ЕН 2 группа

Подскажите пожалуйста
Обратились в налоговую по поводу ставки единого налога 10%
Весь прошлый год платили 20%
Сейчас хотели написать заявление на 10% и расчитывали,что прошлый год пересчитают. Инспектор сказала,что все-год закрыт и перерасчета не будет...
И за янвать тоже пока платить по полной! А потом уже после заявления переведут и может пересчитают январь...
Неужели несмотря на законопроэкт нам действительно не должны пересчитать прошлый год?
 
Сейчас хотели написать заявление на 10% и расчитывали,
Этот раздел не предполагает, что ты не можешь рассчитывать на оплату и можешь отсосать у всех форумчан бесплатно. Это- в Главном.

А здесь тебе посоветуют следить с 2009 года за Законами, информацией на сайтах и делать правильные выводы.
Не знаешь- спроси, не можешь- соси! :D
 
Подскажите плиз, у нас переплата по ЕН осталась с прошлого года она же идёт в оплату будущих платежей?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каковы последствия анулирования единого налога 2 гр.? Я так понимаю, что прийдется заплатить 18+1,5% от чистого дохода за период с даты анулирования ЕН? Еще сильно волнует РРО. Был получен доход налом, сдан на р/с как выручка за ___ месяц. Какие последствия могут быть? РРО нет.
 
а должен быть?[/QUOTE
Что-то никак толком не могу разобраться. ФЛП на общей системе должны с первого дня работы на ОС ставить кассовый или есть какие-то ограничения? Запуталась в консультациях: это из газеты Частный предприниматель
18 грудня 2017 року на засіданні Уряду, присвяченому покращенню бізнес-клімату та розвитку промисловості в Україні прийнято Постанову № 984 «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 23 серпня 2000 р. № 1336 «Про забезпечення реалізації статті 10 Закону України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг»».

Постанововю передбачено:

Збільшення граничного обсягу річного доходу після перевищення якого обов'язковим є застосування РРО:

- до 500 тис. гривень на один суб’єкт господарювання (раніше було 250 тис. гривень) для таких видів діяльності:
 
Всем доброго дня! Вопрос по РРО еще актуален. Подскажите ФОП на общей системе (услуги населению, не бытовые) обязан использовать кассовый аппарат с первого дня работы на ОС? Или после получения какого-то объема выручки? Посоветуйте где посмотреть.
 
Всем доброго дня! Вопрос по РРО еще актуален. Подскажите ФОП на общей системе (услуги населению, не бытовые) обязан использовать кассовый аппарат с первого дня работы на ОС? Или после получения какого-то объема выручки? Посоветуйте где посмотреть.

Мы же понятия не имеем что у вас за услуги и где вы их оказываете что вам при этом отвечать?

Кроме того вы сами сослались на постановление 1336 а там четко написано:
2. Установити граничний розмір річного обсягу розрахункових
операцій з продажу товарів (надання послуг), у разі перевищення
якого застосування реєстраторів розрахункових операцій є
обов'язковим, для форм та умов проведення діяльності, визначених у
пунктах 2, 3, 5, 6, 13, 14, 17, 22, 23, 27 переліку, 500 тис.
гривень на один суб’єкт господарювання, а визначених у пунктах 4 і
7 переліку, - 250 тис. гривень на один структурний (відокремлений)
підрозділ (пункт продажу товарів (надання послуг).

Для форм і умов проведення діяльності, визначених у пунктах
1, 8-11, 15, 19-21, 24-26 переліку, граничний розмір річного
обсягу розрахункових операцій не встановлюється.

Если ваша деятельность подпадает под пункты 2, 3, 5, 6, 13, 14, 17, 22, 23, 27 Перечня то РРО после превышения 500 тыс.грн а ДО это ОБЯЗАТЕЛЬНО РК и КОРО.
Если подпадает под пункты 1, 8-11, 15, 19-21, 24-26 РРО вообще не применяться но обязательно применяется РК и КОРО.

Если ваша деятельность ни под один из видов не попадает то РРО применяться обязательно с первого дня перехода на общую систему.
 
Подскажите пожалуйста
Обратились в налоговую по поводу ставки единого налога 10%
Весь прошлый год платили 20%
Сейчас хотели написать заявление на 10% и расчитывали,что прошлый год пересчитают. Инспектор сказала,что все-год закрыт и перерасчета не будет...
И за янвать тоже пока платить по полной! А потом уже после заявления переведут и может пересчитают январь...
Неужели несмотря на законопроэкт нам действительно не должны пересчитать прошлый год?

Веселуха,одним словом..Сегодня отнесли заявку на изменение ставки и письмо на перерасчет с марта 2017 (опИздали..не спорю). Как писала ранее,посмотреть,что они с этим всем сделают,возможности нет..И как теперь платить и как налоговую декларацию сдавать-не знаю,блин..:незнаю:
 
Мы же понятия не имеем что у вас за услуги и где вы их оказываете что вам при этом отвечать?

Кроме того вы сами сослались на постановление 1336 а там четко написано:


Если ваша деятельность подпадает под пункты 2, 3, 5, 6, 13, 14, 17, 22, 23, 27 Перечня то РРО после превышения 500 тыс.грн а ДО это ОБЯЗАТЕЛЬНО РК и КОРО.
Если подпадает под пункты 1, 8-11, 15, 19-21, 24-26 РРО вообще не применяться но обязательно применяется РК и КОРО.

Если ваша деятельность ни под один из видов не попадает то РРО применяться обязательно с первого дня перехода на общую систему.

Увы! Я не попадаю ни под один. ЕН могут анулировать с октября 2017. С какой даты начнутся штрафные санкции и какие: с октября 2017 или с даты получения уведомления, что ЕН анулирован? Выручка вносилась флп-ком на р/с.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Обязательно ли в этом случае иметь РРО, даже, если не превышаем 1 млн. грн.?
Интернет-магазин (одежда) СПД 2-я группа, не производители.

По выпискам картина такая:
1."перевод через терминал самообслуживания" на счёт 2605
2. Оплата через Приват24, бывает LiqPay на 2605
3. Через "Казначей" карточкой на сайте, на 2600
4. С других банков, с карточных счетов платежкой на 2600

2 года торгуем без кассового аппарата, какие последствия?

Посоветуете бежать оформлять на всю оставшуюся жизнь?
Заранее спасибо!
 
получайте все на 2600, трактуйте это как безнал и работайте себе
 
Обязательно ли в этом случае иметь РРО, даже, если не превышаем 1 млн. грн.?
Интернет-магазин (одежда) СПД 2-я группа

Если не превышаете 1 млн.грн в год РРО в вашем случае не нужен.
 
Коллеги,пАмАгите,плиз.. ФОП на ОС перешел с 2017 на ЕН 2гр. Он еще работает на другом предприятии.Когда он был на ОС,я сдавала годовую декларацию о доходах с указанием з/п,НДФЛ и военного сбора. Сейчас,кроме Декларации по ЕН что я по доходам должна сдать?
 
Подскажите, пожалуйста. В сентябре немного обсчитала сотрудника, недоначислила 20 грн, сделала доначисление декабрем, в отчете по ЕСВ разобралась, все указала. Как показать это доначисление в 1ДФ? Нужно ли указать какой-то признак дохода или еще какая-то отметка? Или просто показываю эту сумму и НДФЛ с Воен.сб?

ПыСы. Работница ушла в декрет, я ошиблась с календарными днями. Зарплаты другой с сентября у нее не было.
 
Подскажите, пожалуйста. В сентябре немного обсчитала сотрудника, недоначислила 20 грн, сделала доначисление декабрем, в отчете по ЕСВ разобралась, все указала. Как показать это доначисление в 1ДФ? Нужно ли указать какой-то признак дохода или еще какая-то отметка? Или просто показываю эту сумму и НДФЛ с Воен.сб?

ПыСы. Работница ушла в декрет, я ошиблась с календарными днями. Зарплаты другой с сентября у нее не было.
Покажите в 1дф эту сумму 4 кварталом как обычно
 
Подскажите пожалуйста
Обратились в налоговую по поводу ставки единого налога 10%
Весь прошлый год платили 20%
Сейчас хотели написать заявление на 10% и расчитывали,что прошлый год пересчитают. Инспектор сказала,что все-год закрыт и перерасчета не будет...
И за янвать тоже пока платить по полной! А потом уже после заявления переведут и может пересчитают январь...
Неужели несмотря на законопроэкт нам действительно не должны пересчитать прошлый год?

я пошел в свою налоговую и сказал что платил по 10% в том году. Сказали-ну типа напиши что работаешь в Харькове с 1,01,17, на бланке из фактора и вперед
 
Назад
Зверху Знизу