Вопрос по смеси перцев 4 сезона

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2013
Повідом.: 85
Здравствуйте! Купила сегодня в магазине мельничку со смесью перцев "4 сезона", производитель Дрогерия&Алиментари, Италия. В составе написано: сумiш чорного, бiлого, зеленого перцю-горошок та бузини. Слово "бузины" увидела только дома. Залезла в интернет. Не смогла найти бузину ни в одном составе перцев. Насторожило! Причем розово-красные горошинки очень похожи на розовый бразильский перец. Начала читать про него. Тоже не совсем утешительные комментарии. Розовый перец в больших количествах токсичен, может вызывать аллергию или острое респираторное расстройство. Честно говоря, меня это напугало! Во-первых, непонятно, большое количество - это сколько? Во-вторых, почему в составе моей мельницы бузина? Может кто-то покупал такую же, или может мне объяснить, что к чему? У меня ребенок, не хотелось бы накормить "вкусненьким"...

Извините, почему-то фото вверх ногами....
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    82.5 КБ · Перегляди: 128
В составе написано: сумiш чорного, бiлого, зеленого перцю-горошок та бузини. Слово "бузины" увидела только дома. Залезла в интернет. Не смогла найти бузину ни в одном составе перцев.
Конечно не нашли потому что бузина не перец:d! Если черная то ничего страшного, мы её в детстве ели гарстями:). А розовый перец, это созревший черный. Стручковый перец, который чили, индейцы использовали как химическое оружие, черный в соответствующей упаковке подойдет заместо балончика, так что просто позаботьтесь чтобы перца было не такое количество чтобы ваше блюдо превратилось в химическое оружие и все будет в порядке:).
 
:рл:
бузина это кустик такой со вкусными ягодами, кисло-сладкими

поговорка "В огороде бузина, а в Киеве дядька" как бы намекает на место произрастания.
 
поговорка "В огороде бузина, а в Киеве дядька" как бы намекает на место произрастания.
Да, поговорки... Вот вам ряд:
Знание это сила.
Сила есть ума не надо.
Нет ума считай калека.
Вы,, после этого, верите поговоркам;)?
 
Назад
Зверху Знизу