Велодень в Харькове. На площади Свободы установили новый рекорд Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196935
Велодень в Харькове. На площади Свободы установили новый рекорд Украины

24.05.2015 13:25

Сегодня в городе состоялся 10-й Харьковский велодень. Во время открытия мероприятия велолюбители побили рекорд в создании подвижной фигуры велосипеда из самого большого количества велосипедистов


photo_big.jpg


Для реализации данного проекта организаторы собрали более 3 тыс. участников «на колесах».

Представители Книги рекордов Украины зафиксировали этот рекорд. Предыдущий составлял 1587 человек и принадлежал Чернигову.

После этого начался велопробег по центральным улицам города. Колонна велосипедистов двинулась по маршруту: площадь Свободы - проспект Ленина - ул. Отакара Яроша - Канатная дорога - ул. 23-го Августа - проспект Ленина - площадь Свободы.

В Велодне приняли участие 12 тысяч человек - спортсмены, харьковчане-велолюбители, а также первые лица города и области.

«Я на велосипеде с детства, единственное - меняется формат велосипеда. Росту я, растет велосипед. Спортивный образ жизни я уважаю, всегда участвую в спортивных мероприятиях и пытаюсь придерживаться здорового образа жизни. Сегодняшнее мероприятие популяризирует спорт в городе Харькове, в Харьковской области. И мы не можем не принять участие со всеми», - отметила вице-губернатор Юлия Светличная.

Она также добавила, что поездить на двухколесном удается не так часто, как хотелось бы. Но если в городе появятся велодорожки, то будет добираться на работу на велосипеде.

Справка. Велодень проходит в Харькове с 2006 года. В первом велопробеге приняло участие 130 человек, далее количество участников возрастало. Так, в 2012-м на площади собралось более 5 тыс. велосипедистов, в 2013-м - более 7 тыс.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Файно покаталися! Нiколи ще стiльки за день не проїжджав! Вiд пiд'їзду - бiльш, нiж 45 кiлометрiв!
 
Охуенно было, людей дохренища.
 
были та флаги :).
 
Для реализации данного проекта организаторы собрали более 3 тыс. участников «на колесах».
Представители Книги рекордов Украины зафиксировали этот рекорд
И я там был - рекорд творил! :D

Файно покаталися! Нiколи ще стiльки за день не проїжджав! Вiд пiд'їзду - бiльш, нiж 45 кiлометрiв!
68,5

Охуенно было, людей дохренища.
слишком дохренище - тесно было :)
 
Назад
Зверху Знизу