Пожаловаться на коррупцию он-лайн

Хотите попробовать "на зуб" что такое коррупция? Обратитесь в ГАСК (ДАБІ ныне). Мне как-то пришлось столкнуться с этими "благодетелями" в прошлом году при оформлении небольшого жилого дома (37 квадратов жилплощади), построенного за свои кровные и своими руками (от фундамента до конька крыши). Оффициально декларация выдаётся бесплатно, но с меня почему-то запросили 9000 грн за подпись и печать (декларацию я составлял сам, все нужные документы и заключения собирал тоже). При этом прямо в лицо (только шопотом и в каридоре) мне объяснили, что я конечно могу попробовать получить декларацию бесплатно (как того требует закон), но это будет очень долго и не факт, что получу. В итоге с прошлого лета уже мне эту декларацию возвращают через месяц после подачи с исправлениями и дополнениями. А теперь и того круче - отказались принимать документы, т.к. нет какого-то решения кабинета министров.

ГАСК в 2008 году подписал акт о вводе дома в эксплуатацию в ЖК Южный, Котлова 76. Дом 9-ти этажный, 176 квартир. Дом до сих пор не достроен, нет окон, крыши, коммуникаций, но в БТИ и Департаменте градостроительства этот факт не помеха для выдачи документов о праве собственности. С 2008 года дом так и стоит не достроен. Акт о сдаче дома в эксплуатацию имеет 15 подписей чиновников и ГАСКа.
На Ваш взгляд это коррупция? И реально всех наказать?
 
Однозначно коррупция, но наказать нереально, т.к. некому! Правда после очередной неудачной попытки сдать декларацию, я попробовал записаться к начальнику - Мальцеву, насколько я помню. Немного помогло - на меня обратили внимание (до этого просто не хотели разговаривать) и более менее внятно объяснили что не так в техническом заключении, которое, кстати, делал не я, а профессиональная контора (вроди как профессиональная).
А сейчас ГАСКу вообще лафа - работать не нужно, т.к. нет "распоряжения". И кому жаловаться??? Оставил оффициальное обращение по телефону в какую-то приёмную КабМина, не знаю поможет ли?
 
Это если человек - "человек", а не животное в его виде.
В последнее время нация сильно деградировала, а животный увы понимают силу.
Видите ли. Сила - не самоцель. Для здравомыслящего человека. Сила - инструмент. Довольно опасный инструмент, потому что работает в обе стороны.
И тут уж - серьёзный вопрос: во имя чего - сила? Да и - возможности спорны. Применения силы. Ведь отчего власть суетится, подводя законные основания под свои действия? Потому что реальной силы у власти - только доверие к законности, и не более.
У нас был выбор? И кто? Юлька-воровка? Шило и мыло?
Выбор есть всегда. И пора бы уже прекратить смотреть на морду подставного болванчика и глядеть на тех кто за этим пустым местом стоит.
За Януковичем стояли бандиты. Не экономические, понимаете. А обычные бандиты отечественного разлива.
 
разберитесь с игровыми автоматами, контрабасными сигаретами и бензином - и денег в бюджет поступит резко больше.
Я понимаю, ради этого вся возня?
 
все эти жалобы- мертвому припарка...кому жаловаться если все коррумпировано (
 
Мне лично это не мешает жить, часто заправляемся если видим у обочин, дешевле выходит, чем на заправках, и качество бензина нормальное. Хотите заправляйтесь, хотите - езжайте мимо, это ваше дело...никто вас не заставляет.

И совсем другое дело - поборы в больницах и школа (там уж никак не отвертишься)

полностью согласен

Остается только Богу

Есть еще варианты?

одна думка шо бог э, це вже хуйня.
 
Вася, нахрена № машин не задраил? Меняй ник на пашу морозова.

Это интернет-проект по мониторингу коррупции.

Есть в харькове контора никонора:Штаб мониторинга деятельности правоохран.органов -- не она ли эту тему замутила?!

Тоже на правах обществен.организации
 
Это интернет-проект по мониторингу коррупции.

И это не единственный сайт подобного толка.
У нас в метро довольно долго висели рекламные объявления сайта job-sbu[тчк]org

«Сайт создан с целью освещения коррупции в рядах чиновников, фактов незаконных действий представителей силовых и властных структур Украины.»

Там же есть Доска позора, куда желающие могут занести данные
«Мы открываем публичную доску позора для тех сотрудников силовых структур и чиновников, которые особо отличились в нарушении закона. Фотографируйте и снимайте на видео лица тех, кто нарушает ваши права. Мы с большим удовольствием разместим на нашем ресурсе эту информацию. (Просьба к фото и видео прилагать краткое описание, что это за личности и чем они отличились. Это поможет не только сделать их известными, но и поможет другим потерпевшим).»

Там же, на закладке «Партнеры», можно найти и другие похожие сайты.


Тут люди говорят что, мол, пожаловались, стало легче и всё. Легче может и стало, но ваша информация о чьём-то нарушении может быть использована впоследствии, например, журналистами, расследующими чью-то коррупционную деятельность.
Например: rassledovanie[тчк]org[тчк]ua
На самых «продвинутых» можно будет насобирать солидное дело. Крупицы вашей информации могут когда-нибудь помочь обществу избавиться от какой-нибудь гниды.
Нахамил тебе ГАИшник, требовал взятку – запиши его данные, добавь информацию на сайт. Требовали взятку при оформлении документов – запиши имена, фамилии, добавь на сайт. Этим козлам такая известность выйдет когда-нибудь боком.
 
все эти жалобы- мертвому припарка...кому жаловаться если все коррумпировано (

Согласно одному социальному опросу населения, нынешний уровень уровень доверия народа к милиции равень нулю (ну или почти нулю).
Согласно другому социальному опросу милиции, милиции насрать на уровень доверия народа )))
:клас: живём!
 
Думаю, проект создан для того, что бы народу было где вы3,14здеться и со спокойной душой пойти спать
точно
поверить в то, что действительно кто-то будет бороться с коррупцией-это как поверить в оазис в пустыне
 
точно
поверить в то, что действительно кто-то будет бороться с коррупцией-это как поверить в оазис в пустыне

Бороться можно, но будет ли результат?
К примеру мы с родственником судились против ГАИшника - без результата! Судья гандон даже объяснять решение своё не захотел.
Сейчас пытаюсь пройти ГАСК (ДАБИ) Харьковского района бесплатно (пытаюсь уже скоро год как) - пока тоже безрезультатно. Хотя нет, результат есть - одного козла уволили (я не один на него наверное заявление в прокуратуру написал), нервы порядочно попортил начальству.
Аа вообще конечно везде гниль и мразь, сложно без бабок что-то решить (((
 
Назад
Зверху Знизу