асинхронный мотор на швейн. машину БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2009
Повідом.: 215
асинхронный мотор на швейн. машину БФ

Доброго дня! тема такого рода, есть промышленная швейная машинка с 3х фазным 380 вольтовым мотором и фрикционным приводом. поскольку есть необходимость поставить машинку в домашних условиях то родной двигатель шумноват для домашних условий(поставил кондер, перевел на 220 вольт), посему было решено моторчик сменить, в руки попал мотор от центрифуги конца 90х годов, оринентировочно 120-150 ват производитель daewoo, ибо его не слышно вовсе да и по току от 750 ватного штатного он явно отличается потреблением. вопрос заключается в следующем: как подключить к нему педаль или нечто "подножное" для регулировки оборотов? сам мотор уже установлен на ORSHA(машинка) и привод уже законэкчен, шкив с ремнем уже крутит машинку но естевственно шибко резво))) родной фрикцыон от машинки ставить не очень хочется ибо много возни с переходниками и нет желания чтоб мотор постоянно маслал счетчик... за раннее огромное спасибо!
 
простіше знайти двигун постійного струму.
да й не факт, що твій асинхронник достатній момент на знижених оборотах даватиме та взагалі стартуватиме. у скільки разів треба швидкість зменшити?
 
Останнє редагування:
в принцыпе соглашусь ибо у него и так пуск туговат... надо не "на сколько снизить" а что бы с низов подымать обороты, как на коллекторном моторе с педалью...
 
"Простейший" спрособ - симистор + фазо импульсная модуляция.
Единственное, это нужно будет посмотреть, как при этом будет чувствовать себя конкретно ваш двигатель.
 
я вот тут подумываю над теристорным регулятором напряжения гдето ват на 500-1000 + переменный резистор, а вот как этот резистор к педали приколхозить... шъют в основном 2мя руками...
 
поставить ползунковый резистор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, лучше б электродрель присобачил.
"педаль" на асинхронник- очень не простая штука. Если он с мягкой характеристикой, то тиристорный регулятор может прокатить, а могут быть и дети.
 
Выщаз договоритесь до того, что ему нужен инвертор (хотя и это - хорошая тема, я б поставил долларов за 200 однофазный и моск ниипал).
Покупается отдельно педаль (они есть на гертруде) и туда коннектится диммер от лампочек, а можно - курок от электродрели (только смотреть, чтобы там симистор был, а-то китайся разных много выпускают).
Ну это типа экономварианта. Если ТС на этой машинке деньги зарабатывает - есть полный смысл вложиться и нормальный инвертор поставить. Педаль тоже с гертруды, туда резистор 10кОм, кусок микрофонного кабеля, подключить как в паспорте написано - профит.

P.S. Усё, я не дал вам до говориться до инвертора. Я до говорился до него первым :)
 
Выщаз договоритесь до того, что ему нужен инвертор (хотя и это - хорошая тема, я б поставил долларов за 200 однофазный и моск ниипал).

А зачем, если примерно за эти деньги ставится специализированная серва именно для швейных машин?
 
Есть привода к швейным машинкам на 220в , в разы тише чем родной привод орши , например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Польский привод для бытовой швейки с педалью по идее должен помочь.
 
Назад
Зверху Знизу