• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подкинте задачку на Assembler'е

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2009
Повідом.: 138
Подкинте задачку на Assembler'е

Собстенно давно не писал на низком уровне, хотел бы размяться.
Задачей может быть
- нечто более-менее не тривиальное.
- что-то практически кому-нибудь нужное, как напишу бесплатно поделюсь резильтатами.

Ориентировочно ASM intel 8086/80386, но с ныне расплодившимися эмуляторами можно и другой процессор.
 
Ну, некто Торвальд Линус начинал с переписывания программы эмуляции терминала. Вот не понравилась ему существующая. А потом - пошло-поехало. Такого наворотил... :)
Слабо повторить? ;)
 
Завдання: вивести повідомлення "Hello, World!".
Обмеження: PE-формат, розмір exe-файла менше 1024 байт.
 
PE==386 Protected Mode?
если так, то не оригинально сея задача как бы есть уже года 3-6 никак собраться не могу + там много "набивки" и после 2 лет не писания на Ассемблере за такое браться было бы слишком смело.
 
Ні, просто програма під Win32, у якій викликається API-функція MessageBox.
 
а може пiд FreeDOS, kollibli OS(доречи цiкава ОС) що небудь.
 
Достопримечательный господин регистр!
Размяться,вроде как поиграть в песочнице у вас получается.
Порядка 50% команд мощнейших,которые требуют помимо определенного состояния
регистров,логической привязки,и которые практически почему то не востребованными остаются в силу плоскостопия гениев-програмеров,
дает все основания считать,что следует не разминаться,а изучать,изучать и изучать
это.
 
так, так, весьма интересно.
Вы меня решили упячить.
В таком случае интересно следующее:
1)сколько лет назад ты первый раз упал на клавиатуру(не важно чем занимаясь)?
2)на скольки аппаратных платформах сидел?
3)много ли программ длиннее 1000 строк написано?
4)какие вещи на Assembler'е писал попробую повторить, правда не знаю получиться ли у меня дотянуться.
5)выполнял ли все тот же переход в рукопашную в защищеный режим из реального?
6)какие операционки приходилось а)ставить, б)педалировать, в)присаживаться?
 
Ну раз ты такой гуру в асме, то напиши-ка мне IPL и stratup программу для QNX Neutrino 6.4 под ARM 926J тот что на Qualcomm MSM6250 (он же сердце Siemens SXG75). :) Как раз задача вполне практичная (у меня нет познаний в ассемблере RISC процессоров) )) Если получится, то даже заплачу денег )))
 
и набежали толпы троллей..
 
напиши нормальный и быстрый фаервол для висты, гуй можно и на c# напедалить :)
 
Лениво раскачиваясь в качелях на детской площадке и прислушиваясь к жужжанию пчел вокруг
густо растущего кустарника цветущего шиповника,вдруг мое внимание привлек голос молодого
человека,спорившего с юными хлопчиками.Слегка прищурившись от солнечных лучей,которые отра-
жались от его туфлей,можно бало разглядеть в его руках потертую папку с надписями ЕС-720т и
учебник Востриковой З.П.
Явно взбудораженное лицо,слегка покрытое растущей крос-платформенной скарлупой и явно неуве-
ренный голос доказавающий возможность в рамках одного процесса изменить режим работы процессора,
из реального в защищенный,обновив все ВАП ,сместив на 4 разряда сегментную состовляющую вправо,
включив устройство дополнительного преобразования адресов,показывало в сторону,где в курочку,зажатую с обеих сторон досками и на резинке по образу и подобию рогатки,впихивалось яйце.
 
Останнє редагування:
Тыемураз, лирика мне понравилась, буду признателен за ссылку источник. Но хотелось бы услышать ответ "физика", желательно по пунктам.

Klez
1)cat windows x.x c# > /dev/null
2)каким боком Ассемблер к фаерволу? один из лучших pf,ipfw написаны на c
3)ipfw есть под win (думаю догадываешься почему возможно его портирование) руки с ним разобраться не дошли, тк сам использую преимущественно pf. Как расковыряюсь, если интересно - постукаю
 
Тут за нас уже думаютю
 
Останнє редагування:
ну если для разминки состряпай чёйто типа такого :)

Посилання видалено

.kkrieger
Полная версия игры занимает всего 97,280 байт дискового пространства, благодаря тому, что все игровые ресурсы — текстуры, модели, геометрия уровня, музыка и звук — генерируются программно с помощью различных алгоритмов. Текстуры генерируются «на лету» методом процедурного текстурирования. Исполняемый файл игры запакован программой Kkrunchy. Музыка и звук в игре сделаны с помощью многофункционального синтезатора V2[1], который синтезирует звук и воспроизводит музыку в реальном времени. По словам разработчиков, сам по себе, .kkrieger занимал бы около 200—300 МБ если бы для хранения использовался традиционный метод.
 
Да уж,совершенно чудный подход,это будущее.Судя по всему,можно при таком подходе вносить изменения,не затрагивая исполняемый файл?
 
5)выполнял ли все тот же переход в рукопашную в защищеный режим из реального?
этому в ХПИ (КИТ-факультет) учат на третьем курсе.. учили в мое время..
 
Такой переход не возможен и в насса и в майкрасофте и в хпи.Надо понимать о чем идет речь.
 
Назад
Зверху Знизу