Сдать в аренду квартиру в дальнем районе города реально ли?

Привет всем! Возник такой вопрос: насколько реально сдать в аренду трехкомнатную квартиру с современным ремонтом, мебелью и техникой на длительный срок, на Роганском ж/м например? Хотелось бы услышать мнение по этому поводу и какая может быть стоимость такой аренды? Спасибо :)
Просто идею подкину. Пьеса "вишневый сад" Чехова, там предлагали большую усадьбу поделить на участки и сдавать под дачи.
Мои знакомые сдают 4 комнатную по комнатам, правда Это не рогань а центр.
 
спасибо, познавательно. А сколько по вашим прикидкам обойдется ремонт этой однушки в деньгах и по времени?

Ремонт пару месяцев, может ещё полмесяца если не спеша.
По деньгам ещё не знаю, тыщ 100-150 грн.наверное влезу.
Ну мне делать нечего ,я там сам ковыряюсь
 
Просто идею подкину. Пьеса "вишневый сад" Чехова, там предлагали большую усадьбу поделить на участки и сдавать под дачи.
Мои знакомые сдают 4 комнатную по комнатам, правда Это не рогань а центр.

спасиб конечно, идея гуд, но я еще даже не знаю, как будет получаться с одним арендатором, а двое, трое для меня точно пока не досягаемые высоты :)
 
спасиб конечно, идея гуд, но я еще даже не знаю, как будет получаться с одним арендатором, а двое, трое для меня точно пока не досягаемые высоты :)
При переговорах доверяйте интуиции. Если человек не нравится, не сдавайте.
Что касается сдачи отдельно по комнатам, знакомый не говорил, что есть проблемы. Квартиранты не сорятся, хотя команда там интернациональная. Живут студенты Каразина, студент из Индии. Последний общается только по английски, русского не знает. Им там весело.
Однако текучка, живут примерно по пол года.
 
Это если ты сдашь с новым ремонтом на 100 у.е. дороже,то окупаемость ремонта 4 года?И 400 у.е. простоя.
Не ушатают негры за это время ремонт?

Ну не 100$ ,а на 150-170$.
Трубы сгнили полностью.За полгода раза 3 топили соседа с низу.Ремонт делаю ,кран на стояке отвалился,сгнила резьба на стояке. Проводка тоже на соплях. Двери с кулака можно выбить. Окна ,батареи тоже , оставлять нельзя.
Если менять ,то и ремонт само- сабой надо делать .Короче не делать ремонт в ней нельзя ни как.
Негр хотел уехать в августе на родину с концами.Дорого сдавать кому- то потом, рука не поднимается. Бомж- квартиры ,я сдаю только полгода ,пока деньги не насобираю на капитальный ремонт.
Ну и с бомжами не хочу дела иметь.Лучше сдавать подороже ,более обеспеченным людишкам,с ними проблем поменьше.
Чтобы не думать ,что ремонт будет отбиваться 2-3 года,по твоей формуле,плюсую ремонт к цене за квартиру получается 31-32 т.$ .Короче купил квартиру за 31 -32 т$ с приличным ремонтом,в доме который входит в топ 5 домов - вторичек на Алексеевке по аренде.
 
При переговорах доверяйте интуиции. Если человек не нравится, не сдавайте.
Что касается сдачи отдельно по комнатам, знакомый не говорил, что есть проблемы. Квартиранты не сорятся, хотя команда там интернациональная. Живут студенты Каразина, студент из Индии. Последний общается только по английски, русского не знает. Им там весело.
Однако текучка, живут примерно по пол года.

ой, абсолютно верю каждому слову, им студентам точно весело там, это же студенты))). Спасибо :пиво:
 
не думаю что студенты к вам жить поедут. далеко.

даже не сомневаюсь, конечно не поедут и :плачу: и :D
Не, я если что буду рассматривать два варианта - либо сдать на длительный срок молодой семье по вменяемой цене для однушки/двушки + коммуналка. Или продажа ее. Возможно не срочная продажа, параллельно продолжая сдавать. А там хз, как получится. Вообще спасибо всем кто поделился мнениями, было очень полезно узнать.
 
В этом случае классический совет-продать трёшку в неликвидном для сдачи в аренду районе,купить однушку в более ликвидном месте и сдавать.Возможно,немного добавить надо будет.
Тут вам любой это скажет.Ну разве что кто для того чтобы из толпы выделиться,альтернативное мнение предложит,которое как всегда для этого "кто" окажется идиотской теорией.
И не будете заморачиваться насчёт "продала дешевле чем купила".
Единственный толковый совет. Я лично бы так и сделал, при этом старался бы купить ликвидную квартиру под сдачу все равно новострой или вторичка. Если бы не хватало денег, то даже есть смысл добавить денег и все равно так поступить.
 
Та подожди-она ведь не выставляла её на аренду и не знает реальных цен,а не тех что пишут местные типа знатоки которые сами не в курсе,но мелят цифры с потолка взятые.
Вон Ольбред,которая сама трёшку сдаёт,правильно написала-сначала прицениться реально по ценам,а потом принимать решение.
Поскольку я в теме аренды, то говорю сразу сдавать на Рогани это себе в убыток. Лучше избавиться и купить 1-ком под сдачу. Это единственный вариант. Кроме того тут некоторые пишут, что подождите со временем рынок недвиги поднимется. Так вот он уже никогда не поднимется после введения налога на недвижимость. Еще некоторые пишут, что 3-х ком. это все таки 3-х ком. квартира. Типа на будущее. Так вот считаю, что 1-ком в хорошем месте и в будущем будет по цене где то иквивалентна 3-х ком в ебенях. Ебеня останутся на ближайшие лет 50 - ебенями.
 
даже не сомневаюсь, конечно не поедут и :плачу: и :D
Не, я если что буду рассматривать два варианта - либо сдать на длительный срок молодой семье по вменяемой цене для однушки/двушки + коммуналка. Или продажа ее. Возможно не срочная продажа, параллельно продолжая сдавать. А там хз, как получится. Вообще спасибо всем кто поделился мнениями, было очень полезно узнать.
А что за ремонт и мебель-техника у вас?
 
А что за ремонт и мебель-техника у вас?

Капитальный ремонт (электрика, отопление/батареи, трубы и т.д. все поменяно), белые (теплого оттенка) стены по всей квартире, кое-где рисунок. Две лоджии обшиты вагонкой - ольха. Везде москитные сетки. Ламинат. Совмещены ванна/туалет. Пол- плитка светлая в кухне, мал. коридор и ванна. Плитка не 15х15, более современная. Варочная поверхность стеклокерамика, электродухов.шкаф, бойлер и т.д. Встроенная кухня крашенный МДФ тоже очень светлая, без стекол крупными блоками и ящиками, все с доводчиками и т.д. фурнитура вся блюм. В коридоре на всю стену от пола до верха полки закрытые с раздвижными дверями по аналогии как шкаф-купе. Сантехника тоже вроде ничего :), душевая кабина просторная или 1,10х1,10 или 1,15х1,15 не помню точно. Все убирает тщательно еженедельно помощница. Конечно, ремонту уже не первый год, но в принципе все в очень хорошем состоянии. Да, и по всей квартире римские и комбинированные шторы под эту квартиру, без тюли и т.д. Как то так. Расписала, как будто уже продаю. Но так, вы спросили - я ответила :). Я пока только попросила поделиться мнениями и советами :).
 
Расписала, как будто уже продаю. Но так, вы спросили - я ответила :). Я пока только попросила поделиться мнениями и советами :).
Всё то, что вы описали стоит не малых денег. За пару - тройку лет аренды вам это хорошенько ушатают. Стоит ли оно того? Мое мнение - попробовать продать с середины августа, никого не пуская на постой. Может проскочите до отопительного сезона. Если хотите заниматься арендой - выше уже советовали приобрести однушку взамен.
 
Тша, советов тебе много надевали ))), но я так и не понял твоей жизненной ситуации? Если ты живёшь сама и взрослая - это одно дело, а если ты обладатель детьми до 18 лет - это другое. Там точно никому жить из семьи не прийдется?
 
Тша, советов тебе много надевали ))), но я так и не понял твоей жизненной ситуации? Если ты живёшь сама и взрослая - это одно дело, а если ты обладатель детьми до 18 лет - это другое. Там точно никому жить из семьи не прийдется?

Взрослая даже очень, не сама конечно. Будем переезжать жить через несколько месяцев в новую квартиру. Сын взрослый, живет сейчас вместе с подружкой отдельно. Жить в " жопе мира не хотят". Категорически. Конечно все может у них поменяться, тогда может картира и понадобится.Но очень сомневаюсь, что поменяется отношение к месту расположения :збентежений: И вот либо оставить на всякий случай, но коммуналка же не 3 копейки. Или продать например. Но деньги могут разойтись туда-сюда. Купить ему, не вариант. Еще определяется с занятием и жизнью вообще, тут не тут. А нормальный доход сегодня есть, а далее, как будет складыватся хз :). Да, советов много, и есть интересные мнения, мне полезны :). спасибо
 
Взрослая даже очень, не сама конечно. Будем переезжать жить через несколько месяцев в новую квартиру. Сын взрослый, живет сейчас вместе с подружкой отдельно. Жить в " жопе мира не хотят". Категорически. Конечно все может у них поменяться, тогда может картира и понадобится.Но очень сомневаюсь, что поменяется отношение к месту расположения :збентежений: И вот либо оставить на всякий случай, но коммуналка же не 3 копейки. Или продать например. Но деньги могут разойтись туда-сюда. Купить ему, не вариант. Еще определяется с занятием и жизнью вообще, тут не тут. А нормальный доход сегодня есть, а далее, как будет складыватся хз :). Да, советов много, и есть интересные мнения, мне полезны :). спасибо

Только сейчас смог отписать ). Как бы поступил я: можно вашу квартиру поменять на 2-ку ближе к центру, именно поменять! Чтобы Вы не влетали в копейку на риэлторов и прочих дармоедов. Пусть 2-ка и меньше, но она будет давать такой жедоод как Ваша 3-ка в опе мира )), и содержать ее в плане ремонта чуть легче (если квартиранты подубьют). Квартиру Вы не теряете, доход тоже, никаких больших накладных расходов нет на переоформление, кроме тех что имеют место.

Пока Ваша квартира свежая - она представляет интерес для семьи, у которой меньшая площадь или им надо взять к себе родственников (дедушек или бабушек). Также Вы можете выставить квартиру на продажу и тоже смотреть клиентов неспешно за Вашу желаемую цену.

Приценитесь по сумме на Вашу квартиру и будете понимать что Вы можете искать взамен нее и в каком районе.

Сдавать 3-ку в аренду, там автоматически будет много жить человек - это нагрузка на технику, сантехнику, кухню и т.д.

Мое имхо. Рано или поздно прийдете к такому мнению. Сын врядле там будет жить, я бы не желал жить в этом месте, и я его понимаю. А кто-то наоборот ищет именно там )). Думайте и принимайте взвешенное решение ;)
 
З.Ы. И главное - не спешить.. хорошо все обдумайте, просчитайте, оцените, прокрутите в голове и только потом - действуйте! )
 
Назад
Зверху Знизу