Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2008
Повідом.: 65
Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Книга в целом не плохая, но суть не в этом.Кто-то сможет мне объяснить смысл последней фразы произведения: "А то расскажите про всех - и вам без них станет скучно"?
У меня такого даже не было никогда, автор совершенно сбил с толку, чёрт его бери(привет Холден)!
 
Книга в целом не плохая, но суть не в этом.Кто-то сможет мне объяснить смысл последней фразы произведения: "А то расскажите про всех - и вам без них станет скучно"?
У меня такого даже не было никогда, автор совершенно сбил с толку, чёрт его бери(привет Холден)!

Я читал когда, когда еще меньше сображал чем сейчас, но знаю что эта вещь написанна под сильным влиянием Дзэн, возможно в этом и отгадка.
 
по-моему, очевидно то, что автор хотел этим сказать, цитирую: "...мне как-то не хватает тех, о ком я рассказывал... И вы лучше тоже никому ничего не рассказывайте. А то расскажете про всех - и вам без них станет скучно." Мне кажеться, автор подразумевал сходство ситуации и сходство ощущения, которое испытал сам. ИМХО
 
если ты сам понял что написал, то поясни, пожалуйста
 
па нат пропастью не ржы....


аффтар - мудак...
 
если ты сам понял что написал, то поясни, пожалуйста

Опять же таки, это только мое субъективное мнение! У каждого человека свой интерес к книге, и та книга самая лучшая - которая вызывает эмойии, захватывает сюжетом и будоражит воображение. В этой же книге автор нащупывает очень тонкую, связующую ниточку со своим читателем, пытается найти сопереживание, схожие ощущения. По всей видимости, у вас просто не было подобной ситуации!
 
Я думаю имеется в виду то что приукрашивание во время рассказа, и сам процесс формулировки привязывает человека к персонажу рассказа. И рассказав про всех, рассказывать будет уже не про кого. И начнётся скука. Ключевое слово в этой фразе - всех.
 
По-моему примитивно, хотя ,возможно после тех отзывов, которые были в американских фильмах я ожидал большего.
Но стиль схож с другими америкосами, которых считают классиками (Драйзер, Синклер и т.д.)
 
Да, что тут скажешь...

Это была программная вещь на ин-язе
 
Dля любителей ребусов, я бы предложил фильм Малхоланд-драйв Девида Линча.
 
Назад
Зверху Знизу