• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В домах Харькова проводят дезинсекцию

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196029
В домах Харькова проводят дезинсекцию

05.08.2014 13:10

С начала лета в подвалах домов коммунальной собственности дезинсекционисты борются с блохами - жара способствует размножению паразитов


photo_big.jpg


Как уверяют дезинсекционисты, препарат, который используют для уничтожения насекомых для людей и животных безопасен. Но все равно после обработки подвала на входе вешают объявление, что в течение суток в подвал заходить не следует.

«Препарат украинского производства разбавляется в воде, распыливается по подвалу, на 12 литров препарата идет 120 грамм.. Делает с помощью вот этого аппарата, который у меня на спине, облако, потом это облако потихоньку садится по этому подвалу и убивает насекомых», - рассказал Сергей Максименко, водитель-дезинсектор.

Сегодня специалисты обрабатывали дома на участке №8 КП «Жилкомсервис». По словам начальник дезинсекционной службы фирмы «Чистый дом» Валерия Германа, дезинсекцией занимаются пять бригад специалистов, они ежедневно отрабатывают 5-7 домов. Коммунальщики работают не только по графику, а и в контакте с городской диспетчерской службой, куда обращаются горожане.

«У нас, почему то, сейчас самый проблемный район - это Орджоникидзевский. Там эти пятиэтажки маленькие, старые дома, сырость, и, конечно, кошки дают о себе знать. Там, где больше в подвале кошек бездомных, там, соответственно, и блох будет больше», - сказал Герман.

Бороться с блохами специалисты будут до конца лета, а уже осенью начнут проводить дератизацию.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ещё бы контакты какие-нибудь были,как их вызвать...
 
Охуенно, я вам доложу, они с ними борются. На Алексеевке, жена гуляла с малым на школьном дворе, он там на велосипеде катается. Потом обратила внимание на то что у него на ногах сидят какие-то мошки. Оказались блохи.
Я не понял, они их травят или просто ордера на выселение дают?
 
Мухи--это полбеды. Без них лета не бывает. Блохи--совсем хреново. У меня они в доме. Это ппц. Живём на первом этаже. В подвале их развелась тьма. Видимо,проникли в квартиру через щели. Их травишь,а они дней через 5,как новенькие. Скорее всего,из яиц вылупляются. Яйца-то не травятся. Все подушки,одеяла, мягкие игрушки выбивали,на солнце вешали.Ковры убрали совсем. Но так окончательно и не справились с этой дрянью(((. Хоть плачь.
 
Все подушки,одеяла, мягкие игрушки выбивали,на солнце вешали.Ковры убрали совсем. Но так окончательно и не справились с этой дрянью(((. Хоть плачь.
Попробуйте пароочистителем хорошенько пропарить.
Сама не пробовала, но рассказывали, что помогает для мягкой мебели, матрасов, подушек и т.д. и от блох и от клещей и клопов
 
С колорадами тоже будут бороться?
 
только деньги отмоют очередной раз
 
Назад
Зверху Знизу