стоит ли прокалывать девочке 2.5 года уши?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2010
Повідом.: 20
стоит ли прокалывать девочке 2.5 года уши?

Стоит ли прокалывать уши своей дочке? ей 2.5 годика, многие девочки и меньше возрастом, проколоты уши. хочу проколоть, но боюсь за её ушки. кто прокалывал напишите и где в харькове? заранее спасибо
 
ужас. зачем вообще прокалывают уши? потому что у других проколоты? может лучше лишнюю игрушку развивающую купить?
 
а зачем это ребенку в 2,5 года?

я была у косметолога и наблюдала забавную картину. как девочке около 3-х лет прокалывали ушки. блять чес слово хотелось мамашке дать по голове. привели дите мама и папа, папа взял прицел на камеру, ну бля как же ж такое не снять в семейный архив.... и тут самое интересное. ребенок просто орать начинает нет я боюсь мне страшно не хочу и т.п. долго ее уговаривают и потом мама выводит дите в коридор и начинает уговаривать. хорошо доця мы сейчас уйдем если ты не хочешь, но запомни больше у тебя никогда в жизни не будет сережек, и девочки тебе завидовать не будут, и вообще ты подумай хорошо и дальше в том же духе. первая половина текста мамы воспроизведена мной с точностью до каждого слова.

моей сейчас 2,5 и я совершенно не понимаю, зачем ребенку в таком возрасте серьги? как отличительная черта девочки от мальчика так у нас хвостики и голливудская улыбка. А серьги на мой взгляд в таком возрасте весьма травматическое явление. ИМХО
 
ребенок просто орать начинает нет я боюсь мне страшно не хочу и т.п. долго ее уговаривают и потом мама выводит дите в коридор и начинает уговаривать. хорошо доця мы сейчас уйдем если ты не хочешь, но запомни больше у тебя никогда в жизни не будет сережек, и девочки тебе завидовать не будут, и вообще ты подумай хорошо и дальше в том же духе.

просто епнутые родители, других слов не находится :rolleyes:
 
Я тоже своей проколола именно в 2,5. Очень МНЕ хотелось. Поплакала малая до первого угла с мороженым. Но, видимо, зацепили какой-то нерв, потому что после этой процедуры у нее несколько недель глазик дергался. Наревелась я тогда над ней, стыдно было за свой эгоизм. И сказала, если еще девочки будут, то больше прокалывать не стану, пока сами не захотят. А я думаю, что это не заставило бы себя долго ждать, пойди она в садик. И по психологии неправильно опережать желания детей.
 
А я думаю, что это не заставило бы себя долго ждать, пойди она в садик. И по психологии неправильно опережать желания детей.
Какие "желания", мамочка!
Вы считаете, что все девочки, начиная ходить в детский сад, начинают яростно и сознательно хотеть проколоть себе уши? :eek:
Разве что с настойчивого посыла мамы.. :rolleyes:

Была не одна тема, в которой обсуждались эти вопросы, попробуйте освоить кнопочку "Поиск" справа вверху Вашего экранчика. :D

Если в эту, как и в предыдущие темы, набежат сейчас поклонники сережек детям с рождения с криками "это красиво" и "куда же мне теперь девать эти чудесные гвоздики с брюликами" - таким большой привет с пожеланием включить мозги. Считаете это красивым, ради б-га. Хоть ведро на голову ребенку одевайте, если это, по-вашему, "красиво". Но ведро можно снять без последствий. А вот на другой чаше весов "красоты" в детских ушах - боль, страх, возможные и не такие уж редкие осложнения. Кто-то скажет, та поплачет и забудет, подумаешь. Ну дык РАДИ ЧЕГО РИСКОВАТЬ, объясните мне?
 
А я ни в садике, ни в школе не захотела. Проколола уши в 18 лет, муж за руку держал, а я зажмуривалась от страха))) На свадьбе без сережек была. Проколола только потому, что увидела ну просто сногсшибательные сережки, без которых я не смогла бы жить:)
 
По поводу травматичности, точно знаю, что уколы и прививки больнее, проколов ушей. И вредности от этого может быть меньше, чем от всякой неполезной еды и неправильного образа жизни. Но если вы с восторгом будете провожать взглядом каждую девочку с сережками, то уж лучше проколоть своей и успокоиться.
 
уколы и прививки вызваны НЕОБХОДИМОСТЬЮ
а чем вызван прокол ушей маленьким девочкам (и мальчикам, кстати), кроме желания мамы поиграться живой куклой?
 
Стоит ли прокалывать уши своей дочке? ей 2.5 годика, многие девочки и меньше возрастом, проколоты уши. хочу проколоть, но боюсь за её ушки. кто прокалывал напишите и где в харькове? заранее спасибо
Оставьте решение этого вопроса на потом - когда ребенок САМ будет в состоянии сделать СВОЙ выбор.
 
Не понимаю, зачем ребенку прокалывать уши так рано... Моя мама вообще хотела, чтобы мы дочке в день рождение, на 1 год (!!) прокололи, мол "я такие сережечки присмотрела". Я категорически против столь ранних проколов. Во-первых, в таком возрасте это только для того, чтобы потешить мамское самолюбие, во-вторых, это небезопасно - дети играются, сама зацепится где-то серьгой или дернет кто-то. В общем, не стОит, я считаю.
 
Прокалывайте и ничего не бойтесь. Мне родители запрещяли прокалывать до 16 лет, пока я сама себе не проколола! Я считаю это бессмысленное запрещение! Что плохого сделают серёжки для ребёнка? Что в этом такого? Все мои знакомые прокалывали дочечкам и в годик и в два. Ну и что? Это же девочка, она должна с детства быть красивенькой и чувствовать себя такой, уметь ухаживать за собой. Я помню мне нельзя было красить ногти и губы до 16 лет. Это что нормально? Вон моя сестра разрешает своему куклёнку всё и девочка уже с детства приучена ухаживать за собой, она уже женственная и кокетливая. Я не вижу ничего плохого в этом.Это не те вещи, которых надо бояться и опасаться. Темболее, сейчас это безболезненно.
 
простите, что безболезненно? пробивание дырки в ухе? уже анестезию делают? отстаю от жизни.
о красоте вообще спорить не буду, тут у всех свои критерии. но как-то с таким подходом очень она пластмассовая, эта красота, к 16ти годам станет.
и возраст и потребности-желания-манеру проявления личности ребенка в 2.5 и 16 лет сравнивать как-то совсем уж не логично.
одно дело - хочет ребенок. вот пришел и сказал: хочу серьги! другое дело- желание мамы, ничем, кроме капризного хочу и (тут без комментариев) ой у всех уже есть, не обоснованное.
 
А не заботит то, что ребенок может зацепиться за что-то серьгой и порвать ухо?
 
История простая.
Когда в детстве я хотела проколоть уши отказ мама аргументировала просто: Однажды она видела девочку со шрамами на мочках - сережки золотые с нее сорвали. Вырастешь и проколешь, если захочешь, говорила она.

Сейчас мне 28 и я не проколола, потому что не хочу. Мне это не нужно и сережек, без которых я жить не смогу я еще не нашла (хотя регулярно смотрю именно сережки в ювелирках, т.к. тоже решила, что если найду ради чего дырки бить, то обязательно куплю и буду носить.)
Кстати, мама тоже проколола уши лет в 30 из-за сережек.))
 
Мне родители запрещяли прокалывать до 16 лет, пока я сама себе не проколола! Я считаю это бессмысленное запрещение! Что плохого сделают серёжки для ребёнка? Что в этом такого? Все мои знакомые прокалывали дочечкам и в годик и в два. Ну и что? Это же девочка, она должна с детства быть красивенькой и чувствовать себя такой, уметь ухаживать за собой. Я помню мне нельзя было красить ногти и губы до 16 лет. Это что нормально?
да, это нормально
потому что крашенье ногтей и губ - это прежде всего манипуляция для привлечения противоположного пола, а потом уже все остальное
тебе надо было, чтобы тебя лет в 13-14, такую всю из себя красивую и накрашеную, затащили в подворотню и трахнули, дева?
Скажи спасибо своим родителям, когда поумнеешь.
 
Назад
Зверху Знизу