Триолан и UBUNTU

Статус: Online
Реєстрація: 13.04.2004
Повідом.: 464
Триолан и UBUNTU

Сижу в инете из под триолана. Интернет из под убунты автоматически не работает. Приходится все прописывать самостоятельно руками.

У меня два разных дистрибутива и обоих одна проблема. Это проблема убунту или все так криво сделано у этого дебильного провайдера.

Был на притексе все подключалось автоматом.

Если кто-то решил эту проблему, подскажите что делать.
 
Какую проблему? Пропистаь маршруты такая неподьёмная задача?
 
они время от времени меняют IP-адрес. И нужно чтобы все определялось автоматически.

Сейчас приходится работать от одного соединения с разными компами, а у них разные адреса сетевух и меняются апишники.

Ну если тут могут только пофлудить, ну найду в другом месте. А языком телёпать все умеют.
 
Конкретики всё ещё нет.
 
Конкретики всё ещё нет.
+1
IP по dhcp прихоядт? маршруты прописать в /etc/network/interfaces (а еще лучше в /etc/rc.local), делов то.
а "инет в бубунте автоматом не работает" - он типа обязан через libastral работать? или вы думаете, что система все должна сама сделать и настроить?
 
Пока не будет логов гадать безсмысленно.

Логи DHCP сюда + подробное описание.
 
У меня всегда интернет подключался в автоматическом режиме. Без моего вмешательства. Сейчас я пытаюсь разобраться это проблема ubuntu или это безрукость триолановских админов.

Инет у меня работает просто все прописано руками.

И очень прошу Renegade не нужно срать в моей теме. Такие "гуру" как вы только языком молоть можете и больше ничего. Можете не отвечать, вашего флуда и так достаточно.
 
Ну ты и глуп же ты, приятель. (ц)

Ты и близко не пытаешься разобратся а тупо чешешь языком. Тебе сказали- давай логи. Нет- досвиданья, екстрасенсы сегодня не на смене.
 
Как тебе еще объяснить, что с такими как ты я общаюсь. Если тебе нужно пофлудить флуди в других темах. Человек у которого больше 6 тысяч сообщений явно только сидит и флудит. Так что еще раз попрошу убраться из моей темы. А глуп не я, а ты, если с одного разу не понимаешь.
 
Всё, ебись со своими проблемами сам.
 
Макс, не лезь. если ничего не написал по сути, никаких логов, никакой конфы сети - так чего спорить то? только нервы портить.
2Alex Koff:
/var/log/dhcp, или что-то вроде того в студию. еще там будет такая вещь как ppp-errors, или что-то подобное. пока ты нам не предоставишь хотя бы этого, тебе никто ничего конкретного не скажет.
напомнило:
- у меня сеть на работает!
- канализационная?
 
/var/log/dhcp Нет ничего в этих папках связанного с dhcp

у меня инет подключен я все прописал руками и работает. У меня не работает судя по всему dhcpclient. На форумах пишут, что ubuntu не установлена эта функция вообще.
 
у меня на опенсюсе все замечательно работает. так шо энто дело не в триолане, а в бубнте...
 
у меня похоже не установлен dhclient или что-то не так работает. Не хватает разных файлов.
 
leg0las, Renegade

Если вы не забыли, то у меня триолан. У меня стоят никсв и все работает настраивается автоматом! Я никаких маршрутов и настроек не прописывал. Все приходит автоматом.
 
Ну значит у ТСа то всё руки.

"Чтото не работает", "Чегото не хватает". Ты так ничего и не понял. Твои "чтото" тут никому и в хуй не впёрлись :)
 
мне вообще кажеться, что по поводу того, что ТС вбивал настройки - это чес:) и он вообще нуб нубом, потому как ни одной строчки из конфы мы так и не получили.
 
из общения на других форумах удалось установить, что это трабл убунты 9.04.

у меня не работает dhcp клиент.

Что касается прописывания руками. Да я все прописал в настройках подключения. IP-адрес, основной шлюз, маску подсети и dns-сервера.

Раньше этого делать не приходилось. К стати беспроводное подключение работает без проблем и подключается все само.

Так что мне нужны рекомендации как установить на машину работоспособный dhcp-клиент.
 
Назад
Зверху Знизу