Кофр

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27531
Кофр

Выбираю центральный кофр.
Хочется такой, чтобы на кофр сверху можно было приматывать свёртки с палаткой и ковриками.

Вариант покупки Electra-Glide не катит, хотя кофр там то что надо, с большой хромированной решеткой для палаток )

Понравился Shad SH40 с пластиковым креплением на крышке для дополнительных грузов.

Какие еще есть подобные кофры?

Кофру нужно будет для начала поездить на CB125, а затем перекочевать на Домика, Трансальпа или Пегаса.
 
У меня был Гиви на два шлемака.
Очень объемный и удобный.
Качество отличное. На скорости 130+ выгнуло колхозные ушки крепления и он по асфальту за мной катился метров 20... так даже не треснул нигде ни корпус ни отражатели, только царапинки и то минимальные - продал на ХФ хорошим людям...
 
Вариант покупки Electra-Glide не катит, хотя кофр там то что надо, с большой хромированной решеткой для палаток

А смотрелось бы "серьезно" - я бы в подарок хромовые обводки стоп-сигнала тебе сделал :-)
 
О, няшный кофр, нормальная цена 60 и 100 баксаф, приколхозил бы на Хондочку, если не приклеенное к нему седло, а то пиздец какой-то получится а не хондочка :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или спинка снимается? ))

Shad SH40 - 200 баксов О_о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мда, правду говорят, что на ХД тюнинг дешевле чем на другие мапеды.
 
Shad SH40 - 200 баксов О_о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На тао он подешевле... но тогда лучше еще мелочи всякой набрать и туда бросить что бы воздух не возить...)
 
Спасибо, нормальный вариант :)
 
А ты твёрдо решил на счёт центрального кофра? На небольшом мотоцикле он не очень как по мне. Боковые тряпичные будут куда луче. ИМХО
 
Тока ж бери обязательно кофр с мягкой спинкой для пассажира! Я протупил по незнанию, поставил кофру без спинки (Coocase Wizard), теперь отдельно спинку фиг где найдёшь. А пассажирки жалуются что им на кочках больно биться спиной об кофру. Такая вот пейчалька...
 
А ты твёрдо решил на счёт центрального кофра? На небольшом мотоцикле он не очень как по мне. Боковые тряпичные будут куда луче. ИМХО
По-моему чумаданы вообще уродуют мотоцикл. Ну если уж вьючить палатки-спальники, то всё равно. К тому же кофр скорее всего для следующего мотоцикла, хондочка может останется для жоповозии по городу налегке.

Тока ж бери обязательно кофр с мягкой спинкой для пассажира! Я протупил по незнанию, поставил кофру без спинки (Coocase Wizard), теперь отдельно спинку фиг где найдёшь. А пассажирки жалуются что им на кочках больно биться спиной об кофру. Такая вот пейчалька...
А кофр не оторвет, если еще и пассажирка будет дрыхнуть на нём? Пусть сидит ровно и помнит что жизнь не малина :D
 
та не, на ютубчике было видео как чувак пытался такую кофру отковырять фомочкой, и не справился...

А как сидеть - у неё выбора нифига нету. У меня ограничение для пассажирки - не более 55 килограмм. Потому что она должна как-то поместиться между кофрой и моими 110 кг.
 
По-моему чумаданы вообще уродуют мотоцикл. Ну если уж вьючить палатки-спальники, то всё равно. К тому же кофр скорее всего для следующего мотоцикла, хондочка может останется для жоповозии по городу налегке.

Я пробовал ездить с центральным на 200сс. Парусит сильно, для такой кубатуры это мало-приемлимо. А если сверху что-то намастерить, то ваще. А вот боковые сумки текстильные будут самое то, хотя их вандало устойчивость низкая. С другой стороны мы не в той стране живём, чтобы бросать мот без присмотра да с полными кофрами.
 
На Априльке у меня кофр Givi E52 Maxia.
Для него есть такой аксессуар E96 - решеточка на крышку.
Сама модель Е96 маленькая, на нее можно примотать или корематик, или палатку. А мне надо чуть больше, чтобы и то и другое поместилось, так что решил сконструировать свою решеточку.
Вопрос: из какого профиля делают их? Цельный пруток или трубка?
И какого диаметра.
 

Вкладення

  • 143kyrq.jpg
    143kyrq.jpg
    75 КБ · Перегляди: 95
стальная трубка 10-12 мм, трубогиб и полуавтомат. А оригинал купить не? Колхоз будет чуть кривее оригинала...
 
Пруток 8-10 мм вполне хватит,но я бы не увлекался сильно,по нашим дорогам эти кофры и без решеток отлетают от площадки,замок там слабое место.
 
А оригинал купить не?
Я до автокада дорвался )

Пруток 8-10 мм вполне хватит,но я бы не увлекался сильно,по нашим дорогам эти кофры и без решеток отлетают от площадки,замок там слабое место.
Это да, у Givi замок слабоват, так что лучше трубка для снижения веса отностельно прутка.
 
Останнє редагування:
А гнуть ее как?Это ж надо мини трубогиб делать.На харлей эти решетки из 8 прутка,на голде из листа 4мм.
 
Пацаны, та не заморачивайтесь вы ото с теми кофрами, в мешки всё отлично влазит :D:
 

Вкладення

  • кофры ).jpg
    кофры ).jpg
    100.9 КБ · Перегляди: 80
Верно. Багажная система - очень полезная вещь.
 
И к этой системе и надо привязывать палатки и тд,часто вижу кофры груженые страхуют ремнями,чтоб не оторвались.Я вэтом году обкатал идею спортивной плотной сумки вместо центрального кофра,внутрь жесткое дно,его болтами к багажнику и на тараску,все отлично съездило и даже в дождь не промокло.Ну это как альтернатива кофру,который мне каждый ддень не нужен,а на слет необходим.
 
Назад
Зверху Знизу