Мотороллеры ёпрст!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2007
Повідом.: 7043
Мотороллеры ёпрст!

Количество граждан (обычно малолетних), рассекающих по Харькову на мотороллерах уже стало опасным для окружающих (и автомобилистов и пешеходов). Несчастных случаев полно.

Обращаюсь к автомобилистам (коим и сам являюсь) - объезжайте их стороной, не тратьте нервы.

Обращаюсь к "мопэдистам" - учите и соблюдайте ПДД, ездите в шлемах и не дрочите судьбу.
 
И хватит кататься кругами! Это средство передвижения, а не карусель! :@
 
Нах их всех с дороги, или пусть ездят как положено - в метре от обочины или пусть идут нах!
Только что на окружной в районе пятихаток видел на обочине лежал мопед, рядом двое парубков сидели, взявшись за головы и менты, что к чему так и не понял...
 
Нах их всех с дороги, или пусть ездят как положено - в метре от обочины или пусть идут нах!
Только что на окружной в районе пятихаток видел на обочине лежал мопед, рядом двое парубков сидели, взявшись за головы и менты, что к чему так и не понял...

11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд.

я всегда езжу посредине ряда (в левое или правое колесо машине). при езде понад обочиной машины подпирают слева (втискиватся межу машинами в левом ряду и тобой) и у тебя просто нет шанса на маневр (яма, люк, дождевой слив).
 
Я не против скутеристов, но пусть ездят нормально.
И нехрен в парке Шевченка гонки устраивать!!!
Еще раз мимо меня ктонить пронесется (как сегодня вечером), я не пожалею пива и кину бутылку в догон.
Шумахеры малолитражные бля.....
 
Сообщение к водителям автомобилий.


От Спорт-байкера вадика фана.

Ну путайте спортивные мотоциклы с мопедами ! ! !
У нас мощьности намного больше чем у автомобиля уступайте дорогу если вам сигналят или мегают светом,и там ездить нереально из за тупоголовых таксистов,и всяких рейсеров.Мопеды мы сами недалюбливаем ездят как придурки пьяные и без шлемов...Но опять же не все.

2 водителям которые специально подрезают и тд,присмотритесь что весит у меня за спиной,в кабуре...когда я вас обгоняю...Работники УБОП тоже могут быть байкером ;)
 
та ппц вчера вечером пока ехал по маршала жукова 2 таксиста разворачивались передо мной, хоть движение там довольно плотное было, это хорошо что я езжу не быстро, и успевал оттормаживаться, а так было бы неприятно, в тот момент мне очинь хателось дастать таксиста из машины настучать в бубен, дурачги которые подрезают на светофорах за то что были обогнаны, орут дай покатацо и прочая лажа...
ах да и если увидите бальшой красный спортивный мацацикл лучше уступите иму дарогу, мощности у ниво точно побольше чем увас, Фан тока 340 в городе ни едь :)
 
байк есть БАЙК!!! с ним никакая машина, а тем более мопед не сравнится :)
 
Я не автомобилист. Но мопЭды реально поддастали. На такси вчера ехал. Один красавец чуть под колеса нам не угодил. И не малолетка. Взрослый придурок.
 
байк есть БАЙК!!! с ним никакая машина, а тем более мопед не сравнится
ну это да))

У нас мощьности намного больше чем у автомобиля уступайте дорогу если вам сигналят или мегают светом
гыгы....ну мощи там да....НО...200кг явно непоспорят с 2мя с половиной тоннами в какои нить волге...при аварии ты убьешся а водила волги токо пыль с бумпера смахнет....да кровь смоет.....:)))) так что ненадо гонять по роспектам как психи нарушая все правила....для этого выезжаите за город и гоняите в савое удовольствие....у нас на проспекте уже трех таких долбоебов похоронили.....а четвертый женшину с ребенком збил на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.....

а сраные мопедисты вообше страшное ЗЛО...нада праила ввести чтобы эти придурки здавали на права как все...и отвечали за нарушения по полной программе......
 
Останнє редагування:
И нехрен в парке Шевченка гонки устраивать!!!
Еще раз мимо меня ктонить пронесется (как сегодня вечером), я не пожалею пива и кину бутылку в догон.
Шумахеры малолитражные бля.....
тут полностью согласен. они меня тоже бесят. не могли место по лучше найти для встреч....
 
а меня вчера один из этих малолетних полудурков чуть не сбил на пешеходном переходе... при этом он "переходил" дорогу со мной в одном направлении... стрянно, а чё на мапэдах дают катацца без прав?
 
Crazy1984 сказав(ла):
стрянно, а чё на мапэдах дают катацца без прав?
Сейчас - да. Гайам на них настрать, а у большинство объем явно больше 50 кубиков, за превышение которых надо сдават на права, НЯЗ.
 
... так что ненадо гонять по роспектам как психи нарушая все правила....для этого выезжаите за город и гоняите в савое удовольствие....у нас на проспекте уже трех таких долбоебов похоронили.....а четвертый женшину с ребенком збил на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.....

Наличие лишних л.с. под капотом/под жопой - еще не повод нарушать Правила Дорожного Движения - их ведь никто не отменял.
ПДД сказав(ла):
п.12 - Скорость движения.
...
12.4 В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 60 км/ч.
...
12.6 Вне населенных пунктов на всех дорогах движение разрешается со скоростью:
[FONT=verdana,sans-serif,arial]а) легковым автомобилям с прицепом и мотоциклам - не более 80 км/ч;
...
[/FONT][FONT=verdana,sans-serif,arial]гг) другим транспортным средствам: на автомагистралях - не более 130 км/ч, на дорогах для автомобилей - не более 110 км/ч, на других дорогах - не более 90 км/ч.

Посилання видалено
[/FONT]

Так что, господа владельцы дорогущих "спортбайков" - извольте попуститься: по Правилам, даже на автомагистрали, вам запрещено передвигаться со скоростью, превышающей 80 км/ч :-)

а сраные мопедисты вообше страшное ЗЛО...нада праила ввести чтобы эти придурки здавали на права как все...и отвечали за нарушения по полной программе......


Это истинно так и есть. Ведь были же в СССР когда-то обязательные удостоверения для велосипедистов, которые можно было получить, лишь прослушав лекцию по ПДД и сдав зачет. На дороге не место безответственному люду, включая пешеходов и инвалидов.
 
Останнє редагування:
mocrosoft ну и что авто нельзя ехать больше 130 ты думаеш они ездят за городом меньше, 160-180 прут стабильно, ну те которые могут :)
так что че тут попускаться сами не нарушайте для начала... я по городу больше 60 не катаю, но за городом ехать меньше 100 напрягает :)
 
Останнє редагування:
Grau OL И что ты хотел этим сказать?
 
Только уважающие себя евреи - отвечают вопросом на вопрос.
Ты еврей?
Ты себя уважаешь? ;)
---
Итак.
За рулем 15 дней?
По трассе 100 км в час?
 
если я не понял вопроса это не значит что я еврей, может просто нормально вопросы надо задавать?
итак за рулем своего нового мотоцикла 15 дней....
по трасе не больше 120, крейсерская 80-100...
 
Назад
Зверху Знизу