Субботники в современном обществе- это не приемлимо!

Во! Как будет субботник - я тебя обязательно приглашу.
Сам, правда, пас, но раз ты считаешь, что полезно - милости просим, как раз после зимы ленпарк подмести надо.
кто б сомневался, что не будет такого высера.
ладно, будем вместе гавно лопатой грести.
 
В парках дворники такое количество мусора будут месяц убирать, а школьники благодаря количеству за пару дней управятся.
Мадам, вы правда отправляете свое дите собирать бутылки, шприцы и, пардон, гандоны по весне? Как по мне, то есть более гуманные способы приучить ребенка к физическому труду. Тем более, что, как я уже сказал, школы перестали быть бесплатными, а значит с божей помощью собирающие деньги на нужды школы или сами пусть идут веничком помашут, ну а если не хоцца, то пусть доплатят дворникам. Ничего личного, но товарно-денежные отношения не предполагают альтруизма.
 
Ну, был я. В Артёмовске, Алчевске, Донецке. Очень чистые города. Ухоженные.
То что Вы помянули СССР нэзлым тыхым словом, это здорово, только мы живём в совсем другой стране. С рыночными отношениями. Деньги за уборку территорий из нашего кармана уже взяли. И, вместо того чтобы заплатить за уборку, переложили в чей-то карман.
Это не хорошо.
С этим надо бороться, а не помогать нехорошим людям воровать из гос.бюджета. А бесплатно убирая, мы таки-помогаем.
Не нравится жить в сраче - вымойте свой подъезд. Или двор, если в частном доме живёте.
И нех там работать. Во всяком случае, там, где приходится исполнять что-то кроме служебных обязанностей.

Вы уборку своего города воспринимаете прямо как кару Господню. Нас типа обворовывают и еще нагибают убирать. Так у нас воспитание такое, что если кто-то не заставит сами не сделаем, но будем ныть, что в говне живем.

Ошибочно думать, что субботники были достоянием советской системы. В Европе они проводятся и по сей день, но там их устраивают сами граждане. Сегодня примерно каждый четвертый взрослый житель Британии регулярно выполняет ту или иную неоплачиваемую работу, будь то сбор средств в пользу голодающих или организация кампании «за чистый воздух».
Жители Великобритании не дожидаются, пока правительство дойдет до каждой улицы и каждого дома, они обустраивают свою жизнь по своему усмотрению. Развивается общинная экономика с самонаймом, некоммерческой хозяйственной деятельностью в интересах сообщества, с фондами местного развития, общинными корпорациями, возможностями мелкого и дешевого кредита, который необходим для местного развития.

Мадам, вы правда отправляете свое дите собирать бутылки, шприцы и, пардон, гандоны по весне? Как по мне, то есть более гуманные способы приучить ребенка к физическому труду. Тем более, что, как я уже сказал, школы перестали быть бесплатными, а значит с божей помощью собирающие деньги на нужды школы или сами пусть идут веничком помашут, ну а если не хоцца, то пусть доплатят дворникам. Ничего личного, но товарно-денежные отношения не предполагают альтруизма.

Я привела цитату, во всем мире люди убирают мусор и не ноют. Вы так описываете как буд-то бедный несчастный ребенок, голыми руками подбирает окурки и шприцы. Выдаются грабли, перчатки и метла. Если одну субботу в весну школьник помашет метлой от него не убудет. Лучше чем за компом в контакте статусы почитает и глыпые видео посмотрит. Я в школе тоже ходила на субботник и нам было весело. И никто бычки голыми руками не подбирал. И может когда сам уберет не так гадить захочется.
 
видимо ты таки не уловил смысла моего месседжа. что и как там делают - не важно.
это был ответ на твою фразу: И заставлять вас никто не в праве

дык вас никто не заставляет идти работать в госструктуры, а то захотелось халявы...
 
Вы уборку своего города воспринимаете прямо как кару Господню. Нас типа обворовывают и еще нагибают убирать. Так у нас воспитание такое, что если кто-то не заставит сами не сделаем, но будем ныть, что в говне живем.

ну вот у вас будет шанс, подать пример...
ждем фотоотчетов в воскресенье, а то оно пиндеть на форуме не мешки ворочать.
 
большинство, так и поступит... макс заткнуть раны и вызвать скорую.
или ты девонька реально умеешь делать к примеру непрямой массаж сердца, вы на охране труда реально тренировались на спец манекене? или хочешь проломить грудину и посидеть за это на нарах?

Если на ее глазах такое случится, она тему на ХФ побежит постить.
 
Вы уборку своего города воспринимаете прямо как кару Господню. Нас типа обворовывают и еще нагибают убирать. Так у нас воспитание такое, что если кто-то не заставит сами не сделаем, но будем ныть, что в говне живем.
Эммм... Кабы ща волею судьбы живу в одной из Эуроп.
Видите ли, мне дико представить, шо сотрудники всяких там гос контор, в рабочее время или сверхурочно сорвались бы с мест и пошли выполнять работу дворников. Ежели у них оооочень уж большая тяга к облагораживанию и так донельзя облагороженных за счет муниципалитета территорий, то они объединяются по интересам в волонтерские организации и делают полезные дела. Повторюсь, на добровольных началах.
Так что не нужно равнять извращенные идеи допогеп с тем, что происходит за границей резервации по имени Украина.
 
дык вас никто не заставляет идти работать в госструктуры, а то захотелось халявы...

повторюсь для глухих, гепа нагнул и малый бизнес.
завтра и тебя нагнут не волнуйся:D

игла протыкает любую перчатку,и бычки и бутылки всякой алкашни дети не обязаны убирать

после себя же и будут убирать и бычки и бутылки
 
ничё страшного если пара школоло инфицируется от шприцев:D

Они скорее сами себе купят и поинфицируют друг друга. У кого-то есть данные хоть одного случая инфицирования во время субботника или получения какой-либо травмы. Если бы такое было, родители этого ребенка не замалчивали бы этот факт.
 
Я привела цитату, во всем мире люди убирают мусор и не ноют. Вы так описываете как буд-то бедный несчастный ребенок, голыми руками подбирает окурки и шприцы. Выдаются грабли, перчатки и метла. Если одну субботу в весну школьник помашет метлой от него не убудет. Лучше чем за компом в контакте статусы почитает и глыпые видео посмотрит. Я в школе тоже ходила на субботник и нам было весело. И никто бычки голыми руками не подбирал. И может когда сам уберет не так гадить захочется.
Да ответил я выше на Вашу цитату. И на субботники я тоже в свое время ходил. Но вот только за это я бесплатно плавал в бассейнах, до КМСа доплавался не напрягаясь, ездил на соревнования тоже бесплатно, выгребал звиздюлей за несделанные домашки и учителя не хотели даже коробочку конфет к дню учителя взять. Беспесды - мы им дарили, а они коллективные с нами чаепития с теми кофетами устраивали.
 
Может в субботниках ничего плохого и нету, но поясните мне, с какого перепугу я в свой личный выходной должна заниматься неквалифицированным трудом. И в прямом смысле заметать следы хреновой работы коммунальных служб, которые не поддерживают в порядке ввереное им хозяйство, работы милиции, которая не осекла несознательных персонажей и прочих, в формировании заработных плат которых мною уже было принято участие.
Когда все откупы государству дадены все эти игры в коммунизм и взывания к гражданской сознательности воспринимаются в крайне негативном ключе.
 
ну вот у вас будет шанс, подать пример...
ждем фотоотчетов в воскресенье, а то оно пиндеть на форуме не мешки ворочать.

Тем кто кричат что это мерзко помогать убирать свой город, фотоотчет моего присудствия на субботнике ничего не даст и мнение свое они не поменяют. У каждого есть мнение на этот счет, я лишь высказала лично свое. А доказывать была я на субботнике или нет лично вам, я считаю не целесообразным.
 
Пусть убирают те, кто серут!
Тех, кто бросает бычки, бутылки и прочую какашку, привлекать к административной ответственности и приговаривать к двум месяцам принудительных работ! Пусть они парки шкребут!
 
От ано как аказываецца!
Я вот давеча по телевизору новости смотрел, там про Англичанов сюжет показывали, так некоторые из представителей сего народу Темзу чистят, совершенно бесплатно, в свой выходной, руками, лопатами копаются в муляке в грязище и в говнище. И, что характерно, никто из них не считает, что власти им видишь ли должны по гроб жизни, и не возмущаются что мы налоги платим, а власть нам перхоть с мошонки не вычесывает. Каждый из людей работающих там (повторюсь совершенно бесплатно, добровольно и в выходной) уверен что он делает хорошее и полезное для общества дело, по тому как здесь ещё жить ему и его детям.
Врёт поди как всегда этот телевизор
 
Может в субботниках ничего плохого и нету, но поясните мне, с какого перепугу я в свой личный выходной должна заниматься неквалифицированным трудом. И в прямом смысле заметать следы хреновой работы коммунальных служб, которые не поддерживают в порядке ввереное им хозяйство, работы милиции, которая не осекла несознательных персонажей и прочих, в формировании заработных плат которых мною уже было принято участие.
Когда все откупы государству дадены все эти игры в коммунизм и взывания к гражданской сознательности воспринимаются в крайне негативном ключе.

1. не должна.
2. потому что гепе захотелось поиграть в СССР, а частникам захотелось ему лизнуть жопу, нагнув свой офисный планктон .
 
Тем кто кричат что это мерзко помогать убирать свой город, фотоотчет моего присудствия на субботнике ничего не даст и мнение свое они не поменяют. У каждого есть мнение на этот счет, я лишь высказала лично свое. А доказывать была я на субботнике или нет лично вам, я считаю не целесообразным.

Слив защитан:клас:
 
От ано как аказываецца!
Я вот давеча по телевизору новости смотрел, там про Англичанов сюжет показывали, так некоторые из представителей сего народу Темзу чистят, совершенно бесплатно, в свой выходной, руками, лопатами копаются в муляке в грязище и в говнище. И, что характерно, никто из них не считает, что власти им видишь ли должны по гроб жизни, и не возмущаются что мы налоги платим, а власть нам перхоть с мошонки не вычесывает. Каждый из людей работающих там (повторюсь совершенно бесплатно, добровольно и в выходной) уверен что он делает хорошее и полезное для общества дело, по тому как здесь ещё жить ему и его детям.
Врёт поди как всегда этот телевизор

ну вот когда, общество у нас будет как в англии с их уровнем жизни, ну или обратно в СССР тогда не вопрос.

у нас насчитали 138 видов налогов, для примера их в во франции 6ть.

в воскресенье тоже ждем фоотчет, я просто уверен, что все моралисты местные - бакланы, могут только спекулировать на морали и воспитании...

да кстати удивительно слышать нравоучения об обществе, от фана мародера и беркема
 
Назад
Зверху Знизу