Велокруиз по-харьковски: по городу прокатился Tweed Ride

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Велокруиз по-харьковски: по городу прокатился Tweed Ride

13.10.2014 12:15


Харьковские велосипедисты устроили осеннюю прогулку в стиле «ретро». Винтажными велосипедами управляли леди и джентльмены в клетчатых костюмах и фетровых котелках.


На воскресную ретро-прогулку в сквере на Лопанской стрелке собралось около двухсот любителей старины. Дресс-код для участников не обязателен, но очень желателен: твидовые пиджаки, английские кепи и шляпки, брюки и юбки в клеточку и шерстяные чулки.



«Твид-райд — это ретро-круиз на велосипедах. Это мероприятие, которое подразумевает, что люди должны перевоплотиться в леди и джентльменов начала 20 века», — рассказывает соорганизатор Tweed Ride Станислав Костак.

Подходящая одежда, считают участницы, найдётся в шкафу у каждой. Главное — правильно подобрать детали.












«Почти всё я нашла дома… Брюки — мамины, можно сказать ретро. Пиджак более-менее новый. Это то, что я вот ношу реально. А кепи, как у Шерлока,*я купила вчера в «сэконде»*вообще случайно. Вообще это кепи охотника за оленями. Шерлок Холмс не ходил в нём постоянно. Это так иллюстраторы нарисовали его», —*говорит участница вело-прогулки Юлия Захарова.

От сквера «Стрелка» участники Tweed Ride прокатились до площади Руднева. На финише провели мастер-класс по аргентинскому танго и выбрали победителей в конкурсах на лучшие наряды.*

Фото: Александр Кобзин



Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фотки хотя бы вставили
 
Велопрогулка в стиле британского ретро. На выходных харьковчане прокатились на винтажных двухколесных

13.10.2014 15:39

Леди в оригинальных платьях и джентльмены в твидовых пиджаках проехались вдоль набережной с привалами на чай и беседы. Обладатели лучших костюмов получили подарки и аксессуары для велосипедов


photo_big.jpg


Эта молодая пара – Алексей и Юлия, к твитдрайву готовились тщательно. Велосипед-тандем бронировали в прокате за несколько недель, образы - подбирали в одном стиле. Костюмированные велопрогулки их семейное хобби, стараются ни одну не пропускать.

Алексей и Юлия участники велотура: На прошлом велодне были котами. - Ну, у нас либо одинаковые шляпы, либо котами – он кот - мальчик, я кот - девочка. Мы даже на Halloween были – я была Бабой ягой, а он моим котом. - Черным

Эта компания друзей выбирала образы по фотоотчетам из Лондона и Токио. Акценты делали на деталях – винтажные часы, самокрутки и старинные брошки.

Александра участница велотура: Одежда эта вся была у меня в шкафу. Просто мы посмотрели сайт, который всемирный, вдохновились этим и, собственно говоря, так и выбрали наряды

Михаил участник велотура: Ну, и научится завязывать бабочку, все готовы, а вязать бабочку не очень просто. Вчера ночью все это было сделано

Первую велопрогулку в стиле старой Англии организовывали британцы пять лет назад. За это время традиция облетела все континенты, в Харькове денди впервые сели на велосипеды в 2012 году.

Михаил Колужинов соорганизатор: Костюм у меня остался еще с прошлого мероприятия, готовиться, долго не пришлось. Ну и велосипед, на этом я тоже езжу по городу

Станислав Костак соорганизатор: В Лондоне, например, праздник настолько популярен, что место сбора держат в секрете до последнего дня. И ввиду того, что желающих очень много, а власти города ограничили количество участников, билеты разбирают за 90 секунд

Несколько сотен харьковских велолюбителей собрались в сквере «Стрелка». После горячего чая со сладостями леди и джентльмены проехались колонной до площади Руднева. Обладателям лучшего женского и мужского костюма достались кожаные браслеты и портмоне, а хозяину самого оригинального велосипеда — аксессуар для двухколесного.


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу