Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Фотобалка

Старый 18.06.2016, 15:55   #21
uekbec

Из: Ukraine

По умолчанию Автор темы ещё не видел этого сообщения
Цитата:
Сообщение от Sokolov-
Это не реальность, а не желание что-то делать и искать заказ.
К примеру, приведу пример своей работы, возьмем неделю назад и неделю вперед
19 - съемка
21- съемка
23 - съемка
24 - съемка
25 - съемка
26 - 4 съемки
27 - 3 съемки
28 - съемка
29 - съемка
30 - съемка
31 - 2 съемки
1 - 2 съемки
3- съемка
4 - съемка
и вот скажите, все говорят про кризис, он на самом деле в голове и не более, просто произошло видоизменение рынка и нужно перестроиться. А то, что 10 операторов на один заказ... я так не считаю. ИМХО
А "матерым" профи не нравится это, потому что, те, кто работает бесплатно или за копейки, тянут рынок вниз, а не ориентируются на развитие, ведь можно что-то изменить в себе, своих работах и всем вместе двигаться вверх и не важно кризис это или нет.
Я представляю этот вал " видео " для лохов ! Наверное и видео некогда снять ,не то что даже смонтировать , обработать ?
Хотя не осуждаю , есть спрос - почему бы и нет !

sadistik  Интернет магазин фототоваров PYN.com.ua
Снеговик  Продам Nikon 18-200vr(1v)сост-е 5. Продажа, Ремонт, Юстировка цифровой фото техники.
Chako  Оптовая Компания CHAKO - Аксессуары для фото и видео, Фототехника
Alexey1963  снимаю недорого и монтирую веселые свадьбы по Украине
Старый 19.06.2016, 00:31   #22
Wind_A

uekbec, сразу видно, что Вы любитель Посмотрите на его работы, а потом судите. Для информации: вообще-то есть ещё и монтажёры, которые в случае чего - помогут с обработкой. И не нужно людей, отдающих свои кровные 4-10 тыс. за фильм, называть так. Они-то знают, что скупой платит дважды...

Старый 19.06.2016, 10:38   #23
uekbec

Да , я любитель ! Я люблю кино , фотграфии ,.. Посмотрел несколько его работ - все равно первое мнение не изменил . Уточняю - вал для богатых лохов .

Судя по просмотренным видео : они все однотипные , в основном красивые интерьерные картинки , снято с нескольких камер , человеческий характер,сущность запрятаны глубоко за ширму гламура , " Ласковый май " , чистый свадебный бизнес .

Прошу прощения за высказаное собственное мнение , ( хотя думаю - сколько людей столько мнений ) , сделано все красиво но задушу не берет .

Про монтажеров- если я снимаю фильм по своему сценарию ,со своими акцентами , понимая свет ,сюжет , смысл ,технику и идею фильма то я очень долго буду рассказывать монтажеру обо всех акцентах какой сцены ! К тому же я - любитель ! И мне доставляет удовольствие смонтировать самому !

Я только хотел подчеркнуть , что чем больше работы тем меньше остается времени на творчество ! Не случайно мы все делимся на любителей и профессионалов,... и жизнь вносит свои коррективы .

А лохами я назвал не небедных клиентов, а неискушенных в фото-видео .
Это не оскорбление а определение уровня требовательности .

Старый 19.06.2016, 11:31   #24
Sokolov-

Называть лохами клиентов - это уже извините, даже не любитель. Дальнейшая дискуссия, думаю не уместна. Вы сначала попробуйте хоть что-то продать такому клиенту, а потом уже можно говорить при неискушенность Я очень часто при отдаче материала вижу слезы радости от просмотра и большое количество отзывов это может доказать. Видимо получается совмещать "вал" и творчество. Разве что у нас разное понятие творчества. Большинство великих художников признают только после смерти, а всю жизнь нуждаются... я хочу зарабатывать и жить нормально. Я не скрываю, что это бизнес, но тот, который мне нравится и который приносит мне удовольствие. Удачи.

Вверх
Старый 30.06.2016, 09:04   #25
Masalet

Цитата:
Сообщение от Sokolov-
Я только сегодня общался с организатором, который все прошлые годы организовывал порядка 50 больших (в полном смысле) мероприятий, а в этом только на лето уже 80 и человека типает не от кризиса, а от количества работы, чего и всем желаю
Свежо предание, но верится с трудом...

Вверх
Старый 30.06.2016, 09:16   #26
Sokolov-

Это Ваше право. Я раньше тоже думал, если я не могу, то и другие такие же... но оказалось все совсем по другому. Есть люди сильнее, умнее и всегда есть у кого учиться и куда двигаться

Вверх
Старый 30.06.2016, 16:34   #27
Wind_A

Как же у нас не любят успешных!.. Проще, конечно, усомниться в коллеге по цеху, для этого не нужно ничего делать, а только напечатать своё "фи". Я, тоже, думал зимой, что сезон будет плохой, но могу подтвердить слова Соколова: жизнь идёт и свадьбы, реклама, концерты и т.д. продолжаются несмотря ни на что!..

Старый 2.07.2016, 17:45   #28
Masalet

Цитата:
Сообщение от Wind_A
Как же у нас не любят успешных!.. Проще, конечно, усомниться в коллеге по цеху, для этого не нужно ничего делать, а только напечатать своё "фи". Я, тоже, думал зимой, что сезон будет плохой, но могу подтвердить слова Соколова: жизнь идёт и свадьбы, реклама, концерты и т.д. продолжаются несмотря ни на что!..
О, прошу прощения!
Я не думал, что под словами "Серьезные мероприятия" имеются ввиду свадьбы...
Я не коллега, просто знаком с людьми, организующими серьезные мероприятия.

Вверх
Старый 2.07.2016, 20:15   #29
Wind_A

Masalet, если бы внимательно читали мой предыдущий пост, могли бы увидеть, что перечислены там не только свадьбы... Да и "серьёзность мероприятий" у каждого своя (отличается у кого деньгами, у кого -количеством, а у кого - фантазиями).

Старый 3.07.2016, 21:45   #30
Lyksorik

бедный тс выпал в осадок от написанного тут...

Вверх
Старый 4.07.2016, 02:24   #31
coll2007
Уроки игры на гитаре

(063) 344-89-00

Цитата:
Сообщение от Sokolov-
Вот извините что вмешиваюсь, но никак не понимаю, как может быть 1000 грн - адекватной ценой, за такую работу? КАК потом покупать технику, обновляться, развиваться?
Возможно у человека такая ситуация, что если он не возьмет заказ-то не сможет вложить эти самые 1000 гр в технику. А может он снимет "бесплатно" за 1000 гр этот клип, у него будет демо и пойдут заказы такого рода. Сужу по себе. У меня к примеру в этом году, свадеб не много и даже очень не много я бы сказал. Но за-то зимой, отснял практически бесплатно концерт в филармонии, хотя и сама тема и работа была в удовольствие. Так теперь заказов с концертов и подобных у меня "тьфу, тьфу" прилично так. Есть, что показать заказчикам музыкального творчества. . Даже начало надоедать по малеху и думаю, теперь отснять хороший клип с танцевальным коллективом и даже бесплатно, что бы и с этого направления люди обращались.

Как то с телевидения ко мне подошел человек и спросил, когда я отобью свой арсенал, так я ему ответил, что об этом не думаю, отношусь к этому как коллекционер, по этому у каждого свои мысли и надо сказать имеют права.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Masalet
Я не думал, что под словами "Серьезные мероприятия" имеются ввиду свадьбы...
То есть свадьбы это не серьезно, не по взрослому значит? Хотя есть разные люди, есть серьезно относятся, а есть так себе. От человека зависит..

https://vk.com/learningguitar

https://www.facebook.com/groups/341533459291542/
    Вверх
Старый 15.12.2016, 13:42   #32
ОльгаЕвгений

Цитата:
Сообщение от Sokolov-
Вот извините что вмешиваюсь, но никак не понимаю, как может быть 1000 грн - адекватной ценой, за такую работу? КАК потом покупать технику, обновляться, развиваться?
Полностью согласен!

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Фотобалка