ВР увеличила количество руководителей оперативного штаба АТО

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196664
ВР увеличила количество руководителей оперативного штаба АТО

12.05.2015 14:25

Как отмечается в принятом законопроекте, штаб АТО увеличили из-за возможности одновременного проведения на территории государства нескольких антитеррористических операций.


photo_big.jpg


Так, за внесение изменений в закон Украины о борьбе с терроризмом (№2030) проголосовали 246 народных депутатов.

В пояснительной записке отмечается, что оперативный штаб по управлению АТО будут возглавлять, кроме определенных на сегодня лиц, также первый заместитель и заместитель руководителя антитеррористического центра (АТЦ) при СБУ, а также позволяет замруководителю АТЦ привлекать к широкомасштабным, сложным антитеррористическим операциям силы и средства СБУ, МВД, Нацгвардии, ВСУ, Госслужбы спецсвязи, Управления госохраны, органов власти по защите госграницы, гражданской защиты.

Закон расширяет количество руководителей оперативного штаба по управлению антитеррористической операцией в связи с тем, что возможно одновременное проведение на территории государства нескольких антитеррористических операций.

Проект акта разработан с целью повышения эффективности оперативного управления конкретными антитеррористическими операциями и предупреждения террористической деятельности в пределах всей Украины.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дооо, больше генералов - больше эффективности! Логика долбоёбов.
 
Все хотят есть, а под пули нет.
 
пусть меня возьмут. я буду руководить силами АТО на ХФ. ну позязя
 
Вот уж действительно "жити по новому"....
 
Назад
Зверху Знизу