Подружить штатив нивелира 5/8" и фото головку 3/8"

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3954
Подружить штатив нивелира 5/8" и фото головку 3/8"

Подскажите, реально ли подружить штатив нивелира 5/8" и фото головку 3/8" и выйдет ли из этого что-то хорошее?
Строительные (под нивелир, лазерный уровень) штативы весьма дешевые 350-400 грн, но винт у них 5/8 (вложение 1). Единственная доступная последовательность - накрутить переходник с 5/8 на 1/4, а потом еще один переходник с 1/4 на 3/8. Но получается слишком уж много соединений. Прямых переходников с 5/8 на 3/8 не вижу, на Ali находятся только с мамы 3/8" на папу 5/8" с мелким шагом (вложение 2) .
Или же расковырять верхнюю съемную часть и вклеить туда винт 3/8 (вложение 3).
 

Вкладення

  • Штатив_5-8.jpg
    Штатив_5-8.jpg
    67 КБ · Перегляди: 93
  • 3-8_5-8.jpg
    3-8_5-8.jpg
    72.7 КБ · Перегляди: 96
  • 1-4_3-8.jpg
    1-4_3-8.jpg
    54.5 КБ · Перегляди: 92
А есть ли возможность извлечь из штатива сам винт, а после на токарном станке его переточить на нужный размер?
Или он там запрессован намертво?
Просто на разных штативах по разному крепеж прибора устроен.
Если городить несколько переходников то скорее всего "винт" удлинится и камера будет стоять не на площадке штатива а на винте. Что не есть хорошо.
 
Я еще не купил штатив. Только головку. Примерил - не садится, вот и полез искать варианты. Верхняя черная часть на штативе - съемная, она из пластика, 99% что винт запрессован в нее.
Есть еще штативы с другой конструкцией крепления. Площадь этой самой площадки меньше и снимается ли она - не знаю.
 

Вкладення

  • 5-8-1-4-1-4_02.jpg
    5-8-1-4-1-4_02.jpg
    35.3 КБ · Перегляди: 81
Извините за излишнее любопытство,но какая у вас камера что вы собрались такой штатив покупать.
Вы на кардан снимаете или на "деревяху"?
Если нет, то такое счастье вам и даром не надо. После первого же выезда проклянете все на свете.
Поверьте!
Такие тяжелые штативы используют в том случае если уже деваться некуда.
К примеру если собираетесь снимать на деревянную, павильонную камеру 20х30см при ветре 50км/час.
Или в студии она у вас постоянно использоваться будет?
А так, сплошные трудности и успокоительные от пионерского задора.
Овчинка выделки не стоит.
 
Извините за излишнее любопытство,но какая у вас камера что вы собрались такой штатив покупать.
Вы на кардан снимаете или на "деревяху"?

Ви не поняли!)
Юноша увидел похожую современную триногу в строительном павильоне! Под современный "нивелир")
Кстати, они не сильно и отличаются, точнее совсем не отличаются, но дешевле... ибо другая целевая аудитория, не такая понтовая.)))
И кстати, что строительные, что фото - оба каки.) ну те, которые до 100 енотов.
А деревяшка новая (под старый тяжелый оптический нивелир/теодолит), она тоже недешева, если новая. Это на блошке они были (были!) дешевы, ибо их много было.)))
 
Я то думал тут кто то серьезную технику решил использовать! А тут снятие пенок с непонятно чего.
Фигли вообще заморачиваться с таким гуаном. Такого рода штативов для фото в бу варианте пруд пруди.
Поищите на олх их там вагон и нечего огород городить. За 200-300 грн найдете уже с нормальными резьбами. Куда уж дешевле.
Переходники дороже выйдут.
 
у дешевого деревянного штатива проблемы начинаются с магазина, хорошие штативы все металл или углепластик, после первого дождя деревяшки начинают разбухать, плохо вытаскиваться трескаться, нормальный штатив под нивелир даже меньше 30-40 баксов стоить не будет
 
Мне не нужен б/у штатив в принципе. А на Olx все равно на за 200 ни за 300 ничего нормального нет.
Нормальный штатив для нивелира за $30-40 мне тоже не нужен, мне нужен новый и дешевый штатив 150 см без головки.
 
ну если прям так хочется, то можно вклеить переходники и ничего шевелиться не будет
 
купить убитый фотоштатив арсенал (а их как говна, если конечно найдете) и заменить штангу. или винт
 
Ви не поняли!)
Юноша увидел похожую современную триногу в строительном павильоне! Под современный "нивелир")
Кстати, они не сильно и отличаются, точнее совсем не отличаются, но дешевле... ибо другая целевая аудитория, не такая понтовая.)))

Да я как то не уверен что это неделе отличается от арсенала ценой.
ибо говно должно быть одного и того же сорта.

а арсенал не монфорте - понтов на него не намотаешь.
 
Юрий не заморачивайся. Мы не в той весовой категории выступать начали.
 
Мне не нужен б/у штатив в принципе. А на Olx все равно на за 200 ни за 300 ничего нормального нет.
Нормальный штатив для нивелира за $30-40 мне тоже не нужен, мне нужен новый и дешевый штатив 150 см без головки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нашел за 1 минуту.
 
ewaewa сказав(ла):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" rel="nofollow

Нашел за 1 минуту.
Я бы назвал вас жертвой рекламы.
Указана цена 270 грн.
В тексте: Цены на штативы от 290 грн!!
На сайте самый дешевый штатив высотой 150 см (точнее 145 см, более дешевые 110, 134, 137) стоит 945 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При этом, у него пластмассовая голова и не факт что съемная. Во всяком случае, на фотке именно на голову есть указатель "ASB Resin"
[]https://www.kharkovforum.com/ims/2020/02/09/a9285c9d7c384880d00e124.jpg[/] Хотел вставить просто ссылку, а ФХ автоматом подставил IMG, вылезла огромная картинка.
Плюс такие же пластмассовые защелки (по конструкции), как и на строительном, который почти в 3 раза дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу