Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 29.02.2016, 18:34   #1
White Rabbit

Из: Ukraine

По умолчанию Как работает оплата частями от Привата?

Сабж. Так и не понял в чем кидок то?
Без переплат и тд. Берешь холод за 10К и платиш по 2500 4 мес. Кто за банкет отстегивает??

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 29.02.2016, 18:56   #2
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
Кто за банкет отстегивает??
Когда мне предлагали- была схема: они всю сумму на счет бросают, а с клиента потом берут и сумму, и проценты. Но и я должен был что-то отстегнуть (1%) за операцию. В результате, были посланы, сами знаете, куда.
Плюс головняк, если ******** решит товар вернуть, то не сразу бабки на счет возврашают и то, только сумму покупки.

Старый 29.02.2016, 19:25   #3
White Rabbit

Это мгновенная рассрочка тут как раз 2.9% в мес, тут все ясно, а там есть еще оплата частями без комиссий.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 1.03.2016, 20:09   #4
NewS

мне тоже интересно
часто стали клиенты спрашивать работаем ли мы по такой схеме

в чем подвох?

Вверх
Старый 1.03.2016, 21:17   #5
dmitriy_k

Подвоха в принципе нет, "за банкет отстегивает", как выразился ТС, сам магазин. Поэтому цена или заранее несколько завышена, или магазину нужно поскорее продать конкретный товар. Обратите внимание - мгновенная рассрочка, как правило, распространяется на весь ассортимент магазина, а вот оплата частями - только на ограниченный список товаров.

Вверх
Старый 2.03.2016, 09:06   #6
Ампер

Цитата:
Без переплат и тд. Берешь холод за 10К и платиш по 2500 4 мес. Кто за банкет отстегивает??
С банком продавцом заключается договор и процент платит сам продавец... по большому счету, это классическая продажа с дисконтом. В момент оформления по договору рассрочки, банк зачисляет на счет продавца сумму с диконтом(скидкой), а сам получает деньги от покупателя частями по полной цене, без скидки. Ничего военного, кроме коротких сроков рассрочки, обычно до 3-5 месяцев, все что дольше будет считаться кредитом и покупателю будет начисляться процент. Можно пользоваться!

Вверх
Старый 2.03.2016, 09:11   #7
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от dmitriy_k
Подвоха в принципе нет, "за банкет отстегивает", как выразился ТС, сам магазин. Поэтому цена или заранее несколько завышена, или магазину нужно поскорее продать конкретный товар. Обратите внимание - мгновенная рассрочка, как правило, распространяется на весь ассортимент магазина, а вот оплата частями - только на ограниченный список товаров.
А, я особо не всматривался, хотя да, в том же комфи глянут там де оплата частями на товаре дета +25% это дохера

Вверх
Старый 10.03.2016, 10:55   #8
Dr.Бомжик

Вчера купил блендер (по самой низкой цене на этот товар в интернете), решил оформить оплату частями, дали максимум на 4 месяца. Очень удобно оказалось, без переплат и по очень интересной цене.

Смысл приват, как я думаю, это эсли у вас на карте в момент списания ежемесячного платежа не окажется личных средств, то приват будет снимать их с кредитных и там уже с комиссией около 4% и плюс за пользование кредитом.

Вверх
Старый 10.03.2016, 13:18   #9
belarus

Цитата:
Можно еще развести на дополнительный сервис и другие услуги.Когда покупаешь что то,нужно следить за действиями продавца,цена резко взлетает и надо стойко требовать убрать все лишнее,мать покупала подарок,так ее на 600 грн надули,сказав что планшетом она не сможет пользоваться, пока их специалисты не настроят,типа как же вы поломанный планшет дарить будите,в итоге 6 игр бесплатных с маркета и вся их настройка.

Вверх
Старый 10.03.2016, 13:40   #10
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от Dr.Бомжик
Вчера купил блендер (по самой низкой цене на этот товар в интернете), решил оформить оплату частями, дали максимум на 4 месяца. Очень удобно оказалось, без переплат и по очень интересной цене.

Смысл приват, как я думаю, это эсли у вас на карте в момент списания ежемесячного платежа не окажется личных средств, то приват будет снимать их с кредитных и там уже с комиссией около 4% и плюс за пользование кредитом.
а какой магаз?

Вверх
Старый 10.03.2016, 14:17   #11
belarus

Цитата:
а какой магаз?
По моему во многих так магазинах,я таким же образом купил в эльдорадо жене подарок на 8 марта

Вверх
Старый 10.03.2016, 15:51   #12
vitekua

Цитата:
Сообщение от belarus
По моему во многих так магазинах,я таким же образом купил в эльдорадо жене подарок на 8 марта
Да это к любой покупке тебе установку, софта, страховку, пленки еще чет сразу на 500-600 грн накидывают

Вверх
Старый 10.03.2016, 19:12   #13
Dr.Бомжик

Цитата:
а какой магаз?
Без разницы какой, смотрите где дешевле и смотрите способы оплаты, в данном случае тоже Эльдорадо.

Вверх
Старый 17.03.2016, 15:48   #14
OneADay

Теоретически, если за такие товары платить наличными, то можно у магазина просить скидку 20-30%, т.к. примерно такую комиссию платит продавец банку.

Вверх
Старый 18.03.2016, 00:12   #15
Dr.Бомжик

Я же говорю что из всего интернета это была самая дешевая цена и скидку больше при любой оплате не сделают.

Старый 18.03.2016, 15:45   #16
belarus

Цитата:
Сообщение от OneADay
Теоретически, если за такие товары платить наличными, то можно у магазина просить скидку 20-30%, т.к. примерно такую комиссию платит продавец банку.
А практически магазин который дает такую рассрочку и цену,пытается заработать на доп услугах(сервис,доп гарантия,настройка,доставка,доп оборудование),всячески навязывая вам их,уверяя что без этого прибор не будет работать или откажут в гарантии.

Вверх
Старый 11.04.2016, 00:59   #17
mengrel12

Из: Georgia

оплата частями очень выгодна поупателю (переплачиваете только при оплате кредитными средствами не считая пары процентов) и банку. банку, потому что он перечисляет на счет магазина не всю сумму, а ежемесячно то, что перечисляет покупатель. невыгодно только магазину, так вместо услвных 1000 грн за товар сразу, он получает их частями. но это еще вопрос - все-таки наличие оплаты частями дает серьезные преимущества перед конкурентами, у которых той оплаты частями нет, так как выгодные условия и не влияет на кредитный лимит.

Вверх
Старый 16.06.2016, 14:49   #18
kd88

Совсем без переплат получается, уже не один товар взял через этот сервис. Очень удобно и быстро, и не нужно всю сумму вывалевать сразу.

Вверх
Старый 16.11.2017, 12:41   #19
COKOJI

Думаю взять себе фигню за 9к через оплату частями, допустим, на 3-4 месяца, как нужно будет платить чтобы без переплат получилось? Объясните плз.

Вверх
Старый 16.11.2017, 12:50   #20
Stingo

по 3000 в мес с карты пб

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный