Человечество: 5% разумных, 95% идиотов?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2006
Повідом.: 16750
Человечество: 5% разумных, 95% идиотов?

Красиво написано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, автор - не известен.

И, в связи с этим, вопрос: нужно ли пытаться тянуть к разумности взрослых (детей - однозначно нужно) "людей" или просто использовать их "в пищу"? Пусть и дальше барахтаются в чане с говном, считая это нирваной, богом, вибрациями и кармой? Или их стоит бить веслом по голове, чтобы не брыкались, вытягивать и отмывать?
 
Останнє редагування:
Их стоит бить веслом по голове, чтобы не брыкались, вытягивать и отмывать?
Разговаривают две акулы. Одна спрашивает: "Ты как на человека охотишься?". "Вижу пловца. Делаю вокруг него вначале большой круг, следом маленький. А потом беру". "А нельзя начинать сразу с маленького круга?" "Можно. Но тогда придется его с говном есть".
То есть еще потрошить прийдётся:).
 
И, в связи с этим, вопрос: нужно ли пытаться тянуть к разумности взрослых (детей - однозначно нужно) "людей" или просто использовать их "в пищу"? Пусть и дальше барахтаются в чане с говном, считая это нирваной, богом, вибрациями и кармой? Или их стоит бить веслом по голове, чтобы не брыкались, вытягивать и отмывать?

мне стало интересно, а к кому из приведенных категорий относишь себя Ты(и если можно доки), да и вообще, на основание чего можно классифицировать людей, что является определяющим критерием.
Как можно определить ту самую разумность за которую тянуть или ее отсутствие , по которой бить "веслом"?
 
И, в связи с этим, вопрос: нужно ли пытаться тянуть к разумности взрослых (детей - однозначно нужно) "людей" или просто использовать их "в пищу"? Пусть и дальше барахтаются в чане с говном, считая это нирваной, богом, вибрациями и кармой? Или их стоит бить веслом по голове, чтобы не брыкались, вытягивать и отмывать?
Оставив в стороне субъективность любой подобной градации, встречный вопрос: отмывать насильно? А смысл?
 
Детей просвещать, родителей - чморить. Все.
 
Оставив в стороне субъективность любой подобной градации, встречный вопрос: отмывать насильно? А смысл?

как можно оставить в стороне то, что позволяет утвердиться ТС :confused:
Создавая подобного рода темы лишь для почесывания своего эго, что в свою очередь является просто иллюзией, пылью.
Содержания подобного рода открывают сущность человека.В таком нуждается не уверенное в себе существо.



Детей просвещать, родителей - чморить. Все.

:( Burnash-один из комментов, который просто не обдуман тобой.Не бери пример с идиотов.
 
Останнє редагування:
как можно оставить в стороне то, что позволяет утвердиться ТС :confused:
Создавая подобного рода темы лишь для почесывания своего эго, что в свою очередь является просто иллюзией, пылью.
Содержания подобного рода открывают сущность человека.В таком нуждается не уверенное в себе существо.

Рей, для "утверждения ТС-а" нужны те, кто будут реагировать на его высказывания как на "то, что позволяет утвердиться"))) Если таковая цель в принципе имеет место быть.
Оставить в стороне - именно потому, что такие градации всегда будут субъективны, и нередко ситуативны. А мериться эталонностью субъективностей смысла не вижу в принципе.
Потому и спросила лишь то, что может быть интересно как мнение: в чём смысл насильного просвещения непросвещённых (насколько бы субъективным уровень непросвещенности ни был). Не говоря уж о реальной продуктивности такого просветительского насилия.
 
Неразумные! Вы задолбали. Вы приносите в мир лишь хаос и неадекват. Вы не нужны, а в мире перенаселение. Вы знаете, что делать.
Mopga-задумайся над сим и выполни хоть одну задачу поставленную перед Тобой социумом.
 
:( Burnash-один из комментов, который просто не обдуман тобой.Не бери пример с идиотов.
Как раз обдуман. Родители (тупые) или поумнеют или займут достойное место "возле параши". Ну а умные просто не позволят себя загнать.

В принципе, процесс идет и так. Но медленно, также очень нехорошо что и детям достается. Потому я и подчеркнул роль просвещения.
 
Рей, для "утверждения ТС-а" нужны те, кто будут реагировать на его высказывания как на "то, что позволяет утвердиться"))) Если таковая цель в принципе имеет место быть.
Оставить в стороне - именно потому, что такие градации всегда будут субъективны, и нередко ситуативны. А мериться эталонностью субъективностей смысла не вижу в принципе.
Потому и спросила лишь то, что может быть интересно как мнение: в чём смысл насильного просвещения непросвещённых (насколько бы субъективным уровень непросвещенности ни был). Не говоря уж о реальной продуктивности такого просветительского насилия.
jozhik- да я согласен, но просто существуют люди болезненно реагирующие на подобное, они из собственной скромности относят сей бред в свой адрес, а я хочу показать таковым, чтго люди создающие подобное ничтожны сами по себе.
Я очень люблю людей, и мне жаль смотреть как разного рода п*дары пытаются унизить людей которые сего не заслуживают.
А если не я, то кто!? Кто придаст уверенности слабым бесзащитным, да просто Тем кто в силу своих ограниченных возможностей не может сего!!!
:)
 
Тема интересна не столько вопросом, поставленным ТС, сколько вопросами:
1. кто такой идиот? (или что это такое?)
2. как получить из "себя"-сферического неидиота в вакууме.
 
Как раз обдуман. Родители (тупые) или поумнеют или займут достойное место "возле параши". Ну а умные просто не позволят себя загнать.
ум и загнать разные вещи ;) посмотри фильм "Призраки Гойя" и сможешь увидеть, что является основополагающим в вопросе
и как можно загнать образованных Людей.
В принципе, процесс идет и так. Но медленно, также очень нехорошо что и детям достается. Потому я и подчеркнул роль просвещения.
Идеология создается людьми которые порочны и предвзяты по своему происхождению, а для развития необходимы институты работающее над просвещением общества, только у всех подобных заведений другая цель не в просвещении, а создать "станок" приносящий стабильный доход, так-как власти не нужны думающие люди, а нужны рабы приносящие прибыль.
 
как получить из "себя"-сферического неидиота в вакууме.
Сначала попробуй получить "сферического идиота" -тоже нетривиальная задача на самом деле.

только у всех подобных заведений другая цель не в просвещении, а создать "станок" приносящий стабильный доход, так-как власти не нужны думающие люди, а нужны рабы приносящие прибыль.
Фишка в том, что общественный институт -это не заведение. И власть им если и может управлять, то очень косвенно. Скорее уж он будет управлять властью.
 
Цитатка великовата... Приведите стартовый пост в соответствии с правилами.
 
Фишка в том, что общественный институт -это не заведение. И власть им если и может управлять, то очень косвенно. Скорее уж он будет управлять властью.

Сущность такого рода органов, как институтов и других заведений создающих идеологию, оказывающих влияние на развитие и в первую очередь контроль общества, находится в руках политической власти, и осуществляет распространение господства на все сферы жизнедеятельности общества.
 
Назад
Зверху Знизу