Александр Давтян: Почему демократы хотя быть похожими на Путина или Януковича

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196958
Александр Давтян: Почему демократы хотя быть похожими на Путина или Януковича

29.09.2015 13:58

Владелец телеканала «Симон» Александр Давтян прокомментировал упреки относительно принципов появления в эфире канала тех или иных политиков


photo_big.jpg


«Мне часто в последнее время говорят - вот как так: вы же у нас идете от демократической партии, а у вас там в эфире такие-то и такие-то люди. Которые год назад бегали по городу с георгиевскими лентами и творили черт знает что. И раз вы их к себе пускаете, так что вы тогда за демократ и нам с вами не по пути, ни на выборах, ни после.

Отвечу вот что. На протяжении уже лет 15-ти, каждая новая власть пыталась заставить нас не пускать кого-то в эфир. Кучма требовал, чтобы не было в эфире Марчука. Ющенко - чтоб не было Тимошенко. Янукович - чтоб ни Тимошенко, ни Ющенко. Мы пускали, пускаем и будем пускать в эфир всех, если нет на то законодательного запрета.

Почему демократы хотят быть похожими на Путина или Януковича? Почему надо кого-то не пускать? Как в свободной стране могут быть черные списки для прессы, если речь идет не о террористах или преступниках?

Если кто-то, по закону, имеет право на размещение в эфире - я не вижу проблем. Есть менеджмент канала, он занимается финансами и редакционной политикой. Она такова, что мы даем возможность высказаться всем - нравятся нам их взгляды как гражданам или нет. Это нормально. Я поддерживаю это и запретов никто вводить не будет», - заявил Александр Давтян.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу