Можно ли ехать на море с годовалым ребенком.

попова

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2009
Повідом.: 15
Можно ли ехать на море с годовалым ребенком.

Вот задумались ехать ли с манюней 1 год на море или еще рановато.
Напишите, кто ездил с малышами? Собираемся на Азов.
 
нежелательно. Но если так то да, Азов лучше. В Урзуф хорошо бы поехать, там базы, санатории, много чего для деток. Туда знакомая возила полугодовалого ребенка. Все нормально. Только не выходите на пляж с 12.00 до 15.00 Лучше всего с 9.00 до 11.00 и с 16.00, тогда солнце не такое активное. Если перегреете ребенка, будут большие проблемы.
 
Большое спасибо за совет.
 
Прошлым летом были с малышами ( им тогда по 1,6 года было) на Азове на базе на Федотовой косе. Все было хорошо и все остались довольны. В это же время там было довольно много семей с малышами в возрасте около года. Как по мне, там есть один минус - комары по вечерам.
 
ИМХО до 3-х лет ребенку море не нужно. Да и для мамы это не будет отдыхом, ибо все-равно стоять у плиты и готовить дитю кушать нужно. А любой приличный санаторий детей до 3-х лет не берет. Я бы ехала исключительно в санатории матери и ребенка, и исключительно в сентябре. Большая часть знакомых, ездивших с детьми до 3-4 лет, вспоминают это как страшный сон. А там каждый решает для себя сам ехать или нет.
 
А я море ОБОЖАЮ. Ездила с маленьким ребенком, к сожалению уже после года, но и до года поехала бы если бы тогда была возможность, видела много родителей с грудными детьми и в Крыму и в Турции, вроде бы все были довольны. Моя подруга в Евпаторию постоянно с двумая мелкими ездит,вот сейчас туда поехала, младшему 8 месяцев. Тоже вроде довольна.
 
Я в прошлом году тоже ездила с ребенком на азов, и отдохнули хорошо и ребенку ооочень понравилось нам был 1 годик. Там очень много маленьких деток, море мелкое,прогревается хорошо, для ребенка то что нужно, свою с воды не могла вытащить, а какой воздух. Везите я думаю не пожалеете. Кстати, а в сентябре водичка уже намного холоднее, и вечером тоже не очень. Лучше с начала июля до средины августа.
 
а как вы добирались своим ходом(автомобиль) или же общественный транспортом?
спасибо!
 
все можно. и тема такая уже была, в прошлом году мамы тоже обсуждали этот вопрос. Есть те, которые считают, что не нужно, есть те, которые считают, что можно и нужно.
Мы ездили первый раз, нам было 11 мес. Ездили в Севастополь. Все замечательно. А если ребенок ваш на ГВ, то вообще чудесно. Волков бояться - в лес не ходить.
 
да врачи говорят, что до трех лет нежелательно менять климат для ребенка...
но я не могу летом в Харькове находиться..., жарко, душно, влажность, мы ездили с ребенком в Крым, и в этом году собираемся...
 
Да все можно, только без фанатизма. Комаровский хорошо ответил на этот вопрос: чем младше ребенок и чем чаще он болеет, тем длительнее должно быть его пребывание на море. Есть возможность поехать на месяц - почему бы и нет. Азовский климат к нашему ближе черноморского, но как по мне - уж лучше под Харьков, в сосновый лес, всерьез и надолго. Чище и здоровее.
 
На мой взгляд ехать можно и нужно. Основные условия: ребенок должен быть здоров на момент поездки, ехать в проверенное место, не усердствовать с заплывами первые дни и с пребыванием на солце, не менять рацион, в общем не делать ничего такого, чего вы не делаете в "обычной жизни". И, да минуют нас прелести "акклиматизации", не экватор же пересекаем.;) То, что у нас преподносится, как акклиматизация это чаще всего последствия резкой смены образа жизни: ребенок плавал дома в 37 градусной водичке в ванной - мы его в море 25 (в лучшем случае) градусов, ему там комфортно, но охлаждается он быстрее, чем мы - передержали в водичке - здравствуйте сопли; сменили воду, питание - проблемы с ЖКТ, нахлебался морской водички "в сезон" - здравствуй, инфекция с температурой 40, рвотой и расстройством желудка (нас в июле сразу предупредили, следить, чтоб малой воды не нахлебался ), про солнечные ожоги, тепловые удары при прогулках на пляже после 11 дня (а в июле сотрудники медпункта на пляже детей просили увести в тень где-то в 10:20) и так понятно.


В любом более-менее цивилизованном поселке можно купить детское питание, бутилированную воду, к которой привык ребенок. В этом году малую буду кормить на отдыхе баночными пюрехами + ГВ, ну, вкинуть погружной блендер в рюкзак тоже не проблема, мачехой себя из-за того, что мой ребенок скушает пюре из баночки не считаю. Впрос с готовкой для маси снимается сам собой - превращать материнство в подвиг не вижу смысла. С другой стороны - а что? дома готовить не надо? Лучше я буду делать всё то же самое среди кипарисов и кедров под легкий морской бриз, чем среди припавших пылюкой липок под рев моторов машин за окном.:)

Если есть возможность - едьте, но только не наобум, а на уже разведанную территорию или хотя бы по рекоммендациям знакомых. Удачного отдыха.:)
 
вообще мама выбирает для себя сама. Лично я пока не видедела на море мамочек, которые считали, что зря поехали. Во-первых, морем подышать - это плюс и ребенку, и маме. Смена обстановки для молодой мамы - очень важно, так у нее будет возможность не чувствовать себя в чем-то лишенной. И потом главное - не перегреть ребенка, как уже писали выше. Потому как были такие не единичные случаи. Ребенок рвал, плакал, терял силы... это ужасно. А в остальном не вижу проблемы. То ли мама варит кашу дома, толи неподалеку от моря. А свежесть там явно не наших загазованных дорог. Это же морской бриз. Обычно и начинают с Азова. Наша родственница может возить и на Гавайи, и Италию. Но до семи лет возила на Азов. И все было нормально.
 
Спасибо большое всем за советы. Мы собираемся ехать в Бердянск.Отдыхаем там каждый год. Старшего сына повезли первый раз в 3 года.А вот младшенькому в июне 1 годик. А опыта морского с манюней такой не было. Поэтому и создала такую тему. А готовить малышу на море для меня проблем не составляет. Он у меня в добавок еще и на ГВ.
Спасибо всем мамочкам,которые делятся опытом.
 
Моя сестра с годовалой дочкой отдыхала в Урзуфе полтора месяца. Дочечка, ruf приехала не ходила. А после отдыха на пляже - уже бегала. Очень хорошо учиться ходить именно на песке. Падать не больно и не страшно.
 
Назад
Зверху Знизу