Из зоны АТО массово вывозят оружие

Боятся падлы , что если не дай бог опять случится недовольство народа, то это уже будут не хоббиты с деревянными щитами и палками, а вооруженные бойцы, умеющие убивать.
 
Причем домик в котором живет Ярема к тому, что оружие расползается по стране? Или вы думаете, что оно будет использоваться только в благородных целях? Шмон любого, ко выезжает из зоны АТО - просто необходимость. И шмонать нужно любого, хоть бойца Айдара, хоть волонтера, хоть беженца.
Лично я, когда смотрю на автобусы на ЮЖД, которые едут в зону АТО, всегда прикидываю, какой через них трафик происходит.
 
его в дом этот подкинули

Судейским везёт : то калядуют миллионами, то в приличные дома их подкидывают и тюрьма для них и их родни --вполне себе эфимерное или абстрактное понятие.
 
После 1-й мировой в каждом доме крестьянина было парочку винтовок, а то и "Максимка" в огороде прикопан.

А потом после Гражданской войны, а потом после Второй Мировой.

Первое время солдаты, вернувшиеся с фронта чуть ли не официально держали трофейное оружие. Потом в 50-е годы их начали разоружать, а потом в 70-е совсем по оружию гайки завинтили.

Оружия действительно много. Никто точный учет его не ведет. Нет, пытаются вести, но слабо. Да и не возможно - сколько людей пропало безвести, сколько попало в плен. Где все это оружие? Плюс трофейное. Плюс россия (страна-террорист) сюда самосвалами автоматы завозит. Кто его контролирует.

Кто то писал, что в Луганской области у казаков автомат можно купить за литру водки. Естественно, народ вооружается. Какой настоящий мужик откажется иметь оружие? Так, на всякий случай. Пусть лежит. А случаи разные бывают.
 
Я думаю, никто из нас особо не будет жалеть, если случайно одна гранатка из рпг попадет в домик рядом с искусственным озером.

Или в Ярему. Именно этого он и боится. А у криминала оружие и так было всегда.
 
Боятся падлы , что если не дай бог опять случится недовольство народа, то это уже будут не хоббиты с деревянными щитами и палками, а вооруженные бойцы, умеющие убивать.
Именно так и будет. Причём будут убивать совершенно осознанно и за дело. Выход у власти - либо пытаться установить жёсткий контроль за оружием на руках, либо менять свои действия, чтобы не было Майдана-3.
 
Боятся падлы , что если не дай бог опять случится недовольство народа, то это уже будут не хоббиты с деревянными щитами и палками, а вооруженные бойцы, умеющие убивать.

Война не оставляет альтернативы в этом вопросе

Именно так и будет. Причём будут убивать совершенно осознанно и за дело. Выход у власти - либо пытаться установить жёсткий контроль за оружием на руках, либо менять свои действия, чтобы не было Майдана-3.

Выход у власти только один дать все что требуется народу
 
да все просто, учитывая нынешние времена и укоренившееся в сознании народа бездействие ментов и поборы, наверное рассуждают так: "пусть меня лучше судят семеро, чем несут гроб на плечах"
 
У всех желающих оно уже было. В Украине столько арсеналов со стрелковым оружием, что можно вооружить всю Украину. Там миллионы стволов хранятся. Кто их за 23 года пересчитывал?

Их что бы пересчитать, лет 15 потратить надо.

Да и в России их никто не считает. Пару лет назад в России была история. Мужик на складе купил машину ящиков из под автоматов печку топить. Привез домой, стал разбирать на дрова, а один ящик полностью с автоматами. Он как честный человек, привез его обратно. Ему сказали спасибо. А сколько таких историй, про которые не знают?
 
Именно так и будет. Причём будут убивать совершенно осознанно и за дело. Выход у власти - либо пытаться установить жёсткий контроль за оружием на руках, либо менять свои действия, чтобы не было Майдана-3.

Дык, бають, шо скоро во стольном граде во Киеви планируется вооруженное восстание выступление недовольных масс.
Грубо - Айдар супротив Киев-1, не?
 
Та хер там в Изюме есть!Еще в самом начале войны когда армия голая и голодная ходила бойцы предлагали купить автомат без магазина,за косарь гривней,я дурак засцал думал подстава!
 
Та хер там в Изюме есть!Еще в самом начале войны когда армия голая и голодная ходила бойцы предлагали купить автомат без магазина,за косарь гривней,я дурак засцал думал подстава!

ууу...а магазин отдельно можно "легально" купить на райберте...
 
На самом деле в этом нет ничего сверх криминального!Желание иметь оружие в прифронтовой зоне,это естественно ясен хер што никто по улицам ходить с ним не будет,а недай бог шо так хоть будет чем защитится!В Дебальцево еб...шут а в Изюм эхо слышно стремно!!!
 
"Оружие незаконно провозят в рюкзаках, в автомобилях, используя десятки особо никем не охраняемых дорог. Уверен, что и после окончания АТО проблемы с нелегальным оружием у нас будут ещё очень долго", - заявил он.
а менты и гаи для красоты? бардак!
 
Дык, бають, шо скоро во стольном граде во Киеви планируется вооруженное восстание выступление недовольных масс.
Грубо - Айдар супротив Киев-1, не?
По добровольческим батальонам сложно сказать, кто против кого будет. Думаю, кто кормит (бабло даёт), тот и музыку заказывает.
 
В Прибалтике и Молдове разрешили и ничего, друг-друга не перестреляли
 
Назад
Зверху Знизу