Сухое дерево, ул. Сидоренковская, 36/1 дом 4

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 4016
Сухое дерево, ул. Сидоренковская, 36/1 дом 4

Сразу хочу сказать, что уже писали, обращались, собирали подписи, выступали от имени участников боевых действий, которые живут в доме возле этого тополя. Бесполезно. Уже года три, а то и больше. И со временем ситуация усугубляется, т.к. дерево неживое. Последняя надежда - написать сюда. Может, обратит внимание городская власть.
Итак. Есть такой адрес: ул. Сидоренковская, 36/1 дом 4. Кто так придумал, непонятно, но есть такое. В трех метрах от этой двухэтажки стоит засохший тополь высотой с 7-этажку и как в сказке шириной в три обхвата. И это не шутка. Его реально получится обхватить только втроем. Тополь нужно срочно спилить, иначе, если он упадет на дом, то от дома останутся только воспоминания. Вокруг частный сектор. Если упадет на частные дома, то тоже будет не очень весело. И даже могут быть жертвы, ведь массу дерева представить даже тяжело. Дом развалит на части.
Более того, этот тополь не единственный. По соседству еще примерно таких несколько.
Повторюсь, писали, обращались, и к местному депутату, который повесил новые лампы на столбы и поставил лавочки перед выборами (за что ему спасибо) тоже обращались. Если нужны подробности кто и когда писал - готов уточнить и выложить, но, думаю, суть не в этом.

Фото будут сегодня чуть позже.

upd: добавил фото
.
 

Вкладення

  • IMG_0240.jpg
    IMG_0240.jpg
    207.9 КБ · Перегляди: 397
  • IMG_0241.jpg
    IMG_0241.jpg
    254.2 КБ · Перегляди: 307
  • IMG_0242.jpg
    IMG_0242.jpg
    235.8 КБ · Перегляди: 322
  • IMG_0243.jpg
    IMG_0243.jpg
    195.7 КБ · Перегляди: 292
Останнє редагування:
О, тема про сухое дерево! Я было подумал что их в Харькове уже не осталось.
 
Ребята, сколько вас в двух-этажке живет? Я понимаю, что совок..... вам все должны..... жэк..... и т.д. Но самый правильный вариант, скинутся всем, по Н-ой сумме и вызвать спец службу по спиливанию деревьев.....
 
Ребята, сколько вас в двух-этажке живет? Я понимаю, что совок..... вам все должны..... жэк..... и т.д. Но самый правильный вариант, скинутся всем, по Н-ой сумме и вызвать спец службу по спиливанию деревьев.....

И получат люлей за самоуправство.
 
Ребята, сколько вас в двух-этажке живет? Я понимаю, что совок..... вам все должны..... жэк..... и т.д. Но самый правильный вариант, скинутся всем, по Н-ой сумме и вызвать спец службу по спиливанию деревьев.....
в двухэтажке живут участники боевых действий, инвалиды ВОВ в том числе. И если для этих людей власть не может выделить средства на спиливание несчастного дерева, то дальше этим пожилым людям скидываться придется на ремонт крыши, замену прорвавших труб, итп...
а если упадет дерево, то и на ремонт дома, если он будет подлежать восстановлению и дерево не убьет никого из скидывающихся...
.
 
Хз от куда берутся деньги на спиливание деревьев? Жил в кооперативном доме, там решали такие проблемы на собрании жильцов...... и силами жильцов...... не ждали милости от природы(власти)....... и были УВОВ......

А вообще-то там у вас провода через дерево проходят, вышка разве не ездит не опиливают ветки?
 
реакции ноль, а жаль. Отпишусь о последствиях когда упадет.
.
 
Напишите куда писали и кто не проявил никакой реакции :)
 
Старые тополя они опасны, да. Они гниют внутри и могут упасть в любой момент.

По теме. Стоит написать письмо Кернесу. Я серьёзно. Отнести его в секретариат и обязательно зарегистрировать в журнале.
 
Напишите куда писали и кто не проявил никакой реакции :)

Да, скан письма был бы кстати. ;)

Старые тополя они опасны, да. Они гниют внутри и могут упасть в любой момент.

По теме. Стоит написать письмо Кернесу. Я серьёзно. Отнести его в секретариат и обязательно зарегистрировать в журнале.
Ребят, вопрос что куда писалось и в каком виде - уточняю. На данный момент, я так понимаю, как раз Кернесу и писали. Сложность в том, что эти дома и прилегающая территория с коммуникациями находятся на балансе завода холодильных машин "Кристалл" и круг замыкается на том ,что городская власть пеняет на завод, а завод пеняет на отсутствие средств.
Вобщем, скан не обещаю, а выяснить по письменному (-ым) обращению (-ям) обещаю. Лишь бы в итоге был толк.
.
 
Ребят, вопрос что куда писалось и в каком виде - уточняю. На данный момент, я так понимаю, как раз Кернесу и писали. Сложность в том, что эти дома и прилегающая территория с коммуникациями находятся на балансе завода холодильных машин "Кристалл" и круг замыкается на том ,что городская власть пеняет на завод, а завод пеняет на отсутствие средств.
Вобщем, скан не обещаю, а выяснить по письменному (-ым) обращению (-ям) обещаю. Лишь бы в итоге был толк.
.
В прокуратуру со всеми предыдущими ответами обращались? На лицо служебная халатность, могущая привести к финансовому ущербу в особо крупном и человеческим жертвам. Пострашнее надо написать.
 
Останнє редагування:
самое быстрое решение проблемы это скинутся и спилить.
 
К сожалению Ваш дом ведомственный. И пилить деревья должен балансодержатель. Городские власти не выделяют средства на спил деревьев домов не коммунальной формы собственности.
 
К сожалению Ваш дом ведомственный. И пилить деревья должен балансодержатель. Городские власти не выделяют средства на спил деревьев домов не коммунальной формы собственности.
Что мешает договориться с балансодержателем о том, что жильцы с его разрешения спилят самостоятельно?
 
К сожалению Ваш дом ведомственный. И пилить деревья должен балансодержатель. Городские власти не выделяют средства на спил деревьев домов не коммунальной формы собственности.
абсолютно верно. Насколько мне известно, официальный ответ на письмо (если он существовал в природе) примерно так и звучал.

самое быстрое решение проблемы это скинутся и спилить.
выше комментировал этот подход. Прокомментирую и ниже.
Что мешает договориться с балансодержателем о том, что жильцы с его разрешения спилят самостоятельно?
Что мешает договориться с балансодержателем ,чтобы с его разрешения жильцы самостоятельно спилили деревья, вывозили мусор, ремонтировали канализацию и вместе с этим за три года наперед оплатили балансодержателю коммунальные услуги...
Язвительно, но суть понятна, надеюсь...
.
 
Назад
Зверху Знизу