Где у винды ХР логи загрузки?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2008
Повідом.: 108
Где у винды ХР логи загрузки?

Черный экран после загрузчика винды и перед логотипом ХР, в инете советуют как всегда - переставь винду и вызови спеца :) В безопасном режиме выводится лог в котором тупо пишется какие длл загрузились, а дальше все останавливается без каких-либо сообщений.
Где у винды ХР логи загрузки?
 
Вроде есть системный лог, но лога загрузки я не нашел. если тебя интересует системный лог то он сдесь C:\WINDOWS\system32\config\SysEvent.Evt

И попробуй загрузиться с загрузочника и посмотреть boot.ini это конфиг загрузки, есть подохрения что там могли что-то изменить.
 
хм, ничего там не понял в етом файле, kwrite сказал что файл двоичный, то что читабельно на лог не похоже в нем, видимо у него не тхт формат совсем или кодировка не юникод и не виндовс-1251. Сбой винды появился после отключения света в квартире выключателем на електрощитке, линух продолжает работает без сбоев. Boot.ini:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS.0
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS.0="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
multi(0)disk(1)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /noexecute=optin /fastdetect /kernel=logoos.exe /usepmtimer
Но я boot.ini недавно НЕ менял.
Добавил в boot.ini параметр /sos, на екран вывело при загрузке ето:
путь к файлу/ntoskrnl.exe
путь к файлу/hal.dll
путь к файлу/kdcom.dll
путь к файлу/kernel32.dll
путь к файлу/ntdll.dll
На етом все останавливается и никаких сообщений нету
Заменил ntdll.dll другим файлом - ничего не изменилось. Это может быть апаратный сбой?
 
Останнє редагування:
Подумай головой. О чём говорит тот факт что безопасный режим в состояни загрузится?

Мну какбе намекаедъ пытаясь вызвать мыслительные процессы у пациента.
 
Ты читай внимательно что я пишу, а пишу я из под линукса и никакой из режимов загрузки винды не работает.
 
Посилання видалено

ы?
 
А если и посмотреть на эти логи,это ничего не даст.Разработчик конечно поймет,что не пошло,а всем остальным это ничего не даст.
 
Аха, мну невнимательно прочитал. Если не встаёт и в безопасном режиме то её уже как правило не поднять. Перебей винду да и все дела.
 
абидна, ибо падает она раз в 2 месяца ато и чаще, и еще обиднее что винда стоит немалых денег а восстановитиь ее сложнее в разы чем бесплатный линь
 
Естессно. Это ж винда, чего с неё взять.
 
абидна, ибо падает она раз в 2 месяца ато и чаще, и еще обиднее что винда стоит немалых денег а восстановитиь ее сложнее в разы чем бесплатный линь

А вы не пробовали разобраться из-за чего летит?
 
Вопрос риторческий. Прочитай тему внимательно, пробует.
Парень хоть порадовал, не все вокруг идиоты.
 
Аха, мну невнимательно прочитал. Если не встаёт и в безопасном режиме то её уже как правило не поднять. Перебей винду да и все дела.

...не совесм так. Загрузить с ЛИв сиди и восстановить копию реестра. Проблема в том что при подгрузке нтдлл из неё идёт вызов какой-то хрени, вызывающей сбой. Чаще всего такая фигня происходит из-зи левого ДиректХ или ещё какой гыдоты, вмешивающейся в работу ядра... Всё оч приблизительно, разбирать надо конкретный случай.. Стоп! Попробуйте в бут.ини Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /noexecute=optin /fastdetect /kernel=logoos.exe /usepmtimer на "Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect заменить
 
Познание идет не от того,как быстро можно найти инфу,имеющую отношение к решению той или иной проблемки,а в счет накопления знаний из всевозможных источников,иначе можно запутаться и поехать в дебри,что и происходит.
После процесса накопления следует верить и доверять и дать возможность своей
голове думать без стороннего влияния.
Интересно,был ли логотип процесса загрузки ?
Черный экран всегда должен появиться перед логотипом хр,так как идет переключение контекста устройства,перед которым всегда появляется черный экран.Если обрывается процесс загрузки,значит подпорчена часть кластера,если не идет загрузка вообще,значит не читается главная таблица ,спасай данные называется.
Следует также уточнить такую немаловажную деталь,как черный или серый экран?
 
to dimik1 - винда грузилась не с 3й строки после [operating systems], а с 1й. to Тыемураз, гениальные советы пошли однако.
значит не читается главная таблица
- я ж писал - линукс работает без сбоев на етом же винчестере и данные на разделе с виндой прекрасно читаются и редактируются. Меня больше интересует почему в форточках такая безалаберность с ведением логов
 
Останнє редагування:
да никакой безалаберности - она вывела тебе последнюю загруженную длл-ну, а дальше вызов пошёл из этой длл-ны поток и завис (ну или там в бесконечный цикл вогнал). Откат системы поможет - но необходимо с проблеммой разобраться, кто-то же этот поток вызывает!
 
Почему вы уверены что именно длл не в порядке? ето просто догадки.
как с ней разобратся если даже на форуме майкрософта на похожую проблему ответили "переставте винду". Меня задолбало ее переставлять каждые 1-2 месяца!!!!!!!!!!!
 
из ядра виндоуз вылетает последняя длл. Она в порядке, но из неё был произведён вызов к длл, которая осталась открытая при аварийном отключении питания. Или повреждён файл реестра, или не соответствие восстановленной копии реестра, с существующими бибилиотеками. Вопрос сложный - обращение к какой именно библиотеке вызывает сбой. Разбираться - возможно, но хлопотно. Варианты действий. 1 проверить диск на наличие софт ошибок (из под винды!!!). 2 восстановить реестр из резервной копии. 3. в реестре вычистить ссылки на драйвера (именно они вызывают основное колличество сбоев). И как последний вариант - переустановить винду. Сначала в режиме обновления (может оказаться самым простым решением).
Пысы - ХР за три года пересталял раза два. Виста и сейчас стоит РТМ -с момента выхода но уже с СП2. Чёт надо в консерватории поправить...
 
Я ничего так и не понял,каков исход ,сотни людей надлюдали за темой,я заключил 4 пари, на Димика ставил по 20 гривень.Пусть тс отпишет ,как все разрешилось,иначе пусть сам платит 80 гривень.
От себя добавлю,что длл работают совсем по иной схеме,процесс загрузки также идет совсем по другому,склонююсь к тому,что Димик удивится очень,когда узнает что происходило у тс,и первым его вопросом будет,что ж ты раньше не сказал.
 
исход - нужно переустанавливать винду, ибо не зная причины сделать ничего не могу, а заниматся танцами с бубном типа чистки реестра, замены драйверов непонятно на что (на видюху наверная гыгыгы) считаю глупым ибо считаю тех кто ето советует некомпетентными в етом вопросе
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу