9 мая не будет!?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2010
Повідом.: 156
9 мая не будет!?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Лично у меня челюсть отвисла, хрен уже со сносом памятников с 23 февраля, но это уже перебор!!!:диявол:
 
не примут, ИМХО
еще лет на 5-10 оставят
 
у ТСа похоже комплекс неполноценности... весь мир 70 лет празднует окончание Второй мировой войны именно 8 мая, и только мы как обычно... для всего мира война - это трагедия, и только у нас ПОБЕДА! а то сколько наших людей при этом погибло, так то фигня - главное с флагом походить и нажраться водяры с шашлычами...
 
Бедная консерва, не нажреццо и ленточками не обмотаеццо.

1336174641_botinkah-gryaznyh-lenta-_98226435.jpg


Иди лучше соседу ветерану помоги мусор вынести.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Лично у меня челюсть отвисла, хрен уже со сносом памятников с 23 февраля, но это уже перебор!!!:диявол:

Ну ничего не мешает тем, кто по-настоящему благодарен ветеранам, ежедневно помогать им (продукты, например, с базара притащить), реставрировать памятники Воину-освободителю где-нибудь в сельской местности и иными способами доказывать делом, что Победа для него не пустой звук. Ведь не какое-то там правительство, но благодарность должна двигать человеком.

Я же, надеюсь, вы не из тех, кто с полосатой ленточкой остограммливается рево под вопли лободы на площади раз в год, чтобы потом героически обблевать подворотню после салюта? Вы же явно из первых, и именно поэтому вас у вас челюсть отвисла?
 
Останнє редагування:
Зачем сейчас провоцировать людей, особенно пенсионеров. Зачем??? Это что сейчас самый важный вопрос?.Все остальное уже порешали?
 
Да. Не будет. Будет сразу 10 мая, после 8го

А по теме. 8 мая пусть празднуют день применения, но 9го, мы должны праздновать день победы. Все таки 27 млн наших соотечественником погибло
 
реально, отметить скромно, к мемориалу цветы, лучше бы деньгами ветеранам помогли и лекарствами, продуктами. Надеюсь концертов на площади не будет, Потапа и Настю не позовут. Для ветеранов скакала в одних трусах. Для кого такой праздник, салют в час ночи, сколько бабок списывается.
 
Когда "День Парижской коммуны" "пропустили", челюсть не отвисла?
А о Куликовской битве считаю, что несправедливо забыли.
 
гандоны. инициативная группа - сборище уродов и клоунов. а главное: вовремя. вредители.
 
Иногда получаются такие победы...просто пирровы. Похоже на пир во время чумы. День памяти, скорби...еще можно понять.
Кстати в европе почему-то все празднуют, вернее поминают погибших 8 мая, нет руские и здесь выебнулись-9-го.
Признаться, я только пару лет назад узнал, что победа в Великой Отечественной Войне не праздновалась 20 лет. galkovsy вчера вернулся к этому вопросу. Краткая выдержка из его длинной и маловразумительной статьи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть такое мнение ветерана.

 
Вообще не вижу смысла Украине праздновать помпезно мифический "День Победы" государства, которое кануло в Лету ещё 24 года назад. Вторая мировая война официально закончилась намного позже 09 мая 1945 года.

День памяти по погибшим - да, это нужное дело, и он не должен быть выходным. На кладбища и места захоронений можно ходить в поминальные субботы, по воскресеньям и в любой день, когда есть возможность. В православной традиции есть специальные дни для поминовений, многие ходят перед Пасхой, во время или через неделю после неё.
 
Если сэкономленные бабки от 9 мая пустят на ремонт дорог, то пусть отменяют
 
Вообще не вижу смысла Украине праздновать помпезно мифический "День Победы" государства, которое кануло в Лету ещё 24 года назад. Вторая мировая война официально закончилась намного позже 09 мая 1945 года.

День памяти по погибшим - да, это нужное дело, и он не должен быть выходным. На кладбища и места захоронений можно ходить в поминальные субботы, по воскресеньям и в любой день, когда есть возможность. В православной традиции есть специальные дни для поминовений, многие ходят перед Пасхой, во время или через неделю после неё.

:клас:
 
А вот я с ТСом согласна: нафига традиции нарушать и начинать копаться "а может, давайте 8 мая и не победа, а просто так типа помянем погибших". Для моих бабушек и дедушек это праздник, пусть и грустный, но праздник, и прежде всего - праздник жизни, а не просто напоминание о смерти. Сперва празднование отменят, а потом и совсем забудут, плюс еще и историю перепишут. Я против.
 
Назад
Зверху Знизу