книжечку бы :)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 91
книжечку бы :)

тема баян :) создаю потому как вроде перечитал всех топовых авторов и не знаю, что почитать. Ищу новых :)
Посоветуйте книжку в жанре фантастика, фэнтези, киберпанк. Из тех авторов, что прочитал все их книжки и очень понравились: Панов, Пэрумов, Эльтеррус, Лукьяненко, Макс Фрай, мб кого забыл.. В общем направление надеюсь правильно указал :rolleyes: . Из последнего очень понравился Панов и его Анклавы, хотелось бы что-то из киберпанка или современность+магия.
 
Skaramusch, спасибо, позже посмотрю его книжки.
Пока остановился на этом: Роберт Сальваторе Темный эльф(The Dark Elf Trilogy)
друг посоветовал, в общем тему можно закрывать, на ближайшее время я нашел себе чтиво.
 
смотри, у него, прикольные Мифы - это скорее юмористическая фэнтази. и есть там шутовские похождения цикл романов. Так себе. А Андрэ Нортон читал?
 
смотри, у него, прикольные Мифы - это скорее юмористическая фэнтази. и есть там шутовские похождения цикл романов. Так себе. А Андрэ Нортон читал?

Нет, еще не знаком с этим автором :)
А в Роберте Асприне меня смутило то, что я в википедии прочитал, что там много авторов работало над одной книгой, мне такое не нравится.

В следующие несколько лет он работал (вместе со своей будущей женой, Линн Эбби) над серией «Мир воров» как автор и редактор. Возможно, это был первый проект, когда сразу несколько авторов писали об одном мире.

p.s. записал автора в блокнотик на черный день :-)
 
Лично мне у него понравились только "МИФЫ" и то, только первые 10, все остальное порожнячек, Мир Воров, просто сборная солянка рассказов под небом одного мира 9 (не понравилось)есть цикл "Полицейские во времени" - не понравилось. Вообщем только мифы читайте. Нортон, у неё здоровская серия "Королева Солнца", все остальное мне не понравилось. Есть ещё Тэрри Пратчет, у него все понравилось. Ну там Желязны, Хайнлайн, Артур Кларк, Азимов я думаю читал уже
 
Лично мне у него понравились только "МИФЫ" и то, только первые 10, все остальное порожнячек, Мир Воров, просто сборная солянка рассказов под небом одного мира 9 (не понравилось)есть цикл "Полицейские во времени" - не понравилось. Вообщем только мифы читайте. Нортон, у неё здоровская серия "Королева Солнца", все остальное мне не понравилось. Есть ещё Тэрри Пратчет, у него все понравилось. Ну там Желязны, Хайнлайн, Артур Кларк, Азимов я думаю читал уже

Желязны читал, остальных вроде нет :)
 
если можно, расставлю тогда по приоритетности:Хайнлайн, Нортон, Азимов, ну а потом Пратчета, и Нортон
 
лет 10 назад прочла книжку, очень понравилась, с тех пор люблю ее перечитать раз в 2-3 года. может понравится( сужу по тому что книги которые перчитал, читала и люблю сама)
Абрахам Меррит "Лик в бездне" не скажу что она супер, но въелась мне она конкретно)
 
если можно, расставлю тогда по приоритетности:Хайнлайн, Нортон, Азимов, ну а потом Пратчета, и Нортон

И снова я вас цитирую :D

У меня муж Пратчета вдоль и в поперек перечитал некоторые книги по 5 раз. Нравится он ему просто безбожно.
С утра на баше вичитали
xxx: кстати, я думаю, на фразу "не боги горшки обжигают" боги обжигания горшков очень обижаются
посмеялись, что прям по Пратчету написано.
Так что уважаемый ТС вам Skaramusch дал хороший совет почитайте Пратчета обязательно.
 
Cпасибо, мне очень приятно.
 
неа, я могу придумывать и фантазировать,но врать не умею. Дурацкое свойство организма.
 
боюсь что это столь полезное в современном мире качество пройдёт стороной меня. Все мои друзья/приятели знают меня исключительно как замечательного выдумщика, но вот вралем меня не называют.
 
боюсь что это столь полезное в современном мире качество пройдёт стороной меня. Все мои друзья/приятели знают меня исключительно как замечательного выдумщика, но вот вралем меня не называют.

В некоторых странах ты просто обязан все время врать :D Например, угощают тебя чем либо ты просто обязан сказать как это вкусно или красиво. :D Я, блин, пытаюсь себя научить с щенячим восторгом говорить как все вкусно и красиво :D Пока не очень получается но я стараюсь :D
 
ну если меня кормят дрянью, которая мне не нравится, яговорю "Спасибо - очень вкусно, но мне больше не хочется" Врать я в принципе не способен, а если и попытаюсь, то ничего не получится.
 
ну если меня кормят дрянью, которая мне не нравится, яговорю "Спасибо - очень вкусно, но мне больше не хочется" Врать я в принципе не способен, а если и попытаюсь, то ничего не получится.


:D:іржач::клас:
 
Юрий Никитин. Совершил переворот в моем восприятии действительности, плюс высокий интеллект, остроумный юмор, куча экшена....... Особенно замечательная серия "Трое из леса"
 
Назад
Зверху Знизу