Инженер или работяга кто круче ?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Инженер или работяга кто круче ?

Знаю много толковых ребят которые работают конструкторами, технологами, мастерами...но зарплата 2500 максимум 5000 грн. Зарплата у рабочего класса на уровне и даже выше. Не спорю узкопрофильные и специалисты высокоразрядники сродни инженеру. Но как понять что инженер-технолог к примеру получает на уровне подсобника.А может ну его нах.. тот вуз , а оставаться рабочим зарабатывать больше и при этом спокойная нервная система, ответсвенность только за тот фронт работ что тебе дали или норму что установили. А может прировнять среднюю школу к вузу и ну его нах..те университеты..хотя раньше были институты и ничего даже в космос летали...
 
а оставаться рабочим зарабатывать больше и при этом спокойная нервная система, отвкетсвенность только за тот фронт работ что тебе дали...
лет до 30...35 а дальше что? не задолбешся ручками то гайки крутить? Здоровье оно одно... а учится ВО потом уже позно будет. дети спиногрызы..жена шубу хочет никто тебя уже в универ не отпустит на пару лет.
 
душа требует больше творчества...У инженеров более интересней работа;)

бывает как нахерячит конструктор в чертеже, а потом давай его на землю опускать...
 
Останнє редагування:
лет до 30...35 а дальше что? не задолбешся ручками то гайки крутить? Здоровье оно одно...
Крутить гайки здоровее будешь чем к 35 годам с разбитой нервной системой...(Опять же если по горячей сетке то там да... )
 
я тебе больше скажу - любая барабашовская вонючка с ларкем - может себе позволить машину (от 16 тысч уе) и дом (от 70 квадратов).. а конструктор или даже раюотяга - нет...
 
какие нахуй инженеры в нашей стране!? купи-продай?:yahoo:
 
и дело тут вовсе не в образовании - это вопрос самоуважения.. у нас слишком сного очень дохуя обслуживающего персонала - мнеджеры, страховчщики, торговый, сепрвайзыры, пр-менеджеры и дажльше по списку....
 
Крутить гайки здоровее будешь чем к 35 годам с разбитой нервной системой...(Опять же если по горячей сетке то там да... )

:D поэтому нужны стальные нервы и холодный разум...и адекватное восприятие действительности
 
Технологи они разные бывают.
На один завод (химтехнологии) технолога нашли аж в Татарстане!
Оклад 22 000грн +соцпакет.
Работягам хорошим спецам, о более 8 000грн, я не слышал.

Вышка политеха рулит?
 
Крутить гайки здоровее будешь чем к 35 годам с разбитой нервной системой...(Опять же если по горячей сетке то там да... )

ты не понял)) в 35 рабочим ты будешь здоров как бык)) а потом?? потом будет 40-45-50...а ты все еще гайки крутишь но уже не такой здоровый...

у меня тут перед глазами пример строителя в 45...безрадостное зрелище. Хотя семью обеспечивает и руки с нужного места и работы полно.
 
инженер он и в Африке инженер..
 
Останнє редагування:
Знаю много толковых ребят которые работают конструкторами, технологами, мастерами...но зарплата 2500 максимум 5000 грн. Зарплата у рабочего класса на уровне и даже выше. Не спорю узкопрофильные и специалисты высокоразрядники сродни инженеру. Но как понять что инженер-технолог к примеру получает на уровне подсобника.А может ну его нах.. тот вуз , а оставаться рабочим зарабатывать больше и при этом спокойная нервная система, ответсвенность только за тот фронт работ что тебе дали или норму что установили. А может прировнять среднюю школу к вузу и ну его нах..те университеты..хотя раньше были институты и ничего даже в космос летали...
Это временное явление, особенно ярко выраженное в Харькове из-за большой концентрации ВУЗов и бывших кузниц инженеров. Цены сбивают бабшки/дедушки, готовые раотатьза копейки, лишь бы выжить. Лет через 10 спецов не останется - старые умрут, а в молодых сечс деньги не вкладывают. Шозанах, когда выгодней пойти продавать флешки сразу после школы, чем отучившись 5-6 лет прийти на серьезную работу, требующую постоянного развития и постоянных усилий.

Со временем ситуация поменяется. Ну а сейчас на кой хрен платит инженеру больше, если все платят меньше? Куда он денется. кроме смен специальности? тоб зарабатвать достаточно денег инженером - нужно быть невьебательски крутым спецом и решат сложные вопросы. Разница уровня квалификации и зарплат убивает иногда.
 
лет до 30...35 а дальше что? не задолбешся ручками то гайки крутить? Здоровье оно одно... а учится ВО потом уже позно будет. дети спиногрызы..жена шубу хочет никто тебя уже в универ не отпустит на пару лет.
а с высшим образованием, деньги с неба посыпятся? всё это ху..ня!!! главное найти себя в этой жизни. можно закройщиком всю жизнь работать, или пластиком заниматься. с одним дипломом сыт не будешь. есть масса примеров этому!
 
а с высшим образованием, деньги с неба посыпятся? всё это ху..ня!!! главное найти себя в этой жизни. можно закройщиком всю жизнь работать, или пластиком заниматься. с одним дипломом сыт не будешь. есть масса примеров этому!
Есть еще такой параметр как самоуважение. В подавляющем большинстве, рабочие специальности не дают больше прибыли, чем инженерные. Могут быть наравне. Ну и что, проработать 30 лет закройщиком. Я, оносительно себя год назад, уже стою на ступень выше в плане знаний. А проработай я год или три закройщиком, просто потерял бы время. Обидно терять 30 лет жизни, когда не на то будет оглянуться.
 
Знаю много толковых ребят которые работают конструкторами, технологами, мастерами...но зарплата 2500 максимум 5000 грн. Зарплата у рабочего класса на уровне и даже выше. Не спорю узкопрофильные и специалисты высокоразрядники сродни инженеру. Но как понять что инженер-технолог к примеру получает на уровне подсобника.А может ну его нах.. тот вуз , а оставаться рабочим зарабатывать больше и при этом спокойная нервная система, ответсвенность только за тот фронт работ что тебе дали или норму что установили. А может прировнять среднюю школу к вузу и ну его нах..те университеты..хотя раньше были институты и ничего даже в космос летали...

айм инженер енд работяга два в одном.:клас:
 
лет до 30...35 а дальше что? не задолбешся ручками то гайки крутить? Здоровье оно одно... а учится ВО потом уже позно будет. дети спиногрызы..жена шубу хочет никто тебя уже в универ не отпустит на пару лет.

ни отнять, ни добавить. мой путь. хотя и не "гайки прокрутил". одно утешает- дочка этот путь не повторит.
 
Явно мнение молодого человека. Это "временное явление", продолжается с октября 1917 года, когда пролетариат (рабочие и крестьяне, т.е. те кто в силу разных причин не имел ничего за душой, то ли из-за ленности, недостатка ума, недостатка средств для обучения, из-за эксплуатации капиталистами и "кулаками") были объявлены "гегемоном", а инженеры и другая интеллигенция - врагами народа. Так они до сих пор и живут "врагами народа".:D


Мечтатель.:D Не при нашей жизни.:rolleyes:
Воспринимай это как мнение специалиста в отрасли энергетики. Я тесно сталкиваюсь и с проектными, и с монтажными организациями. Вижу ситуацию изнутри.
 
я сам инжинер, ребят нахуй надо такое, когда приходит молодняк в отдел кадров, а там фыркают и посылают... а потому что им тоже молодняк не нужен, ведь старухи по 80 лет сука дряхлые будут за 1200 БЕГАТЬ на работу!Ё
 
Но почему-то инженер проектирующий изделие получает на порядок меньше чем работяга изготавливающий изделие :(

Как проектирует - так и получает. Недостаток рабочих специальностей в том, что не прыгнешь выше головы, т.е. будь у тебя хоть какие золотые руки, но реально больше 8000 не наработаешь, но зато никогда не останешься без работы. Какой-нибудь инженер-технолог может получать и больше, но, как уже сказали, для этого надо быть действительно незаменимым квалифицированным специалистом, часто узкой специальности, и не дай Бог в 40 лет перестать быть востребованным по этой самой специальности, знаю одного такого дворника.
 
Назад
Зверху Знизу