Мать одиночка-да или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2010
Повідом.: 1174
Мать одиночка-да или нет?

Народ, нужен толковый(с правовой точки зрения) совет. Подруга незапланированно забеременела. Аборта делать не будет-будет рожать. Вопрос в следующем-выходить ли замуж? Отец ребенка предлагает,но не будь беременности, ее ответ был бы- однозначно нет. Выходит,что велика вероятность "не сойтись характерами", и потом как следствие алименты 200грн...Может имеет смысл родить как мать-одиночка и не париться с браком? Кто знает на какие материальные компенсации, льготы или пособия она сможет расчитывать?

зы: пожалуйста, без флуда.

забыла упомянуть, чтобы считаться матерью одиночкой, нужно зарегистрировать ребенка на свою фамилию. Тоесть, если отец пожелает быть признанным таковым, ему вовсе и необязательно жениться-достаточно с ней в загс прийти ребенка регистрировать.Как следствие снова алименты-замкнутый круг...
 
Останнє редагування:
пусть женятся, возможно любовь к ребенку и общий быт их объединит, а если наоборот, то развестись всегда можно.Если уж она хочет сделать ход конем и получать дотации как мать -одиночка, пусть не расписываются, но живут точно как в браке.
 
надо как-то так, чтоб и замуж не выйти и бабло сосать. да? в правовом плане?

п.с. нахуя нужен ребёнок от нелюбимого человека?
 
надо как-то так, чтоб и замуж не выйти и бабло сосать. да? в правовом плане?

п.с. нахуя нужен ребёнок от нелюбимого человека?
Ребенок разве виноват, что он от нелюбимого? его что за это убить?
 
грн. 200 будет получать как мать одиночка
 
пусть женятся, возможно любовь к ребенку и общий быт их объединит, а если наоборот, то развестись всегда можно.Если уж она хочет сделать ход конем и получать дотации как мать -одиночка, пусть не расписываются, но живут точно как в браке.

Согласен.пусть попробуют.Вполне возможно,что всё будет у них хорошо.
 
Ребенок разве виноват, что он от нелюбимого? его что за это убить?
а скажите мне дураку-когда ребенок рождается от любимого человека,но в меру некоторых обстоятельств со временем тот же человек становится нелюбимым,ребенок другой становится???
 
нет,его конечно растить в неблагоприятной семье,и нехваткой средст. а потом он у вас в 14 лет спросит" а нахуй ты меня рожала?"
Простите, я попросила без флуда, если в семье есть мама и папа состоящие в официальном браке, это отнюдь не является залогом "благоприятной" семьи. Меня интересует ИМЕННО сколько денег получает мать одиночка от государства. Все.
 
На фиг спать с нелюбимыми, тем более даже не муж?
 
а скажите мне дураку-когда ребенок рождается от любимого человека,но в меру некоторых обстоятельств со временем тот же человек становится нелюбимым,ребенок другой становится???
Мы не обсуждаем тут философские вопросы-строго материальные.

На фиг спать с нелюбимыми, тем более даже не муж?
Без флуда плиз.
 
Народ, нужен толковый(с правовой точки зрения) совет. Подруга незапланированно забеременела. Аборта делать не будет-будет рожать. Вопрос в следующем-выходить ли замуж? Отец ребенка предлагает,но не будь беременности, ее ответ был бы- однозначно нет. Выходит,что велика вероятность "не сойтись характерами", и потом как следствие алименты 200грн...Может имеет смысл родить как мать-одиночка и не париться с браком? Кто знает на какие материальные компенсации, льготы или пособия она сможет расчитывать?

Отец будет платить 200 гривен? А моя девушка получает 170 гривен в месяц, как мать-одиночка. Сейчас, вроде, немного увеличили. Льготы матерям-одиночкам есть:
1.Одиноким матерям предоставляется дополнительный отпуск длительностью 7 календарных дней
2.Одиноким матерям ежегодный отпуск предоставляется в удобное для них время.
3.Одиноких матерей, которые имеют ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида, запрещено увольнять по инициативе собственника или уполномоченного ним органа, за исключением случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных женщин осуществляется также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора.
4.Запрещено отказывать в принятии на работу и снижать заработную плату женщинам - одиноким матерям с мотивов наличия ребенка в возрасте до четырнадцати лет.
Но я вам скажу, исходя из опыта, что никакие законы не соблюдаются, если женщина будет работать не в государственном предприятии. Т.к. нашим предпринимателям на все глубоко наплевать! Например, моя девушка вместо дополнительного отпуска пишет два заявления на работе на отпуск - одно на 24 дня(для отчетности), а второе на 14 дней(это, на сколько реально ее отпускают). А последний(4-й) пункт - вообще бред сивой кобылы.
С браком можно не париться. Необязательно выходить замуж. Просто отцом нужно записать настоящего папу. И тогда он будет платить алименты. Если он будет отказываться, тогда суд установит отцовство. От содержания ребенка его ничего не освобождает. И, поверьте, лучше пусть папаша платит алименты, чем платит помощь наше государство.
p/s/ От себя добавлю. Хватит уже людям жить и все время надеяться на какие-то льготы и помощь! Никто никому ничего не должен. Если нет возможности растить ребенка, то не надо его и рожать. Надеяться нужно на себя, а не на 12 тысяч и на льготы.
 
я бы не советовала выходить замуж. опыт подруги перед глазами, расписались по залету - сейчас ребенку полтора годика, в конце августа будут подавать на развод. кому это все было надо - я так и не поняла. возможно у вашей подруги и будет все по другому - но я считаю что жениться надо по любви, и ребенок тут не должен на что либо влиять.
 
Отец будет платить 200 гривен? А моя девушка получает 170 гривен в месяц, как мать-одиночка. Сейчас, вроде, немного увеличили. Льготы матерям-одиночкам есть:

p/s/ От себя добавлю. Хватит уже людям жить и все время надеяться на какие-то льготы и помощь! Никто никому ничего не должен. Если нет возможности растить ребенка, то не надо его и рожать. Надеяться нужно на себя, а не на 12 тысяч и на льготы.
спасибо, это хоть что-то) а насчет никто-никому-ничего это и папаша может заявить, таких примеров тисячи.

Может размер пособия ИМЕННО как одинокой матери 170грн, но еще же есть различные выплаты, деские там, я не знаю...Повторяю мзнакомая получает итого за месяц 2500грн-ребенку 2года.
 
уверенны? знакомая получает итого 2500грн, правда внятно обьяснить что к чему не может.

нагло врет)
это даже не сумма которую выплачивают в первый год рождения ребенка.
грн. 200, может 300, но не больше. И если доходы позволяют может оформить пособие как малообеспеченная.
бесплатные обеды в школе.
 
нагло врет)
это даже не сумма которую выплачивают в первый год рождения ребенка.
грн. 200, может 300, но не больше. И если доходы позволяют может оформить пособие как малообеспеченная.
бесплатные обеды в школе.
вы знаете где это могут подробно разьяснить? в собесе?
 
Все объяснят юристы. Но, если умственные возможности позволяют, то можно почитать законы, сейчас проблем с этим нет, и самим во всем разобраться. Конечно, не нужно слушать заявления, типа
знакомая получает итого 2500грн, правда внятно обьяснить что к чему не может.
p/s/ Малообеспеченной семьей стать очень тяжело. Это все равно, что получить инвалидность. Почитайте, кто такая малообеспеченная семья и что нужно, чтобы ею стать, а так же какие есть причины, из-за которых может быть отказано семье в этом статусе...
 

Джуся, если бы люди чаще флудили думали над этим вопросом, твоя подруга имела бы больший шанс обзавестись нормальной семьей.

Нормальный отец может признать своего ребенка, помогать ему, не состоя в законном браке с матерью отпрыска.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Народ, нужен толковый(с правовой точки зрения) совет. Подруга незапланированно забеременела. Аборта делать не будет-будет рожать. Вопрос в следующем-выходить ли замуж? Отец ребенка предлагает,но не будь беременности, ее ответ был бы- однозначно нет. Выходит,что велика вероятность "не сойтись характерами", и потом как следствие алименты 200грн...Может имеет смысл родить как мать-одиночка и не париться с браком? Кто знает на какие материальные компенсации, льготы или пособия она сможет расчитывать?

зы: пожалуйста, без флуда.

забыла упомянуть, чтобы считаться матерью одиночкой, нужно зарегистрировать ребенка на свою фамилию. Тоесть, если отец пожелает быть признанным таковым, ему вовсе и необязательно жениться-достаточно с ней в загс прийти ребенка регистрировать.Как следствие снова алименты-замкнутый круг...

Ой, не морочьте нам голову! Отец ребёнка согласен жениться? Так чего ж вам ещё нужно???
 
Назад
Зверху Знизу