Угробили нам кошку в питомнике Benganelio

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2012
Повідом.: 6306
Угробили нам кошку в питомнике Benganelio

Заводчик Benganelio - Занесли кошке при вязке инфекцию
Отвез муж кошку на вязку, на улицу Цветущую, 94. Дом- разваленая хибара с косым забором, владелица «элитного питомника» вышла в грязной куртке, в резиновых сапогах, за три метра воняет псиной (от двух огромных собак, которые бегали по двору). Вынесли на улицу кота, претензий к внешнему виду никаких, как на фото. Оставили кошку, забрали через три дня.
Спустя полторы недели кошка стала вялой потеряла аппетит, поехали в клинику, сдали анализы, сделали УЗИ - в матке гнойное образование, как следствие вирусной инфекции. Хозяйка кота на просьбу предоставить ветпаспорт, все наши телефоны заблокировала.
Итог :
Кошка на операции - удаление матки, семья в истерике, за финансовые потери я молчу ( оплата вязки, операция, кошка стала стерильной)
Чтоб не говорили что это чёрный пиар - готов выложить фото акта вязки и все документы из клиники.
Решайте сами- нужен Вам такой питомник или нет...
Заводчик: Русакова Мария +380660017745, 0660017745
 

Вкладення

  • 57.jpg
    57.jpg
    67.1 КБ · Перегляди: 636
  • 58.jpg
    58.jpg
    66.1 КБ · Перегляди: 631
  • 56.jpg
    56.jpg
    71.5 КБ · Перегляди: 642
  • 59.jpg
    59.jpg
    67.5 КБ · Перегляди: 627
  • 60.jpg
    60.jpg
    62.6 КБ · Перегляди: 625
  • 61.jpg
    61.jpg
    71.1 КБ · Перегляди: 213
  • 63.jpg
    63.jpg
    290.7 КБ · Перегляди: 238
  • 63а.jpg
    63а.jpg
    221.2 КБ · Перегляди: 203
  • 63б.jpg
    63б.jpg
    253.4 КБ · Перегляди: 176
  • 63г.jpg
    63г.jpg
    191.4 КБ · Перегляди: 184
  • 63д.jpg
    63д.jpg
    87.7 КБ · Перегляди: 186
  • 63в.jpg
    63в.jpg
    229 КБ · Перегляди: 189
спрашивать зачем вы оставили свое животное в таких условиях лишнее..??

Ну нельзя же судить всех по внешнему виду, в дом нас не пустили, отвозил муж, мало ли, муж посчитал, может с собаками занималась, это дело такое. Тем более, что везде о них информация как об "элитном питомнике", я даже подумать не могла, у нас трое животных дома, я даже и представить не могла, что такое может быть... да, виноваты, но возможно не все на это обратили бы внимание. Хотели себе котят оставить, мы не заводчики. Просто мы и дети любим животных.
 
Ну нельзя же судить всех по внешнему виду, в дом нас не пустили, отвозил муж, мало ли, муж посчитал, может с собаками занималась, это дело такое. Тем более, что везде о них информация как об "элитном питомнике", я даже подумать не могла, у нас трое животных дома, я даже и представить не могла, что такое может быть... да, виноваты, но возможно не все на это обратили бы внимание. Хотели себе котят оставить, мы не заводчики. Просто мы и дети любим животных.

Так и тесты, наверное, спрашивать нужно было до вязки, а не после..
.
 
Сочуствую.У меня была такая же история с кошкой британкой.Возила на вязку к известному в Харькове коту Фараону.Пару вязок прошло успешно.Были отличные котятки.Потом владелица кота решила завести собачек,которые у нее бегали везде по дому и гадили.Мне бы повернуться и уехать со своей кошкой,но я этого не сделала(((( Когда забирала свою кошку,увидела,что в комнате был неа еще одна.То есть,кот вязал одновременно двух .Результат: через полтора месяца начались гнойные выделения.Диагноз был пиометра.Удаление матки ,там было шесть котяток((( + кошка инвалид.Доказать что - либо владелице кота было невозможно!Она заняла агрессивную позцию ,деньги за вязку не вернула и обвинила меня.Так что такие случаи не редкость.Жаль животное и свои нервы.
 
беда. хотели заработать на котейке, а тут такая хрень
 
Радуйтесь хоть живая
 
Пиометра.Данное заболевание развивается у животных с отклонениями со стороны репродуктивной системы: любые нарушения полового цикла, непродуктивные вязки, имеющиеся в анамнезе патологические роды и послеродовые осложнения, последствием гидрометры или следствием развития атрезии цервикального канала травматического характера, атрофии и десквамации слизистой оболочки, хирургические вмешательства с не соблюдением правил асептики и антисептики ( например кесарево сечение), а так же закрытия цервикального канала неоплазией с дальнейшим развитием гнилостной микрофлоры в полости матки. Так же может быть спровоцировано приемом экзогенных гормонов. Некорректное применение гормональных препаратов для супрессии половой функции – являются основной причиной развития кистозной гиперплазии эндометрия.

Чаще всего данное заболевание возникает во время или после лютеиновой фазы репродуктивного цикла в следствии гиперплазии эндометрия со вторичной бактериальной инфекцией. В результате гормональных нарушений в этот период, когда жёлтое тело активно секретирует прогестерон, под влиянием которого увеличивается секреция маточных желёз, подавляются маточные сокращения и происходит закрытие шейки матки . Гнойное воспаление матки бывает открытое и закрытое, в зависимости от состояния шейки матки. Считается, что существует несколько механизмов, объясняющих то, как прогестерон влияет на развитие этого заболевания:

- подавление иммунной реакции;

- стимуляция секреции маточных желез;

- функциональное закрытие шейки матки.

Однако, самым важным фактором в развитии пиометры является кистозная гиперплазия эндометрия. Еще в 1950-х годах были проведены исследования в результате которых выяснили, что кистозная гиперплазия эндометрия является предпосылкой для развития гнойного воспаления матки. Под влиянием прогестерона на железы, находящиеся в эндометрии, начинается их увеличение и выделяться секрет. Скопление жидкости внутри желез ведет к образованию кист. Кистозная гиперплазия эндометрия и накопление секрета в матке в конечном итоге обеспечивает отличные условия для роста бактерий. Инфицирование происходит во время течки, когда цервикальный канал шейки матки открыт. Таким образом, эта патология развивается тогда, когда в уже измененную под воздействием избыточной реакции на нормальный уровень прогестерона матку попадают бактерии.
Этиология этого заболевания, не дает однозначного ответа о причине заболевания, поэтому говорить, что это произошло вследствие вирусной инфекции не профессионально. Поэтому хозяйка кота и заблокировала Вас. Все неоднозначно...
 
Считаю глупо полагать что виноват котик, что у него какие-то там проблемы со здоровьем а тем-более винить хозяев этого кота. Гораздо большая вероятность что были проблемы со здоровьем у кошки. Это может произойти с любым животным, считайте что вам просто не фартануло. В жизни так бывает.
 
Сам хотел оставить негативный отзыв об этой Марии. Отзыв насчет передержки кошки. Дополню своей историей. Конечно, не такой печальной, как у автора темы.
Летом нужно было оставить кошку на неделю на передержку. Перешерстил все объявления на ОЛХ, выбирал-выбирал и выбрал, млять, именно это, шоб она всралась. Сцука, и ещё ж цена была подозрительно низкая, надо ж было сразу отказаться от этого варианта, какой я дурак... Поговорил по телефону, показалась адекватная чувиха, рассказала все. И у нас не было прививки, протупили не сделав, а потом уже поздно было делать, т.к. там какое-то время должно пройти для адаптации. Она сказала, типа, на неделю не нужно прививки. Почитал про нее, что и собаки и лиса есть. Ну, думаю, наверное профи в своем деле. Ага, хуёфи!
В итоге, приехали, как в старт-посте написано - перед нами хибара, собаки во дворе, внутрь не пустили. Но у нас и выбора не было, нам уезжать на след. день. Мария нас заверила, что не переживайте, все будет хорошо.
Мне в объявлении на ОЛХ понравились фотографии боксов, в которых якобы коты сидят. И она говорит, если кот дерется или его обижают, то его в отдельный бокс пересаживают и у них и маленьких котят оставляют и все будет пучком.
Ну мы и пошли, поехали.
Потом я спросил, типа, как наша кошка?
Прислала мне она фотку. Это был лютый пиздец! Я такого взгляда у Васеньки не видел. Бля... У меня сердце сжалось и до сих пор чувствую себя редким мудаком за то, что сделал с ней.
Вот что я увидел.

0a30668e5dd11a802.jpg
0ceb05947c7755e981.gif


И это четвертый день! Уже б должна привыкнуть.
Она всегда немного печальная, но там в глазах ужас просто.
Для сравнения, в следующий раз мы нашли другую девочку и вот какие фотки она прислала нам.

d450a8d5e891706f.jpg
1f2dcfe91fd8881c10cf8.gif


4d4ffab3e2f58c934a8.jpg
d9aa3d59899e8eb379acac.gif


Вот, какая она в жизни.

9fd7e5b6d801cc24b292f833.jpg
137d05f6822d4a10a062.gif


Ребята, но главное было в конце. Когда мы забрали кошку. Я молчу о том, что она была зашуганная шопипец, это само собой. Но как от нее воняло!!! Такое ощущение, что я в руки взял не кошку а кусок говна! Именно говна, потому что она воняла самым настоящим дерьмом.

Если сравнивать с улицей, то у нее может еще и ничего условия, но не для домашнего кота. А она(кошка наша) еще плюс ко всему и трусишка.
Если бы она сразу сказала, что у нее передержка для дворовых котов, то вопросов нет, мы бы не связывались.
В общем, мы отделались малой кровью.
Не вздумайте оставлять животное на передержку у Марии. Живет на улице Цветущая.
Тел. 0634053122
0660017745
 

Вкладення

  • 0a30668e5dd11a802.jpg
    0a30668e5dd11a802.jpg
    23 КБ · Перегляди: 19
  • d450a8d5e891706f.jpg
    d450a8d5e891706f.jpg
    38.4 КБ · Перегляди: 17
  • 4d4ffab3e2f58c934a8.jpg
    4d4ffab3e2f58c934a8.jpg
    21.7 КБ · Перегляди: 20
  • 9fd7e5b6d801cc24b292f833.jpg
    9fd7e5b6d801cc24b292f833.jpg
    44.8 КБ · Перегляди: 20
Надо было мне еще летом написать отзыв о ней. Может ТС бы прочитал и не связывался с ней.
 
Да, личность ее известная. Промышляла в Н. Новгороде мошенничеством, теперь перебралась в Харьков.

 








П.С. История похожа на ситуацию в старт-посте - в дом не пускают и т.д., животное потом воняет.
 
Сам хотел оставить негативный отзыв об этой Марии. Отзыв насчет передержки кошки.
Ребята, о каком элитном питомнике идет речь, если берут кошек на передержку? Да, в питомниках(действительно ответственных) должна быть практически стерильная чистота, туда и покупателей пускают то с неохотой, и если пускают, то верхняя одежда и обувь убирается при входе, и котят показывают или со своих рук или уже привитыми. И многое другое. Там где передержки, об элитности и ответственности не может быть и речи.
 
Ребята, о каком элитном питомнике идет речь, если берут кошек на передержку? Да, в питомниках(действительно ответственных) должна быть практически стерильная чистота, туда и покупателей пускают то с неохотой, и если пускают, то верхняя одежда и обувь убирается при входе, и котят показывают или со своих рук или уже привитыми. И многое другое. Там где передержки, об элитности и ответственности не может быть и речи.

Ну так я объявление нашел именно о передержке. Сейчас уже не вижу его что-то. А автор темы и не знал об этом, скорее всего.
 
Назад
Зверху Знизу