Валите в свои деревни

О, харьковчане подтянулись. Я думала, что это только у нас в Киеве такая болячка с "понаехавшими".
Причем у нас в Киеве чаще всего возмущались те, кто в столице без году неделя, а потом успокоились и поняли, что Киев как раз и поднимается за счет приезжих, только мы этим переболели уже эдак лет 5 назад.

Не повторяйте наших ошибок ;)
Да с такими загонами тут школота выступает и троли-практиканты. Сам понаехавший, но ЧСВ ни разу не раздуто по поводу жизни в Харькове.
 
Не могу понять, зачем деревенские приезжают в наш город и работают за 2500, снимая хату на трех. Валите в свои деревни и ведите хозяйство. Зато не на дядю

А то позанимали все рабочие места и каренному (причем с большой долей вероятности родители которого сами понаехали) теперь не найти достойной работы, да? :D

Я в этом году переехал в ЧС, тоже займусь выращиванием всего что растёт ))) Шонигаварите, а свой дом с землёй таки намного лучше чем квартира в скворечнике...
не забудь после сбора урожая подбить смету сколько было потрачено и сколько стоит выращенная картошка-помидоры в магазине :)
 
Во первых нужно разобраться с почвой.Если совсем песок то стоит чернозем завезти хотябы см 10.Навоз нормальный использовать с под лошадей а не коров и курей.Осенью как собрал последний урожай перекапывай участок,только не разбивай грудки граблями оставь как есть после лопаты.Весной разбей чтоб мелкие грудки были.Картошку перед посадкой немного прорастить нужно,только чтоб "глазки" показались а не ветки.Клубень не должен быть больше детского кулака но и "свинную радость" не стоит сажать,если крупная сильно пополам разрежь.Сажаешь на треть лопаты а не на лопату.Расстояние между кустами стопа,чаще посадишь горох соберешь,реже посадишь сезон прое...бешь.Посадил поливать не спеши,дай согреться и прорости.Как проросла на 2-3см пройдись по кустам и самым толстым росткам "прищип" сделай,выбрал толстый росток пальцами придавил и дальше пошел,не обрывай так оставляй.Да не прищипывай с утра иначе до вечера засохнет,после полудня прищипывай чтоб утром росток дальше жил.Через три дня смотри на "прищип" раздвоился и дальше растет отлично остальные убери,просто состреги ногтями или выдерни в сторону в верх можешь выдернуть клубень.Это чтоб ты картошку выращивал а не бодылья.Поливай под вечер а не утром лучше с ведра а не шлангом,ведро под куст.Выросла по щиколотку нагорни землю чтоб клубни не позеленели.Жука не травят а собирают и не только полосатого а и красного это личинка она самая прожорливая,собрал и в костер а не соседу на участок иначе завтра они у тебя будут.Вот и всё и пол ведра "как с куста".

:клас:
 
Статья "Картофель в соломе" Журнал "Садовод и огородник" N 7 (347) 08 апреля 2014.
Стр. 40-41. Сайта у издания, по всему, нет.
У меня сканер сейчас не работает, кому срочно - ищите по реквизитам журнала.
 
и сюда рашисты добрались. деревня катись к себе в рашу. в Украине то что у вас обзывается дерёвня, у нас гордо именуется СЕЛОМ. то оперный театр перепутают с обкомом партии, то село не знают, как называется. поучайте сваво карлика и не мешайте нам работать. весна на дворе, некогда революциями заниматься. картоху надо сажать.
 
Слободско-Украинская губерния, также в разное время официально называвшаяся Слободская губерния[1] и Слободская Украинская губерния — 29 сентября 1780 года преобразована в Харьковское наместничество; в 1796 году Слободско-Украинская губерния была учреждена во второй раз. В 1835 году преобразована в Харьковскую губернию.

На территории Слободской губернии в 1779 году были следующие типы населённых пунктов:
Города
Местечки
Войсковые слободы (государственные)
Владельческие слободы
Казённые селения (государственные)
Владельческие селения (сёла)
Деревни
Хутора
Заводы
Монастыри и скиты

село - там где была церковь, в деревни церкви нет..
 
Заебали меня реально эти ватники. Из-за них в центр стремно ехать. Уехал в родную деревню. Хорошо, свежий воздух. Коров помогаю доить , а то доярки не справляются
 
Внимательно изучите вопрос о технике органического земледелия;)
И тут вот человек тоже так сажает не вскапывая и не перепахивая землю.


Да вот соломой и листьями с лёгким присыпом землёй мсамое оно.
Я тоже до прошлого года не верил.
Черной плёнкой лучше всего начиная прямо с посадки сажать помидоры и огурцы.
В самой плёнке делать надрезы крест на крест и сажать рассаду.
Отлично получается, но у меня капельный полив под плёнкой.
И вообще ничего не нужно делать.
Сорняки на грядках не растут, а растёт только то что нужно.
Правда помидоры потом подвязывать надо, но это приятные хлопоты.

век живи век учись.

для высокорослых томатов есть такой прием, особенно хорош - на тяжелой и бедной глинистой почве,Ю и при дефиците подходящего (в том числе по освещению) места. Роется круглая яма, глубиной метр или чуть более. диаметр - до метра. На дно - небольшой слой (до 10-15 см.) хорошей земли с перегноем, и сразу по центру забить (закрепить) мощную опору, чтоб над землёй было 2+м. - не считая ямы. Туда сажается по кругу 6-8 кустов (рассадой). Если вдруг заморозки - можно накрывать плёнкой. По мере роста рассады в яму досыпается хорошая земля, но так. чтоб не засыпать растения вовсе. Когда кусты вылезут из ямы, и уровень грунта сравняется, прекращаем подсыпать и мульчируем. Когда кусты становятся достаточно рослыми, просто обвязываем - не туго! - шпагатом весь пучок вокруг опоры, и так - несколько раз по мере роста. Получается "томатная колонна". где растения развивают мощнейшую корневую в "стакане" с хорошим грунтом, что прямо отражается на результате. При этом поливаем одним заходом сразу весь пучок, а в "стакане" в суглинке влага лучше держится, да и корни на глубине более метра всегда легче дотянутся до нижней влаги.
На следующий год в плодородный стакан можно посадить, скажем, куст смородины...

:клас:

А я огурцы собираю с ореха (дерева):) Под орехом всё равно ничего не растёт... Ставлю полукругом схемой восток-юг-запад бочки без дна (обычные 200-ки), примерно в полутора-метрах от ствола. До половины - рубленные ветки, поверх них - хороший грунт. Всё - заранее, чтоб грунт просел. Туда высаживаю огурцы. На ветки ореха креплю пластиковую сетку ячейкой приметно 20х20см. Огурцы лезут по сетке, и дальше. По мере достижения сумеречной части кроны - прищипываю. Пускают боковые побеги. В бочки, сплошь вокруг огурцов сею укроп (и травка полезная, и они с огурцами соседи хорошие. Собираю огурцы стоя или с лестницы:); легко обслуживать шпалеру; орех часть дня притеняеь растения, что при этом климате - на пользу, и своим запахом отгоняет часть вредителей.


Плёнка должна быть двухцветка, белым наверх. А лучше - светлое агроволокно (спанбонд). Ещё лучше - мульча.


Зайду... Мне б референта и тайпистку:eek: У меня подшивки тематической периодики богатейшие лет за 20... Не считая книг...

:клас:



Если будете сажать в бочки, учтите: поливать придётся чуть чаще. Лучше - утром, но водой не из трубы (холодной), а постоявшей-нагревшейся под солнышком. По-любому, не поливайте в середине дня в жару - корни "сварятся". И огурцам не стоит обливать листья - можете спровоцировать мучнистую росу.

:клас:
 
Останнє редагування:
село - там где была церковь, в деревни церкви нет..
Ура! Мы купили домик в селе,а не в деревне. А жопа одинаковая. Единственное,что сделал председатель из своей предвыборной программы- переделал клуб под церковь. Для 10 бабушков. Возродиться селу это не помогло. А вот ферму расспродал за один день. Напились молочка. Дойные коровы пошли на мясокомбинат.
 
А я огурцы собираю с ореха (дерева) Под орехом всё равно ничего не растёт... Ставлю полукругом схемой восток-юг-запад бочки без дна (обычные 200-ки), примерно в полутора-метрах от ствола. До половины - рубленные ветки, поверх них - хороший грунт. Всё - заранее, чтоб грунт просел. Туда высаживаю огурцы. На ветки ореха креплю пластиковую сетку ячейкой приметно 20х20см. Огурцы лезут по сетке, и дальше. По мере достижения сумеречной части кроны - прищипываю. Пускают боковые побеги. В бочки, сплошь вокруг огурцов сею укроп (и травка полезная, и они с огурцами соседи хорошие. Собираю огурцы стоя или с лестницы; легко обслуживать шпалеру; орех часть дня притеняеь растения, что при этом климате - на пользу, и своим запахом отгоняет часть вредителей.
Я читал про высадку огурцов под пирамиды решетчатые, они по стенам/сеткам вьются, не видел нигде в инете примеров...
 
Что, отобрали твою работу за 2500?

Нет, ему не нравится аргентинское мороженное мясо. Хочет местную хрюшатину кошерную, а её выращивать некому - все приехали в город и ебашат за 2500.

Я читал про высадку огурцов под пирамиды решетчатые, они по стенам/сеткам вьются, не видел нигде в инете примеров...

Я делал на балконе. Затянуло шо плющём пол-балкона. Огурцы были, но не в пром-масштабах. Если надо много - заебёсся землю таскать, да и ящики с землёй займут оставшуюся часть балкона.
Сторона лучше юг - юго-восток. На стекло жалюзи, иначе летом тебе их зажарит солнце. Желательно какую-то систему управления жалюзями, чтобы прикрывала их сама, или летом придется дежурить у них постоянно, чтобы не по палило и света мало не было.

Ура! Мы купили домик в селе,а не в деревне. А жопа одинаковая. Единственное,что сделал председатель из своей предвыборной программы- переделал клуб под церковь. Для 10 бабушков. Возродиться селу это не помогло. А вот ферму расспродал за один день. Напились молочка. Дойные коровы пошли на мясокомбинат.

Избирайся в председатели колхоза! Главное в этом - кожаный плащ и наган за поясом.
Из церкви, по старой доброй традиции, сделать склад под картоху.
 
ага.. на Памире, например, наблюдала скалолазок..
у меня в деревне обычные
IMG_5442.JPG
 
у меня в деревне обычные
А у Вас в деревне ещё местА есть? Мигрантов принимают?:) Уж больно осины в Вашей деревне хороши!:клас:



Я читал про высадку огурцов под пирамиды решетчатые, они по стенам/сеткам вьются, не видел нигде в инете примеров...
Под "не видел" подразумевается описание, или визуализация? Если последнее - тут фото.
Изображение 155.jpg

Фото, правда, достаточно старое, плети вьются не по сетке, а по шпагату. Съёмка была в конце дня, когда солнце уже зашло за дерево (орех), потому - как бы сумеречно.
 
Останнє редагування:
нет, ну какие-же это обычные? Сразу видно, что настоящие гондурасские коровы :D
ага.. дорога чистая.. культурные, не гадят..:D

Уж больно осины в Вашей деревне хороши!
а погода просто шепчет..эх..
 
Избирайся в председатели колхоза! Главное в этом - кожаный плащ и наган за поясом.
Ещё красную косынку забыл. Каждый,уважающий себя бандит,должен построить церковь. ПОСТРОИТЬ! А не забрать мэстный клуб.
 
Назад
Зверху Знизу