Убей в себе нищего. 10 привычек, которые приводят к бедности

А на девятке не нравится тебе ездить? Скорости не хватает? руль недостаточно круглый? А если б не придумали именно хонду цивик, ты бы не людил ездить на машине? Ага, ну да, именно твое и именно желание иметь хонду цивик?

:confused: не нравися. скорости не хватает. руль - круглый, но колеса - квадратные. что то я не понял такой атаки :) ну да ладно.

у тебя есть любимый человек N. почему ты не можешь другого любить? у него что руки короче чем у других? или голова квадратная? а если б не родился этот человек N, ты бы не любила никого никогда? ага, ну да, это именно твоя и именно любовь к этому человеку N.
 
c 10-м не согласен, а остальное вполне может тормозить кого-то. Все ведь люди разные.
 
постная хуйня :D
 
Нравится работа..не нравится...
Вот у меня так получилось.
Небыло никакой, пошел на что подвернулось.
Понравилось? Та не то что бы очень...
Однако приняли как специалиста, значит, надо оправдывать звание. И получилось, хотя работа и не очень уж интересная, за 7 лет вырос, и нравится сам рост.
Ну, типа, ай да Пушкин, ай да сукин сын (с)
 
хуйня
половина пунктов подходит для зажиточных евреев.
 
мы веселi хлопцi олiгарахи (с)
 
А вот мои советы как разбогатеть с минимума:
Кидани своего сотрудника на зарплату.
Повесь на сотрудника растрату, обвини его в воровстве.
Используй помощь друзей и вовремя от них избавься.
Постоянно говори сам себе, что ты классный самый.
Чаще делай гадость людям и тебе будет фортить: подлецам часто везет!
Не отдавай долги тем, кто тебе помогал.
Обгадь всех тех, кто к тебе хорошо относится и искренне тебе помогал, а еще начни думать, что "они бездельники и ничего не умеют делать, поэтому они должны быть бедными".

Если Вы все это можете - Вы уже на пути к богатству!
Увы, я так жить не могу. Плевать я хотел на такое богатство!

Да,все верно подмечено!;) Сейчас,пожалуй,большинство успешных людей именно такие.И если Вы так жить не можете-то прийдеться всю жизнь ездить в общественном транспорте:( (хотя я тоже не сторонник таких методов)

П.С. а по теме ТС добавлю еще один важный пункт: Начать работать;)
 
И если Вы так жить не можете-то прийдеться всю жизнь ездить в общественном транспорте
У меня нет своей машины только по одной причине: я не люблю машины, просто они мне не нравятся. Я понимаю, как это звучит, наверное я старомоден.
Я в своей жизни нашёл иной выход, совершенно иной.
 
а почему собственно большинство так лихорадочно относится к слову "нищий"?
я согласна с пунктами вроде " Измерение успеха деньгами" и "непомерная трата денег". но мне кажется так ведут себя далеко не нищие. просто не нужно быть зацикленным на деньгах и материальных благах. если все время думать о том, нищий ты или не нищий, как потратить свои деньги, как их заработать и преумножить, то приобретешь только головную боль (у меня полно примеров), а пока ты будешь думать о деньгах, лишаешь себя многих простых радостей жизни.
мне пофиг, пусть меня обзывают нищей, потому что мне наплевать на чье то неадекватное мнение. многие люди живут своими силами, почти без денег, и нельзя сказать что они нищие. тут все дело в самодостаточности и силе воли.
 
Да профиль довольно широкий но связан в общем с электричеством ;-)
А у нас это оплачивается крайне неважно. Из облэнерго ушел и не жалею.
Там ценят не квалификацию а близкое родство с начальством и жополизов.
Пробовал заниматься бизнесом, кое-что получалось но быстро надоело. Не мое это. Деньги приносит но радости никакой. Сворачиваю.
Проблема в том что тут кроме торговли и заняться-то нечем, чтобы это не в убыток себе было. Ну а варианты таскать кирпичи или дубасить кувалдой тоже неинтересны - на фига было тогда столько учиться. Так что готовим лыжи...
Вот именно! Нечем!
Я могу только дополнить тем, что работа через родственные и иные шухры-мухры, существует везде. Но в нашей стране это обрело прямо-таки огромный масштаб. У нас квалификация не ценится вообще, и по моим личным наблюдениям, жополизы всегда получают больше денег.
 
У меня нет своей машины только по одной причине: я не люблю машины, просто они мне не нравятся. Я понимаю, как это звучит, наверное я старомоден.
Я в своей жизни нашёл иной выход, совершенно иной..

Поделитесь, пожалуйста, а какой Вы нашли выход?
 
Поделитесь, пожалуйста, а какой Вы нашли выход?

Ну, мне немного повезло: есть одна тема, в которой я очень хорошо разбираюсь. И это редкая тема. Я консультирую людей. Мне за это платят. Как правило, это не люди из Харькова. Так и живу.
Занимался я и предпринимательством, у меня был магазин, да сил моих на все это не хватило, особенно постоянно разбираться с чиновниками, и политикой тоже, и много чем еще. Я постоянно ищу что-то новое, на чем можно заработать, но почему-то не нахожу этого.
 
Останнє редагування:
Может от обратного - культивирование привычек приводящие к богатству.
1)Умение хорошо считать деньги.
2)Не давать взаймы.(за исключение большого процента плюс гарантированого)
3)Экономия на всем,на чем можеш.:)
4)Знания экономики (хотя-бы азы)
5)Планирование.
6)Трудолюбие.
7)Наблюдательность.
8)Интуиция.
А лучше всего иметь богатого дедушку миллиардера который оставит тебе наследство и вовремя слинять из этой страны.:)
 
ИМХО, но человек ровно настолько богат, насколько доволен своей жизнью. Для кого-то штука баксов в месяц - это огромные деньги, а кто-то получая в 100 раз больше продолжает считать себя недочеловеком.

З.Ы. Не в деньгах счастье, а в их количестве (с) :)
 
Назад
Зверху Знизу