Автомойки и ЛКП

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 664
Автомойки и ЛКП

Уже не на одной новой машине замечаю как в результате после моек автомобиля на лаке появляются микро-царапины. Конечно заметить их сложно и вроде бы ничего страшного, но сама мысль о том, что каждая мойка добавляет вот такие царапины не очень радует. Вот интересно, это фатальная неизбежность или мойки такие неправильные? Говорят, что бесконтакт в этом плане более щадящий для ЛКП, но в тоже время есть и негативные мнения - типа хрому может пипец прийти.
В общем непонятно, существуют ли мойки и мойщики максимально щадящие ЛКП?
Может кто поделиться своими наработками в плане хороших моек или методов помыть правильно машинку?
 
Останнє редагування:
Автоковрики и обувь

Уже не на одной машине замечаю, что коврики в салоне со временем истираются. Это фатальная неизбежность или обувь неправильная?
Может, просить пассажиров разуваться? Но в то же время есть негативные мнения - могут поцарапать ковры ногтями, да и запах...
Может, застилать поверх ковриков полиэтиленовую пленку, или газеты?
:D
 
Вольфрам ирония-то понятна, машина - кусок железа и что за неё так переживать тем более о каких-то микро-царапинах. Но суть вопроса в том, что возможно кто-то знает хорошие проверенные мойки на которых свою работу делают качественно, а соответственно с меньшим ущербом для ЛКП. Я, например, машину мою очень часто и поэтому для меня этот вопрос актуален :)
 
темная машина после полировки становится царапанной с первой же мойкой.
да что говорить - достаточно рукой смахнуть пыль с кузова - сразу паутинка.
ничего с этим не поделаешь :(
 
Ручная мойка более щадящая чем бесконтактная, потому как применяется не такая ядреная химия
Да, но только если перед этим смыть грязь высоким давлением.
темная машина после полировки становится царапанной с первой же мойкой.
да что говорить - достаточно рукой смахнуть пыль с кузова - сразу паутинка.
ничего с этим не поделаешь :(
Именно так, бороться бесполезно, только полироли, воски и пр.
 
Вольфрам ирония-то понятна, машина - кусок железа и что за неё так переживать тем более о каких-то микро-царапинах. Но суть вопроса в том, что возможно кто-то знает хорошие проверенные мойки на которых свою работу делают качественно, а соответственно с меньшим ущербом для ЛКП. Я, например, машину мою очень часто и поэтому для меня этот вопрос актуален :)

Я собираюсь прожить дольше машины, поэтому, честное слово, похуй.
Когда трясешься над каждой царапинкой, то их становится слишком много. А когда перестаешь обращать на них внимание, то их как бы уже и нет совсем:)
Редко езжу на мойки, в основном мою машину дома с помощью шланга и щетки. А вместо автошампуня - средство для мытья посуды:клас:
:D

Бояться, что машина на момент продажи из-за царапин потеряет в цене - как по мне, глупо. Проще уж перед продажей обратиться к Лесдеру и напидорасить ее как следует:ги:
 
Когда трясешься над каждой царапинкой, то их становится слишком много. А когда перестаешь обращать на них внимание, то их как бы уже и нет совсем:)
Бояться, что машина на момент продажи из-за царапин потеряет в цене - как по мне, глупо. Проще уж перед продажей обратиться к Лесдеру и напидорасить ее как следует:ги:

И то верно. Просто пока железо новое оттого и дурные мысли в голову лезут :) Как правило проходит месяца два-три потом забиваешь на эту всю херню, да и машина потом почему-то реже моется :rolleyes:
 
steam сказав(ла):
темная машина после полировки становится царапанной с первой же мойкой.
да что говорить - достаточно рукой смахнуть пыль с кузова - сразу паутинка.
ничего с этим не поделаешь
белый цвет
-наше все . И никаких доплат за цвет металлик

skywhite сказав(ла):
Уже не на одной новой машине замечаю как в результате после моек автомобиля на лаке появляются микро-царапины. Конечно заметить их сложно и вроде бы ничего страшного, но сама мысль о том, что каждая мойка добавляет вот такие царапины не очень радует. Вот интересно, это фатальная неизбежность или мойки такие неправильные? Говорят, что бесконтакт в этом плане более щадящий для ЛКП, но в тоже время есть и негативные мнения - типа хрому может пипец прийти.
В общем непонятно, существуют ли мойки и мойщики максимально щадящие ЛКП?
Может кто поделиться своими наработками в плане хороших моек или методов помыть правильно машинку?
когда купил машину -две недели целофан с сидении не снимал . Каждая царапина была как серпом по яйцам . А когда чуть в кювет не слетел - застрял в куче щебню заботливо оставленой дорожниками , стал проще .
 
Да чепуха полная.Много раз перебарщивал с концетратом Керхер(по пьяни),краска не отвалилась,хром не потемнел.Мою сам машину 2,5 года у себя в гараже(это у меня как отдых).
 
Назад
Зверху Знизу