• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Болгария и все о ней. БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2009
Повідом.: 1108
Болгария и все о ней. БФ.

Что представлет собой эта, вроде бы всем известная страна? Как тут живут люди? Страна член ЕС, плохо это или хорошо? Почему здесь очень много россиян и мало украинцев? Можно ли жить в стране легально? И еще куча вопросов...
Если кому интересно - поговорим?
 
Останнє редагування:
А почему там много россиян и мало украинцев? россия (страна-террорист) - сейчас самая больная тема на ХФ.
Роисся вперде!

А, вообще, тему бы в главный
 
Да что теме в главном делать?
А россияне... они любят любить Родину издалека. Сори за каламбур.
 
Не, просто ехать надо не на побережье.
 
Херово. Ехать надо туда, где соотношение обратное.
Надо ехать туда, где это соотношение неважно какое, но соотношение суммы турки+русские+украинцы к коренному населению стремиться к нулю :)
 
Надо ехать туда, где это соотношение неважно какое, но соотношение суммы турки+русские+украинцы к коренному населению стремиться к нулю :)

Это точно. Хотя есть в Болгарии турецкие районы, где 90% населения турки.
Вобшем-то, никому это не мешает. Но турецкую речь слышишь чаще, чем болгарскую.
 
А вот нас сегодня тряхнуло. Эпицентр землятресения в Греции, в море, 7.2 балла, глубина эпицентра 91 км. Ну и до нас дошло.... всего-то 200 км до эпицентра.
 
Из Софии ближе съездить в Грецию на море, чем по своей стране в Варну.
 
Может кого заинтересует. Есть интересное предложение по работе в Болгарии и, соответственно, неплохая возможность переехать. У меня товарищ живет в Бургасе и работает управляющим автосервиса. Сегодня утром позвонил и выдал следующую информацию -
Фирме "Браво-Сервиз" ООД (гр. Бургас) требуются: автомеханик, автослесарь, автоэлектрик.
Работа в новом автосервисе на современном оборудовании.
Требования:
1. опыт работы по специальности автомеханика/автослесаря) не менее 3 лет, твердые знания и навыки выполнения ремонтных работ любых типов легковых автомобилей (Европа, США, Азия): развал-схождение, ремонт двигателей, ходовой части, рулевого управления, тормозной системы, системы смазки.
2. Порядочность, аккуратность и ответственность.
3. Удовлетворительное состояние здоровья.
Стартовая заработная плата – 450–500 евро (в зависимости от выработки).
Отобранным кандидатам компания оказывает помощь в получении болгарской визы. Бонусы: сотрудникам сервиса предоставляется бесплатное жилье (одно- или двухкомнатные квартиры) в комфортабельном доме в 300 метрах от моря (гр. Несебр), спецодежда, проезд от места проживания до места работы и обратно.
 
Что представлет собой эта, вроде бы всем известная страна? Как тут живут люди? Страна член ЕС, плохо это или хорошо? Почему здесь очень много россиян и мало украинцев? Можно ли жить в стране легально? И еще куча вопросов...
Если кому интересно - поговорим?
След Тошо тази дупка не ми е интересна.
Указанная зарплата - брутто, это так, между прочим.
 
Вот интересно... ну никого не заинтересовало. Я так понимаю - в Харькове 8500 гривен это у многих такая зарплата + бесплатная квартира + транспорт до работы и обратно. Ах да... еще Харьков стоит на берегу моря.
 
нормальные механики и здесь нормально зарабатывают
ну и не все читали вашу темку :)
кроме того, чтобы сорваться и поехать в болгарию (которая по уровню жизни совсем не предел мечтаний, если честно) нужно быть совсем-совсем свободным и голопопым
так что ничего уж удивительно
имхо, конечно
 
нормальные механики и здесь нормально зарабатывают
ну и не все читали вашу темку :)
кроме того, чтобы сорваться и поехать в болгарию (которая по уровню жизни совсем не предел мечтаний, если честно) нужно быть совсем-совсем свободным и голопопым
так что ничего уж удивительно
имхо, конечно

По уровню жизни, я бы не судил. Есть еще уровень цен. Да и местное спокойствие многово стоит.
 
По уровню жизни, я бы не судил. Есть еще уровень цен. Да и местное спокойствие многово стоит.

на счет спокойствия - сейчас - безусловно
на счет цен - тут смотря от чего отталкиваться
как говорится, не нужно путать туризм и эмиграцией :)
страна бедная, вы это лучше меня знаете
да, спокойная
и да, продукты прекрасного качества и очень дешево по сравнению с нами, не говоря уже о зап европе :)
 
Останнє редагування:
на счет спокойствия - сейчас - безусловно
на счет цен - тут смотря от чего отталкиваться
как говорится, не нужно путать туризм и эмиграцией :)
страна бедная, вы это лучше меня знаете
да, спокойная
и да, продукты прекрасного качества и очень дешево по сравнению с нами, не говоря уже о зап европе :)

Страна-то бедная, но не беднее Украины, вот в чем дело...
 
Назад
Зверху Знизу