Условия продажи товара в сурермаркетах Харькова?

jellena

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2013
Повідом.: 7
Условия продажи товара в сурермаркетах Харькова?

Ребята, у меня вопрос к знатокам.
Мне надо поставить свой товар в харьковские супермаркеты. Сколько надо платить за "входыны" в харьковские супермаркеты за одну позицию? Мож кому знаком этот вопрос. Собственно, меня интересует политика харьковских супермаркетов, когда они берут товар на реализацию, покупают.... В течении какого времени выплачивают деньги за реализованный товар?
 
Обычно эти вопросы решаются на личном приеме, отсюда думаю и цена "входа" на полки...
 
Я понимаю, что для каждого артикля своя цена входа, но хотелось бы узнать хотя бы ту "вилку" :)
 
самое реальное - взять с собой образцы товаров, документы и сходить лично. Там никто никого не кусает, за спрос- денег не берут, зато Вы точно будете знать что , как, сколько и какие условия.
 
то есть? Как это понимать можно? о-О Что значит, деньги получили, а заплатить поставщику забыли? Может товар был испорченный и поэтому не заплатили?...

самое реальное - взять с собой образцы товаров, документы и сходить лично. Там никто никого не кусает, за спрос- денег не берут, зато Вы точно будете знать что , как, сколько и какие условия.
Да, Вы правы, лучше, конечно сходить лично, но я сейчас не живу в Харькове, а только т.с. "подготавливаю почву" :)
 
то есть? Как это понимать можно? о-О Что значит, деньги получили, а заплатить поставщику забыли? Может товар был испорченный и поэтому не заплатили?...

Вот сразу видно новичек ты еще в этом деле.Когда сам окунулся в это быстро прозрел что и как.Иди учись общайся со своими коллегами,тебя просветят,на форуме таких людей нет(или об этом не говорят).
 
да ладно, конечно не заплатят. Ты отгрузи и заплати налоги )), через год вернут товар
 
Вот сразу видно новичек ты еще в этом деле.Когда сам окунулся в это быстро прозрел что и как.Иди учись общайся со своими коллегами,тебя просветят,на форуме таких людей нет(или об этом не говорят).

Ну так и поделись же, блин, своим опытом! )))
Или где я должна спрашивать, на какой другой площадке? Подскажи пажалста
 
Ну так и поделись же, блин, своим опытом! )))
Или где я должна спрашивать, на какой другой площадке? Подскажи пажалста

Приходишь в супермаркет,стоишь в очереди с такими же как ты,находишь такого же как ты товарища по несчастью,заводишь с ним приятельские отношения,обычно все с удовольствием рассказывают про свои подвиги и всегда готовы помочь новичку,если конечно наглеть не будешь.В каждом супермаркете свои нюансы и свои отношения.



Если думаешь что кто то тебе скажет возьми столько то,заплати туда то,то в чем твоя работа будет?Десять лет назад это было целое искуство,кого и где подмазать,с кем договориться.
 
Останнє редагування модератором:
Я думаю, цена входа прямо пропорциональна площади выкладки.

не совсем так. Вход - это отдельная плата, а выкладка - это уже согласно тарифам ну и "благотворительный взнос" за то , чтобы именно твой товар был на виду:)))))
 
не совсем так. Вход - это отдельная плата, а выкладка - это уже согласно тарифам ну и "благотворительный взнос" за то , чтобы именно твой товар был на виду:)))))

Причем у каждого своя такса,кто то берет за метр полки,кто то за ввод штрих кода,кто то просто берет.
 
воооот...и условия договора обязательно разные, а без договора с маркетом ты врядли товар туда внесешь...Потому все лично надо, лично! это будет самая достоверная инфа, а не как тут - гадание на кофейной гуще:)
 
Приходишь в супермаркет,стоишь в очереди с такими же как ты,находишь такого же как ты товарища по несчастью,заводишь с ним приятельские отношения,обычно все с удовольствием рассказывают про свои подвиги и всегда готовы помочь новичку,если конечно наглеть не будешь.В каждом супермаркете свои нюансы и свои отношения.



Если думаешь что кто то тебе скажет возьми столько то,заплати туда то,то в чем твоя работа будет?Десять лет назад это было целое искуство,кого и где подмазать,с кем договориться.
ойёй! Надо еще знать нюансы терминологии )))
Да говорю же, что я далеко от Харькова сейчас и прикидую-кумекаю, надеясь, что здесь встречу кого с опытом )))

воооот...и условия договора обязательно разные, а без договора с маркетом ты врядли товар туда внесешь...Потому все лично надо, лично! это будет самая достоверная инфа, а не как тут - гадание на кофейной гуще:)
Не, ну это ясно, что договор должен быть - не имею ничего против него :)
Кстати, сколько в Харькове больших супермаркетов?
 
ойёй! Надо еще знать нюансы терминологии )))
Да говорю же, что я далеко от Харькова сейчас и прикидую-кумекаю, надеясь, что здесь встречу кого с опытом )))


Не, ну это ясно, что договор должен быть - не имею ничего против него :)
Кстати, сколько в Харькове больших супермаркетов?

Не забудь еще есть крупные сети магазинов.Что хоть за товар или какое направление.
 
просто так, идя по дороге, на обочине - не встретите таких чтобы с опытом и за бесплатно все рассказали/помогли:)))) люди платят посредникам, кто будет продвигать их товар по маркетам - дофига денег...и это их работа "трудоустраивать " товар:) так что врядли кто Вам все карты тут раскроет. Ибо таки цена вопроса и конкуренция:)
 
да на эти "сети" и делаю ставку...
Товар - полуфабрикат, тесто для изготовления пахлавы
 
просто так, идя по дороге, на обочине - не встретите таких чтобы с опытом и за бесплатно все рассказали/помогли:)))) люди платят посредникам, кто будет продвигать их товар по маркетам - дофига денег...и это их работа "трудоустраивать " товар:) так что врядли кто Вам все карты тут раскроет. Ибо таки цена вопроса и конкуренция:)

Ну дофига это вы загнули,обычно ставка плюс процент от продаж.Сейчас много без работы сидят(или невысокой оплатой).Все равно думаю не меньше трех месяцев уйдет на переговоры и решения,хотя если у вас много денег и товар хороший,вообщем очень много нюансов.

да на эти "сети" и делаю ставку...
Товар - полуфабрикат, тесто для изготовления пахлавы

По продуктам я не специалист,особо не знаю,особенно по полуфабрикатам.Вообщем мой ва совет если вы на зарплате то сами все решайте,долго конечно,но вероятность успеха больше.Если не привыкли работать то ищите человека который вам поможет.
 
просто так, идя по дороге, на обочине - не встретите таких чтобы с опытом и за бесплатно все рассказали/помогли:)))) люди платят посредникам, кто будет продвигать их товар по маркетам - дофига денег...и это их работа "трудоустраивать " товар:) так что врядли кто Вам все карты тут раскроет. Ибо таки цена вопроса и конкуренция:)
да нет, конкуренция здесь ни при чем, думаю.. Процедура плассирования товара в больших торговых сетях более ли менее известна всем и более ли менее одинакова во всем мире. Но, предполагаю, что есть-таки свои, т.с. "внутренние", особенности торговой политики этих сетей о которых и хотела бы получить побольше информации :).



"Все равно думаю не меньше трех месяцев уйдет на переговоры и решения,"
Чтобы ввести одну позицию, мне потребуется не меньше трех месяцев ???
Или это шутка? :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу