Аэросъёмка Харькова

Какой ограничена? Интересная игрушка. Пока по деньгам не тяну, но интерес есть ;)

"Жутко секретные" :D Пятихатки в зону ограничения не попадают (хотя глянуть на "хатынки" в Лесопарке сверху весьма познавательно). И линк на сайт с картой, ежели несложно.

В каждой стране свои правила, нужно искать в инете. В нашей стране, немного проще, т.к. гражданин этой стране и легче решить вопрос.

Например есть желание дрон взять в Алжир, но местные сказали не желательно его запускать и брать. Т.к. могут его изъять в самом аэропорте, или еще возможно загреметь за решетку.
 
А с какой целью закрыли обширные ебеня в полях за окружной на Салтовском направлении?

Тоже изумила эта карта.
Единственное, что могу предположить - над Салтовкой делают второй разворот и набор высоты взлетающие самолёты из аэропорта. Даже если самолёт летит в Стамбул, на юг.
 
Тоже изумила эта карта.
Единственное, что могу предположить - над Салтовкой делают второй разворот и набор высоты взлетающие самолёты из аэропорта. Даже если самолёт летит в Стамбул, на юг.

Вероятно, так и есть. Т.к. остальные 2 зоны имеют центром четко ВПП, а полеты над остальными объектами регламентируются законами, которые не так давно приняли. Так что зря я гнал на карту.
 
А начали самолёты делать такой разворот после того как сбили МН-17.
В окно увидел не высоко летящий самолёт, обычно они над Салтовкой ни когда так не летали. Проследил по Флайтрадару, оказалось, что этот борт летит в Грузию нарезая спираль набора высоты над Харьковом, хотя ему было проще сразу после взлёта брать курс на юг. Вероятно опасались, что могут из ПЗРК сбить. Так до сих пор и летают.
 
Рождество и новогодние елки в Харькове 2019

 
Ты на кого работаешь, мля ?
 
Без монтажа
Умирающее село Новосёловка (Корюковский район)
 
Назад
Зверху Знизу