В России началась "охота на ведьм"

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 2019
В России началась "охота на ведьм"

В список "предателей", осудивших оккупацию Украины, попали Макаревич, Белковский, Немцов...
Занятный сайтик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Михаил Шац
• популярный российский телеведущий, шоумен, юморист, актёр КВН, театра и кино, врач анестезиолог-реаниматолог. Член Академии Российского телевидения с 2007 года[1], член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание». Супруг телеведущей Татьяны Лазаревой. Член Координационного Совета российской оппозиции. Экс-продюсер спецпроектов телеканала СТС.
• •
Я прошу прощения за литературный русский у своих украинских друзей. А не пойти ли вам на х#! со своей войной, дорогие россияне?

Валерия Новодворская
• российский политический деятель, диссидентка, правозащитница, независимая журналистка, видеоблогер, основательница либеральной партии «Демократический союз» (председатель ЦКС ДС).
Сегодня каждый порядочный россиянин должен желать поражения своему Отечеству… Мы всецело на стороне Украины, мы солидарны с ее новой демократической властью и уверены, что российская агрессия встретит должный вооруженный отпор.

Роман Доброхотов
• один из основателей и лидеров «Партии 5 декабря», основатель и лидер демократического движения «Мы», член федерального политсовета движения «Солидарность»[1], член политсовета московского отделения «Солидарности», журналист, преподаватель.
Если хохлы нас победят — я не буду сильно возражать. Может буду даже встречать их на Красной площади с галушками и хреновухой.

Сергей Алексашенко
• российский экономист, менеджер. Директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики, бывший председатель Совета директоров ОАО «Объединенная зерновая компания».
• В 1995—1998 гг. — первый заместитель председателя правления Центрального банка России.

Господи! Как же мне стыдно быть гражданином этой страны..


Дмитрий Орешкин
• российский политолог, политгеограф. Член Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.
Оккупация — она и есть оккупация, какие объяснения ни предлагай. Бывает с кровью — и тогда называется агрессией. А бывает бескровной — и тогда называется аншлюсом. Вам что больше нравится?

Олег Козырев
• русский писатель, сценарист, общественный деятель, гэгмэн, поэт, видеоблогер[2][3], журналист[4].
• Олег Козырев — автор серии юмористических произведений «Дневник замерзающего москвича»[5], один из создателей серии мультфильмов «Братья Пилоты» студии «Пилот»[6], призёр ряда международных конкурсов[7], активист и координатор молодёжного движения «Демократическая альтернатива», один из создателей «Христианского демократического клуба».
• Ведёт блог, находящийся в топ-30 по версии Яндекса[8].

хуже нет на свете войны, которая несправедлива и развязана твоим отечеством

Артемий Троицкий
• рок-журналист, музыкальный критик, один из первых пропагандистов рок-музыки в СССР, инди (независимой) и электронной музыки в России. Член жюри и организатор многочисленных концертов и фестивалей. Один из ведущих специалистов по современной музыке в России. В середине 2000-х организовал несколько музыкальных лейблов — «Прибой», «Zenith», «Zakat», на которых выпускается малоизвестная в России музыка.
Украина выстрадала свою свободу; там будет смутно и муторно, но все закончится хорошо.

Ирина Прохорова
• российский литературовед, главный редактор журнала «Новое литературное обозрение», глава одноимённого издательского дома, телеведущая канала РБК-ТВ[1]. Руководитель Федерального гражданского комитета партии «Гражданская платформа», старшая сестра российского бизнесмена и политика Михаила Прохорова.
На наших глазах разворачивается почти классический сценарий слепой имперской алчности, способной спровоцировать новую глобальную бойню.

Андрей Мальгин
• советский и российский журналист, литературовед, литературный критик, издатель, предприниматель, политический деятель.
Украину и особенно Крым набить международными наблюдателями, и фиксировать каждое движение зверя. В ближайшей перспективе полностью демилитаризовать Крым. Снизить российские поставки энергоносителей в Европу до нуля, пусть торгует с Востоком, на Китай он не полезет.

Борис Немцов
Оккупация Украины уже началась и не надо делать вид, что это какие- то отряды самообороны.

Антон Буслов
• штатный колумнист[1] журнала The New Times, урбанист, занимающийся проблемами транспорта, топ-блогер Самарской области по версии ТРК ТЕРРА[2] и по версии губернатора Самарской области[3], ведущий блог в ЖЖ под ником mymaster. По образованию — инженер-физик (окончил Высшую школу физиков МИФИ-ФИАН им. Н. Басова, диплом защищал на кафедре экспериментальной ядерной физики и космофизики Национального исследовательского ядерного университета (МИФИ). Профессиональную деятельность начинал как инженер-астрофизик[4] в МИФИ. Создатель общественной организации «Комитет — Воронежцы за трамвай»[5]. Сопредседатель и соучредитель межрегиональной общественной организации «Город и транспорт»[6]. В настоящее время ведёт общественную деятельность. Эксперт по транспорту фонда содействия развитию городов «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца». Известен также в связи с увольнением из МИФИ в знак протеста против клерикализации высшей школы[7][8].
• По данным автоматической статистики «Живого Журнала»[9] на 12 сентября 2013 года блог Антона Буслова имеет 5900 подписчиков и находится в общем рейтинге пользователей на 69 месте.

С тихим ужасом смотрю на то, что и как происходит в России, складывается такое чувство, будто многих моих сограждан покусала бешеная собака, и теперь они сами бесятся.

Андрей Макаревич
Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость.

Ксения Ларина
• журналист, обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» (с 1991 года).
Oккупация началась. Неужели никто не остановит?

Николай Усков
• российский историк-медиевист и журналист, президент медиагруппы Михаила Прохорова «Живи!», кандидат исторических наук. В 1999—2000 годах — доцент кафедры истории средних веков Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. В 2003—2012 годах — главный редактор российской версии американского журнала GQ (Gentlemen’s Quarterly).
России невыгодно вторжение в Украину. Поведение наших европейских и американских партнеров кажется гораздо более разумным

Сергей Пархоменко
• российский издатель, журналист, политический обозреватель.
• Основатель и первый главный редактор журнала «Итоги» (впоследствии — главный редактор сайта «Настоящие „Итоги“ — это мы»), а также «Еженедельного журнала». Ранее — политический репортер и обозреватель ежедневных газет «Независимая газета» и «Сегодня» (выходила в 1993—2001). В 2004-2009 годах последовательно возглавлял книжные издательства «Иностранка» и «КоЛибри», издательскую группу «Аттикус», издательство Corpus.
• С лета 2003 года — ведущий еженедельной аналитической программы «Суть событий» [1]на радиостанции «Эхо Москвы»[2].
• С октября 2009 года до конца 2011 года был главным редактором журнала и издательства «Вокруг света»[3][4]

А вот есть одна санкция против России со стороны Евросоюза, которая мне кажется очень полезной и которую я бы очень хотел увидеть принятой и примененной против РФ.

Станислав Белковский
• российский политолог, социолог и публицист. Учредитель и директор[1] Института национальной стратегии (ИНС), бывший директор Совета по национальной стратегии. Жидивска голова.
Очень просто — Бахрейн, Пятый флот США наносит тактический ядерный удар. Это делается за две секунды. Черноморский флот исчезает и в этот момент мозги у всех становятся на место

Олег Кашин
• российский политический журналист.
Крым сейчас, безусловно, оккупирован Россией… Я, кстати, давно считаю, и не передумал, что Бандера и Шухевич все делали правильно, и их борьба была оправданна. Разумеется, это национальные герои Украины…

Божена Рынска
• российская журналистка, светский обозреватель, колумнист газеты «Известия», портала «Газета.Ru», журнала «GQ». Известна также как блогер и писатель[3][4][5][6][7][8][9].
Я поддерживаю Украинское Сопротивление

Леонид Гозман
• директор гуманитарных проектов «Роснано», российский политик, президент Общероссийского общественного движения «Союз Правых Сил»[1].
• Бывший сопредседатель партии «Правое дело» (с 2008 по июнь 2011 года). Был одним из членов Федерального политического совета партии «Союз Правых Сил» (с 2001 года), с 2004 года — секретарь по идеологии, с 2005 года — зампредседателя ФПС, с 26 сентября 2008 года был исполняющим обязанности председателя Федерального политсовета СПС. Ранее, с 1993 года — секретарь федерального политсовета партии «Демократический выбор России», с 1999 по 2008 год — член правления, полномочный представитель по работе с органами власти и общественными организациями ОАО «РАО ЕЭС России»[2].

Так стыдно не было с 68 года
 
Останнє редагування:
Спасибо смелым россиянам, которые смотрят не только первый канал.
 
а что им угрожает?
 
Занятный сайтик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
недоделанный сайтик...
... так же как и его создатели
как всегда, на рассеи все делается через одно место :yahoo:
 
В список "предателей", осудивших оккупацию Украины, попали Макаревич, Белковский, Немцов...
Занятный сайтик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
3T5ei8EILlY
М.Леонидов, Б.Г, В.Бутусов,Ю.Шевчук призывают к миру
 
так а кто сайт создал ? на сайте собраны вполне толковые высказывания
 
Есть там порядошные люди.Понравилось высказывание Макаревича.
 
Там на сайте слева типа слова Яроша. На самом деле это ложь, он никогда такого не говорил и не писал. При всей моей неоднозначной позиции к правому сектору, ложь есть ложь, и не нужно приписывать то, чего не было
 
конченый сайт и конченые зомборашковцы те кто его сделал... а пипл хавает :рл:
 
В список "предателей", осудивших оккупацию Украины, попали Макаревич, Белковский, Немцов...
Занятный сайтик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Добре, що в РФ є всі ці люди.:yahoo:
 
маразм как говорится крепчал
 
Про Яроша,высказывание,слева на сайте-пизд-ь и провокация!Не говорил он такое...Я ему не особо симпатизирую,но программку почитал...
 
Вот, мне кажется, самые главное, что у нас происходит

Оккупация — она и есть оккупация, какие объяснения ни предлагай. Бывает с кровью — и тогда называется агрессией. А бывает бескровной — и тогда называется аншлюсом. Вам что больше нравится?
 
Там на сайте слева типа слова Яроша. На самом деле это ложь, он никогда такого не говорил и не писал. При всей моей неоднозначной позиции к правому сектору, ложь есть ложь, и не нужно приписывать то, чего не было

геннадий адольфович,,вы уже полностью на стороне революции?:D
 
Мужественные люди, такие заслуживают уважения!
 
Пост перенесён в старт-пост, спасибо ТСу
 
Останнє редагування:
вот один из "предателей" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В России инициативные граждане создали сайт "Предатели". И так уж вышло, что меня они включили в этот список аккурат между Б.Немцовым и А.Макаревичем. Я просмотрел список (по крайней мере первую его версию, он очевидно будет пополняться авторами), и вспомнил старый анекдот о том, что "В раю конечно лучше, но в аду компания по интересней". Я в общем-то не собирался об этом ничего писать, дабы не создавать лишней рекламы данному ресурсу... но закинув свое имя в поисковик обнаружил сегодня что найденные ссылки в массе своей ведут именно на этот ресурс.

Апофеозом моей предательской позиции оказалась фраза: "С тихим ужасом смотрю на то, что и как происходит в России, складывается такое чувство, будто многих моих сограждан покусала бешеная собака, и теперь они сами бесятся", которая теперь и нашла широкое цитирование в интернете. Напомню, что это фраза из моего поста в котором я сперва расхваливаю олимпиаду, и обличаю тех, кто пытался огульно поливать ее грязью, а в конце делаю вывод о том, что: "Я хочу сказать о патриотизме, как я его понимаю. Патриотизм не может и не должен быть однобоким восхвалением или критикой страны. Это сплав двух чувств - гордости и стыда. Гордости за успехи своей страны, за победы ее людей, за технологическое развитие. Стыда за неустроенность жизни, имперские амбиции, пренебрежение человеческой судьбой... Именно такой патриотизм, как мне кажется, нужен для выживания России". Призывы к миролюбию и взвешенному отношению к своей и другим странам, теперь в России идут по классу предательства.

Но я не собираюсь оправдываться, в некотором смысле оказаться в одном списке с многими представленными там людьми, я бы скорее сочел за честь. Я о другом. Если бы с такой же интенсивностью на просторах интернета пиарились мои статьи по улучшению городской среды, развитию пешеходных пространств, модернизации транспортной системы, возможностях модернизации системы здравоохранения, то, возможно, жить в России стало бы хотя бы чуточку лучше. Но это все требовало бы кропотливого труда, признания и исправления массы ошибок, работы над собой, бережного отношения к окружающему пространству и своему городу. Это трудно и нудно. Гораздо интересней устроить детскую игру с поиском и разоблачением предателей. Ничего не исправит к лучшему, зато какой накал страстей, какой азарт!

Особо талантливые пиарщики в Самаре уже анонсировали написание статьи на тему предателя Буслова, который, подлец, выступил против национальных интересов России, ведущих к новой холодной войне и новому железному занавесу. Когда я реформировал систему транспорта, и улучшал ее показатели, они скромно молчали. Не писали они и о решении (между прочим этого года) губернатора Самарской области наградить меня "за личное мужество" в связи с сэкономленными для бюджета на проекте строительства магистрали "Центральная" 3 миллиардами рублей. Ведь, очевидно, это не так интересно, как написать о том, что я попал в списки предателей на анонимном сайте. Все описанное - это еще одна проблема России, работать не хотим, а когда и беремся - работаем над чем-то не тем.

З.Ы.: Сейчас предатель Буслов тратит по 8 часов в день на подготовку материалов по улучшению города Омска. Патриоты рисуют в фантазиях планы окупации Крыма и Восточной Украины. Всякий при деле. И каждому свое.
его блог -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


почему трамваи так гремят -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу