• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где учат вязанию на спицах?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2008
Повідом.: 72
Где учат вязанию на спицах?

Решила я свободное время с пользой провести, выбрала для этого вязание;). После проведенных дней в инете с начатым свитером поняла, что без наглядного примера и подробных объяснений схем не обойтись.
Подскажите плиз, есть ли где-нибудь курсы по вязанию? Заранее спасибо.
 
Неужели у вас нет ни единой подруги/бабушки, которая бы показала? Просто вязание на спицах - это на столько просто, что существование курсов по вязанию очень и очень сомнительно, имхо.
 
Посилання видалено

Все достаточно просто и понятно расписано, есть ответы практически на любые вопросы. Главное только поиском пользоваться уметь.
 
Главная проблема - это схемы и расчеты. Шарф-то я связать могу, а вот свитер с картинки нет
 
Есть в Харькове курсы вязания спицами и крючком на Алексеевке 80672503582
 
Да с Салтовки не очень удобно добираться... Но все равно спасибо!
 
И все-таки я советую вам сходить на Осинку по моей ссылке. Там и научат, и схемы найдут, и советом помогут.
 
Оказывается можно много чего нагуглить при желании. Искала себе курсы кройки и шитья и случайно нашла вязание на спицах и крючком: Посилання видалено
 
А где именно на салтовке? Я сама немного вяжу
 
:confused:А кто ходил на курсы на Алексеевке???
 
есть курсы при Покровском монастыре, метро Советская, очень недорого, но! пока крючек, а когда крючек закончится, начнем вязать спицами... :)
 
Я, конечно, не спец по вязанию, но могу показать основы (петли там, вязание по схемам). Сама с книжки не могу - надо чтоб кто-нибудь показал ))))
 
м. проспект Гагарина, д\к Строителей ,кажись, я на швейные курсы хожу туда, видела девочки вяжут. Мимо маршрутки ходят одна на салтовку, до метро 5 мин.
 
В интернете куча видеоуроков - и ездить никуда не нужно!
 
И меня интересует профессиональное обучение вязанию КРЮЧКОМ (спицами я умею), так как даже не знаю как правильно крючок в руках держать...
Живу на Алексеевке... (Остановка Алексеевский рынок). Могла бы ходить заниматься на дому.
Больше всего интересует вязание из мотивов... а также в целом - например хочу себе вот такое платьичко к весне связать:
 
Останнє редагування:
И меня интересует профессиональное обучение вязанию КРЮЧКОМ (спицами я умею), так как даже не знаю как правильно крючок в руках держать...
Живу на Алексеевке... (Остановка Алексеевский рынок). Могла бы ходить заниматься на дому.
Больше всего интересует вязание из мотивов... а также в целом - например хочу себе вот такое платьичко к весне связать:

Очень симпатичное платье. А где нашли картинку?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Галерея вязаной дизайнерской одежды с подиума....

это сайт с японскими книгами по рукоделию.
 
Главная проблема - это схемы и расчеты. Шарф-то я связать могу, а вот свитер с картинки нет

Так к любой вязальщице постучитесь и задайте конкретный вопрос: Хотю вот это, что и как делать? И Вам скажут последовательность действий: нитки купите примерно такие-то по метражу и весу, свяжите пробный образец, составьте выкройку или посмотрите насколько соответствует выкройка того, что Вы хотете связать Вашим параметрам. Исходя из пробного образца расчитайте количество рядов и петель для изделия и вперед. Да и в любом вязательном журнале типа Сюзанная, Сабрина... все это сказано, и описана последовательность действий.
 
И Вам скажут последовательность действий: нитки купите примерно такие-то по метражу и весу, свяжите пробный образец, составьте выкройку или посмотрите насколько соответствует выкройка того, что Вы хотете связать Вашим параметрам. Исходя из пробного образца расчитайте количество рядов и петель для изделия и вперед.
Все правильно! Я вяжу спицами и делаю так : выбираю модель со схемой и подробным описанием в сантиметрах. Вяжу образец 15х15 (мне надо точно измерить образец 10х10, но без всяких кромочных, поэтому и вяжу чуть больший). Имея схему в сантиметрах легко подставить свои данные.
 
Назад
Зверху Знизу