Давайте поговорим о часах.

  • Автор теми PF
  • Дата створення

PF

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2006
Повідом.: 1850
Давайте поговорим о часах.

Первоначально встал вопрос о выборе мужских часов. Всё еще хочу купить действительно хорошие на подарок. Часы должны быть солидные, при чем не только по "украинским меркам", но и чтобы и за границей не стыдно было одеть. В общем и изучала я этот вопрос и пока что остановила выбор на Tissot PRC 200 что скажете? они дороже чем я рассчитывала, поэтому если кто может подсказать похожие но подешевле-буду признательна

Tissot-PRC-200-Chrono-T014-427-16-051-00.jpg


вот они

Интересно, а какие часы носят форумчане, ведь на этом форуме есть и солидные люди наверняка, которым по долгу службы приходится следить за обувью, часами и галстуком?
 
Баянище.ТС юзай поиск.Тема,кажется "У кого какие часы",там много букафффф с картинками...
 
часы как бэ далеко не лучший подарок (наряду с ножами, например).

а по теме, то по правилам хорошего тона стоимость часов должна составлять приблизительно размер месячного дохода, тогда человека (за рубежом, по крайней мере) сочтут адекватным человеком.

а какую т ам конкретно модель, то это всё зависит от стиля человека, от его предпочтений. Ну и просто в них должно быть удобно.
 
иптить - всю зарплату на часы? а в телефоне они не такое время показывают?
 
Та вообще не понимаю смысл часов за такие бабки))
Конечно бывает что очень понравились, но за то что мне очень понравилось как-то несколько тысяч американских денег выложить не готов-с).
 
могу предложить не дорогие,зато необычные,(смотрите подпись)
 
часы как бэ далеко не лучший подарок (наряду с ножами, например).

а по теме, то по правилам хорошего тона стоимость часов должна составлять приблизительно размер месячного дохода, тогда человека (за рубежом, по крайней мере) сочтут адекватным человеком.

а какую т ам конкретно модель, то это всё зависит от стиля человека, от его предпочтений. Ну и просто в них должно быть удобно.
Я их в День Рождения за 10 копеек продам :)
По поводу зарплаты-бред. Инженер в Европе получает тысяч 5-6. Никто не выкладывает такие деньги за часы, да и не много их в таком ценовом диапазоне-я сейчас обошла большую часть мест где можно было бы часы купить, таких не много. в основном до 1000-1200 евро.
 
Первоначально встал вопрос о выборе мужских часов. Всё еще хочу купить действительно хорошие на подарок. Часы должны быть солидные, при чем не только по "украинским меркам", но и чтобы и за границей не стыдно было одеть. В общем и изучала я этот вопрос и пока что остановила выбор на Tissot PRC 200 что скажете? они дороже чем я рассчитывала, поэтому если кто может подсказать похожие но подешевле-буду признательна

Tissot-PRC-200-Chrono-T014-427-16-051-00.jpg


вот они

Интересно, а какие часы носят форумчане, ведь на этом форуме есть и солидные люди наверняка, которым по долгу службы приходится следить за обувью, часами и галстуком?

Ничего не видно и вопрос где они, неужели их спиздели какие то негодяи?:(
 
добавьте опрос: "у вас есть часы на руке?"

Только с разделением на М и Ж. Для девушек - это очередная побрякушка, типа браслета. Т.е. девушек с часами больше
 
Пыль в глаза-бисер перед свиньями. Это уже давно не солидно,а просто тупо.
 
Тиссо - это часы студентов и лоу-мид класса. Какая, нахрен, солидность, о чем вы???

За границей Тиссо одеть не стыдно, их пол-Швейцарии носит к примеру, но статусные часы начинаются хотя бы с Лонжин дорогих серий. У меня есть и Тиссо, и дешевенький классический Лонжин как у Симоненко, и Брайтлинг серии Имёрдженси, и Полет в золотом корпусе, и Касио Си Пэсфайндер на титановом браслете - и все это ни разу не статусные часы. "Забудьте этих глупостев": статусные часы сам будущий носитель подберет и купит.

И действительно, часы - очень своеобразный и неоднозначный подарок, я бы не дарил, подыскав что-нибудь другое. Кроме того, на форуме есть огромная ветка именно про часы, и только о них.

Пыль в глаза-бисер перед свиньями. Это уже давно не солидно,а просто тупо.

Это пишет явный обладатель коллекции Патек Филлип, Бреге, Зенит, Ролекс и Одемар Пиге с Вашерон Константэн.:іржач: Это все хуйня и несолидно, ему прям стыдно в них появиться на публике. Поэтому у него на руке - китайская туфта.:yahoo:
 
у меня на часы, на метал, капнула сварка, кто-нить знает, как ее можно убрать?
 
Первоначально встал вопрос о выборе мужских часов. Всё еще хочу купить действительно хорошие на подарок. Часы должны быть солидные, при чем не только по "украинским меркам", но и чтобы и за границей не стыдно было одеть. В общем и изучала я этот вопрос и пока что остановила выбор на Tissot PRC 200 что скажете? они дороже чем я рассчитывала, поэтому если кто может подсказать похожие но подешевле-буду признательна

вот они

Интересно, а какие часы носят форумчане, ведь на этом форуме есть и солидные люди наверняка, которым по долгу службы приходится следить за обувью, часами и галстуком?
Мое имхо такое - среди солидных брендов (при этом стоящих в рамках разумного) альтернатив Tissot почти нет. Так что берите Tissot. Чтобы было не так затратно, вам, может, другую модель у Tissot поискать? У них модельный ряд очень широкий - есть модели гораздо дешевле.

За границей Тиссо одеть не стыдно, их пол-Швейцарии носит к примеру
А что, человек разве в Швейцарии жить будет?

Какая, нахрен, солидность, ...???
Да такая. На постсоветском пространстве (полагаю, о нем речь) это вполне себе солидные и добротные часы. Ежу понятно, что если ты ездишь на Порше, то можешь себе купить что-нибудь и дороже, а если нет, то вариант с Тиссо по соотношению цена/бренд/качество весьма хорош.

И действительно, часы - очень своеобразный и неоднозначный подарок, я бы не дарил
А тут соглашусь. Если речь о близком родственнике, муже, то подарить можно, а если речь о знакомом, коллеге, то не стоит - часы (по неизвестной мне причине) не принято дарить.
 
у меня на часы, на метал, капнула сварка, кто-нить знает, как ее можно убрать?

Если приварилась - то алмазным надфилем или ювелирным дремелем сточить заподлицо, потом заполировать. Пятнышко, конечно, будет видно, но незаметно. А потом можно отдать корпус в напыление в вакууме, или электрохимическое осаждение благородного металла - тогда вообще ничего не будет видно.
 
Часы — отличный подарок для мальчиков! Как и ножи, пневматика, именные шампуры, фляги из серебра (кто бы что ни говорил)...
Тут немаловажен тот факт, кто дарит. Вот мне мой Папик лет 7 назад подарил на Новый год «романсоны» за 200 баксов, и я их сразу полюбил. Ношу с моральным удовольствием и ни на что менять не хочу.

А по теме: Tissot может и хорошие по качеству, но гадкие на вид. Ищите такие, чтобы не стыдно было вашему челу их носить. У «Appella», например, есть отличные модели...
 
Часы — отличный подарок для мальчиков! Как и ножи, пневматика, именные шампуры, фляги из серебра (кто бы что ни говорил)...
Тут немаловажен тот факт, кто дарит. Вот мне мой Папик лет 7 назад подарил на Новый год «романсоны» за 200 баксов, и я их сразу полюбил. Ношу с моральным удовольствием и ни на что менять не хочу.

А по теме: Tissot может и хорошие по качеству, но гадкие на вид. Ищите такие, чтобы не стыдно было вашему челу их носить. У «Appella», например, есть отличные модели...

апелла - лоу-мид.
 
Если приварилась - то алмазным надфилем или ювелирным дремелем сточить заподлицо, потом заполировать. Пятнышко, конечно, будет видно, но незаметно. А потом можно отдать корпус в напыление в вакууме, или электрохимическое осаждение благородного металла - тогда вообще ничего не будет видно.

спасибо!

по теме, ношу 6-й год Сейко и мне глубоко плевать, что для кого-то это лоу-мид или круто, главное, что мне нравятся
 
Мое имхо такое - среди солидных брендов (при этом стоящих в рамках разумного) альтернатив Tissot почти нет. Так что берите Tissot. Чтобы было не так затратно, вам, может, другую модель у Tissot поискать? У них модельный ряд очень широкий - есть модели гораздо дешевле.
Да бренд-то солидный, кто ж спорит! Часы не статусные.

А что, человек разве в Швейцарии жить будет?
ТС пишет про "чтобы за границей не стыдно было одеть" - это для кого написано?;)

Да такая. На постсоветском пространстве (полагаю, о нем речь) это вполне себе солидные и добротные часы. Ежу понятно, что если ты ездишь на Порше, то можешь себе купить что-нибудь и дороже, а если нет, то вариант с Тиссо по соотношению цена/бренд/качество весьма хорош.
Вот по соотношению цена/качество/бренд - согласен полностью. Потому и купил в свое время.

А тут соглашусь. Если речь о близком родственнике, муже, то подарить можно, а если речь о знакомом, коллеге, то не стоит - часы (по неизвестной мне причине) не принято дарить.
Причина всем образованным людям известна - во многих культурах такой "подарочек" обозначает и символизирует пожелание смерти, к примеру.
 
не знаю. сам ношу tag heuer, очень доволен. и солидно и практично.
 
Назад
Зверху Знизу