ВИЯР: картон вместо МДФ

Не согласен. Материал, если производится по правильным технологиям, а не по ту сделали что-то и назвали мдф, очень хороший. У меня кухнные фасады, под пвх пленкой, уже 15 лет стоят - ни одного вздутия. Правда там и мдф правильное, а не то что в Вияре мне продали. Не то, потому как посмотрел на него в отверстиях для петель, когда менял петли.
 
1.OLegPOL, Конечно оставил, потому как на момент обнаружения мебель была почти собрана, и надеюсь на то, что пропитка торца лаком сыграет свою положительнцю роль.

2.master_den, квитанцию выложил. Есть и остальные документы если это интересно, есть переписка с Вияром, если это интересно.

3.elias83, я тоже не имею отношения к мебели, это хобби, но я как инженер не совсем понимаю, почему плита, которая по тезнологии должна формироваться из сплошного слоя мелкодисперстной массы (во всяком случае так везде написано о технологии производства), расслоилась на ровненькие, одинаковые слои. Тема ведь так и называется - клееный рартон под видом мдф. И дело не в том, что материал разрушился, он и должен был разрушиться, дево в том КАК он это сделал. И в этом "КАК" и кроется суть материала, ибо даже производитель сказал что по виду материал похож на мдф, но разрушиться он именно так не должен был, просто не мог.

Кстати, дальнейшие расспросы вияровцев показали, что Вияр в прошлом и этом году не получал прямой поставки с Коростеньского завода мдф.

А механические испытания разрушением показали, что не все что выгляжит как мдф им является. Т.е. еще раз повторю, образец и должен был разрушиться, но не так.

Во первых Вы, как инженер, просто обязаны знать что мелкодисперсный пишется без буквы "Т"
А во вторых разберитесь что такое мелкодисперсный волокнистый материалл, коим является МДФ! И как он может рассыпаться если он волокнистый?
 
Не согласен. Материал, если производится по правильным технологиям, а не по ту сделали что-то и назвали мдф, очень хороший. У меня кухнные фасады, под пвх пленкой, уже 15 лет стоят - ни одного вздутия. Правда там и мдф правильное, а не то что в Вияре мне продали. Не то, потому как посмотрел на него в отверстиях для петель, когда менял петли.

Так Вы постучите по одному из фасадов своих! Будете очень удивлены! он расслоится, потому что это и есть правильный МДФ
 
Битва преведов.
 
elias83

1.Вы, как инженер, просто обязаны знать, что перед "Что", пости всегда ставится запятая, т.е. Вам бы последить за своим правописанием, оно у Вас хорошее, но также хромает. :-)

2.Я согдашусь с Вами по поводу "правильный мдф может слоиться на ровненькие листы" если Вы потрудитесь подкрепить свои доводы хоть одной ссылкой на процесс производства мдф путем склейки листов, иначе Вы не сможете объяснить, каким образом плита, формируемая прессованием из единого слоя, может разделиться подобно слойке из первого поста, на ровненькие одинаковые листы картона, и не важно какое именно мех.воздействие прикладывалось. Иначе Ваши слова не более чем ПустоЗвонство.

3.Свои фасады я не бил по торцу, но специально посмотрел на структуру и трердость материала в отверстиях для петель - разительная разница, при том что они уже простояли на кухне (над плитой, над мойкой, под мойкой) 15 лет.

Не будте пустозвоном, приведите ссылки, а то я не смог найти.
 
elias83
Кстати, я общался с представителем производителя, Цитирую его ответ: "З фото візуально схоже на мдф. Механічне пошкодження не може призвести до ідеально рівних шматків".
 
А на идеально неровные куски оно может расслоиться?
Я Вам могу так сказать: Не нужно упираться рогом, обзываться и откидывать все факты! Я уже устал писать!!! МДФ это волокнистый материалл, который сделан из мелкодисперсной волокнистой древесины! ВОЛОКНИСТОЙ! поищите в интернете значение этого слова!
Ну и если вам этого мало, то я умываю руки... кстати Минздрав рекумендует чаще делать....
 
elias83 - приведите пожалуйста ссылку на производство мдф из листов, я не смог найти, иначе плита так расслоиться не могла.
 
Поговорил с испанцем, который занимается мебелью уже лет 20. Он говорит что раньше все мдф было именно мдф, а с некоторого времени начали делать плиты из клеенного картона, которые намного хуже дсп, очень некрепкие и не стойкие, щуруп в торец хрен вкрутишь т.к. лопается. Т.е. именно то, что снйчас продает вияр под видом мдф. Говорит что за бугром из него только перегородки (зонирование помещения) делают в офисы, но никак не мебель, т.к. расползается. Гавно вообщем.
Но в вияре это называется мдф, ха, совесть у вияра чистенькая, ни разу не пользовались.
 
Еще один показатель пофигистского отношения в клиентам и сотрудникам: вияр продолжает работать во время карантина, причем не только выдача, а и выставочный зал - вияру закон не писан, главное не потерять прибыль.
 
И что? он Вам таки жить мешает? многие магазины работают... В Эпицентре вчера был! я думаю, что там людей по более будет, чем в Вияре...
 
Назад
Зверху Знизу