...

Polaaq

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2010
Повідом.: 4
...
 
Останнє редагування:
Кто их ставит? Кто решает где поставить? Что нужно чтобы их установили? Кто может установить? ПРимер в теме - можно не прям такие - но суть ясна. За"бали ездить по двору, с коляской надо на мойку ехать после прогулки.

нужно заявление от жильцов с такой просьбой в жиДкомсервис (можно приложить фото) Мои родители ждали год (пока в план внести, пока поставили) в простонародье коммунальщики зовут это "скобы"
 
У меня соседи установили рядом для себя парковочные баръеры и теперь их место всегда на замке.
 
...
 
Останнє редагування:
У нас комунальщики такие скобы поставили по периметру двора, но один удод взял и вытащил пока бетон не застыл, ему же парковаться нужно прямо под подъездом...

Мы просили и Гепу и депутата местного.
 
Есть определенные нормативы по изготовлению газонных ограждений. Так, их высота колеблется в пределах 70 сантиметров. Этого достаточно, чтобы не смогли запрыгнуть бродячие собаки, в то же время такая высота не скрывает красоту цветов внутри зеленой зоны. Правда, иногда высота ограждений может достигать одного метра, смотря какую декоративную и защитную нагрузку призвано нести газонное ограждение.

Прелестная оградка для маленького палисадника

Где еще используются газонные ограждения?

Они отделяют проезжую часть от тротуара (на нижнем фото).
Во дворах многоквартирных домов ими обозначают различные зоны, например, детскую площадку или автомобильную стоянку, палисадник перед подъездом.
Также их можно встретить на дачных участках, особенно в кооперативных садах, где таким образом участки отделены друг от друга.
Такими низенькими ограждениями часто обозначают границы летних кафе.
Газонные оградки присутствуют и на территории аттракционов в парке развлечений.
Бордюр между проезжей частью и тротуаром

От того, какое назначение имеет конструкция, зависит внешний облик, выбор материала и цена бордюра для газона. Можно предположить, что оградительный заборчик на автомобильной стоянке и затейливый кованый бордюр в центре города на прогулочном бульваре будут выглядеть совершенно по-разному.

Справка:

Существенен такой факт, как расстояние от земли до нижней части оградки. Если подразумевается уберечь клумбы и газоны от бродячих животных, то расстояние делают маленькое.
Я думаю-смысл понятен.Успеха в борьба за территорию!
 
Назад
Зверху Знизу