Радиочастотная абляция сердца в Харькове

dux_sv

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2010
Повідом.: 8
Где делают радиочастотную абляцию ?

Здравствуйте.
У мамы мерцательная аритмия, после стрессовой ситуации, ритм восстанавливали препаратами, но уже длительное время они перестали быть эффективными, врач в Днепре сказал что остается попробовать РЧА (Радиочастотная абляция сердца).

По определенным причинам мама сейчас находится у меня дома в Харькове, возможно кто то знает хороших кардиологов в нашем городе или слышал где делают данную процедуру (РЧА) в Харькове ?

Кто владеет какой либо информацией по данному вопросу, подскажите пожалуйста.

P.S. Гугл и поиск по форуму не в нес конкретики.
 
РЧА сердца точно делают в неотложке (Институт общей и неотложной хирургии), в областной на Тринклера вроде тоже, скорее всего еще где-то, т.к. в Харькове работает "в эвакуации" донецкая бригада, очень их хвалят, но к сожалению контактов их дать не смогу, связи утеряны.
 
Радиочастотная абляция сердца в Харькове

В 2013-м году в Харькове, в Институте общей и неотложной хирургии им. Зайцева начали делать РЧА для лечения сердечных аритмий.
Кто-нибудь делал?
Что это такое и как это делается я знаю, мне интересны "человеческие" отзывы, а особенно - отзывы тех, у кого была пароксизмальная тахикардия.
 
У меня была такая операция, я ее сделала в июне 2017 г. в институте хирургии. Была тяжелая тахикардия, частые вызовы скорых, дважды реанимация. Рекомендовали: срочная операция, решилась. Прошло полгода, приступов нет. Огромное спасибо хирургам!
А была именно пароксизмальная тахикардия. Не бойтесь операции, если её рекомендуют врачи-кардиологи, если, конечно вы сами или скорая не могут справиться с приступом.
 
Спасибо за отклик :клас:
Я уже был на консультации в этом институте, но мне не понравилось, что во время процедуры, по словам доктора, не используют успокоительные. Поеду в Киев, в институт им. Амосова.
 
Спасибо за отклик :клас:
Я уже был на консультации в этом институте, но мне не понравилось, что во время процедуры, по словам доктора, не используют успокоительные. Поеду в Киев, в институт им. Амосова.

Я ошибся, в институте Зайцева тоже присутствует анестезиолог при операции.
 
Вы понятия не имеете, в чём суть проблемы, а всё равно пытаетесь что-то там рассказать о своей "панацее". Спасибо, не нужно)
 
вы пытаетесь лечить или облегчать следствие,
а я говорю о том как на практике устранить причины , после чего следствия проходят сами
разницу чувствуете?

Вы изобрели новый метод устранения врождённых аномалий проводящей системы сердца, не требующий даже эндоваскулярного вмешательства? :)
 
Почитайте сперва о проблеме, обсуждаемой в теме, а потом рассказывайте тут о причинах и следствиях, ок? Как минимум не будете выглядеть глупо.
 
Донецкая бригада работает на территории института им. Зайцева, институт находится на территороии 4-й неотложки.
349-41-95 номер телефона ординаторской.
Врачи аритмологи: Акабиров Евгений Сергеевич и Кравченко Татьяна Владимировна.
Прооперировали маму в феврале 2018 года, все на высшем уровне, была озвучена сумма операции и больше не взяли ни копейки. Очень внимательные и заботливые врачи.
 
Добрый день, 12.02.18 в институте им.Зайцева, маме сделали РЧА. Операцию проводила донецкая бригада врачей: Акабиров Евгений Сергеевич и Кравченко Татьяна Владимировна. Очень внимательные и заботливые врачи. Оперция проходила 4 часа, во время операции колят обезбаливающее и наркоз, пациент находитсяв полусне. О результатах говорить еще рано, будет видно через 3 месяца, но мы надеемся на лучшее.
 
Родняшка, здоровья маме и хорошего результата и спасибо за актуальные контакты донецкой бригады (только там очепятка, Евгений Сергеевич Акобиров). Информация, к сожалению, весьма кстати, конкретно назрела необходимость в РЧА, напишите пожалуйста цену (лучше прямо сюда, не думаю, что это сочтут рекламой, не косметическая же услуга, а зачастую жизненно важная), она всегда была у них гуманной (за что и получали щедро разного рода критики от местных "гостеприимных" коллег), хотя по теперешним временам любые цены негуманные, может в ЛС или репутацию, если из-за ограничений форума это не получится, то хоть в публичные сообщения профиля.
 
Переселенцы. Путь донецких кардиохирургов к сердцу Харькова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Перед тем как делать РЧА, врачи отправляют на Коронграфию (стоимость от 5000 до 7000 грн), анализы крови, узи сердца, ЭКГ, Холтер и чрезпещиводное узи сердца(подготовительный набор 100 грн). Благотворительный взнос в больницу 1000 грн., послеоперационный пакет лекарств 550 грн., сама операция 35000 грн. Ни врачи ни медсестры не взяли ни одной копейки кроме тех сумм, что я указала. При выписке у мамы резко повысилось давление до 160/100 при рабочем 110/70, как оказалось это была реакция организма на отмену лекарств. Такого заботливого отношения со стороны врачей и мед.персонала в этот момент, я не встречала ни в одной ПЛАТНОЙ клинике!!! Кололи уколы и поили таблетками, чтобы нормализовать давление, не взяли за это ни копейки. Также было очень приятно отдать названную сумму за операцию и АБСОЛЮТНО ничего не покупать. Мед персонал сам покупает все расходники, даже эластичный бинт, катетеры и т.д. Видела как работают харьковские врачи в этом же отделении есть с чем сравнить.
По поводу негуманности цен: очень дорогостоящие препараты, которые необходимо покупать перекрывают полностью стоимость операции в тчение 2-х лет. Изначально маме был назначен корадрон в больших дозах, как результат 2 катаракты на глазах и узлы в щитовидке. Только Евгений Сергеевич смог поставить точный диагноз через 20 лет после первого приступа и назначил правильные лекарства. Было принято решение, что если есть возможность помочь организму не таблетками-надо этот шанс не упустить.
 
Большое спасибо за такой развернутый ответ.

До 13-го года цены были более чем гуманные, остается только вспоминать.
 
Евгений Акобиров -да, очень хорошее впечатление.Делал УЗИ и засомневался в целесообразности РЧА. У лечащего (забыл фио) и анасезиолога только были $ в глазах. Через год после первой встречи НИКТО даже не поинтересовался самочуствием.Начали активно толкать на РЧА. РЧА не делал, коронография при этой операции не является необходимой. Может не прав- не специалист.У них дорого, сделал в др. месте дешевле в 2р. Какая результативность у них? Мне говорили о мировой практике -70%.Лежал неделю-были повторники.Семейный подряд у них-из областной-жена рекомендует своего мужа из института, может это и неплохо-но осадок остался.Ни одна сука не сказала следить за щитовидкой. Кордароном загнал-2 узла, от нее и трепетало сердце.А вообще низкий профессионализм, одни режут, др. пришивают. А лечить не умеют и не хотят.Да, а сколько из 35 000 пошло в карман? все?Квитанцию на оплату давали? Да донецкие работяги, тоже слышал лестные отзывы. К сожалению не имел контакта.В общем у каждого свой случай-надо консультироваться и с др. специалистами.
 
Спасибо, много полезной информации для размышлений. А где делали, если не секрет? У нас тоже по показаниям к РЧА мнения неоднозначные (в разных местах консультировались), да и суммы неподъемные, а результаты сложно спрогнозировать, но хоть ориентиры какие-то все равно нужны. Тоже кордарон и иже с ним не особо оправдывает возложенных надежд, да и время в подобных случаях уж точно не лечит.
 
Назад
Зверху Знизу