольно построенный объект новостроем или был создан в результате реконструкции и перепланировки прежнего объекта и т.д.

Каждое самовольное строительство – это индивидуальный случай и требует индивидуального подхода.Определиться с оптимальной процедурой узаконивания такого строительства и начать оформлять документацию возможно только после проведенного анализа. Поэтому перед началом предоставления услуги нашим специалистам необходимо провести анализ возможности узаконивания самовольного строительства, проверить имеющиеся документы, получить информацию или документы, согласно которым можно будет определиться с порядком узаконивания.

Цена услуги и полного юридического сопровождения по легализации самовольного строительства обсуждается индивидуально.

Тел: +380506378877
Евгений
 
Останнє редагування:
Я сам сейчас строю дом в Лозовском районе, снеся старый дедушкин дом. Начал с того что получил в сельсовете разрешение на строительство. Затем в архитектурном отделе мне дали примерный проект. Как закончу строительство должен быть акт приемки законченного строительством дома и техпаспорт БТИ.
Я думаю и в вашем случае не стоит заморачиваться с самостроем, а пойти и взять разрешение в сельсовете на строительство. А через месяц заявить что уже построили и пригласить на приемку дома в эксплуатацию.
 
Назад
Зверху Знизу