Омерзительная восьмерка

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2014
Повідом.: 2767
Омерзительная восьмерка



Короче мое мнение о фильме следующее:



но дело не в этом. я смотрел фильм в кинотеатре и дома в двух разных версиях и так и не понял, СПОЙЛЕР!!! откуда "палач" знал, что у кого то из пассажиров дилижанса есть письмо от Линкольна???

Кто смотрел и понял, расскажите плз!!!!!!

P.S. пересмотрю этот фильм еще не раз и в частности в оригинале! всем советую!
 
Останнє редагування:
сморю тут ценителей кинематографа пруд пруди... :D

короче досконально проанализировав вопрос с письмом от Линкольна, пришел к выводу, что это просто ошибка при монтаже. В нескольких официальных трейлерах к фильму встречается много кадров, не встречающихся в фильме, что вполне может объяснять тот факт, что во время сьемок этот момент, когда "палач" спрашивает у "шерифа" про письмо, был как то аргументирован, но на этапе монтажа - вырезан. Да и вообще сценарий фильма не раз переписывался и даже был выкраден, из-за чего Тарантино не хотел снимать этот фильм. Но слава Богу!!! он передумал и снял настоящее КИНО с большой буквы, которое сейчас очень редко встречается.

прекрасная песня для концовки

 
Останнє редагування:
сморю тут ценителей кинематографа пруд пруди... :D
Ценителей кинематографа достаточно.
Ценителей посещения кинотеатров не много.
Когда лицензия выйдет, тогда и можно будет посмотреть и обсудить.
 
да, в оригинале атмосфернее, я и "Джанго" в оригинале смотрел. Вот теперь думаю, то ли в кинотеатр идти, потому что на большом экране красивее, то ли и правда лицензию подождать.
 
да, в оригинале атмосфернее, я и "Джанго" в оригинале смотрел. Вот теперь думаю, то ли в кинотеатр идти, потому что на большом экране красивее, то ли и правда лицензию подождать.

в кинотеатре озвучка отвратная... имхо... но вот картинка - шикарная! хотя в целом этот фильм не обязателен для просмотра в кинотеатре...
 
в кинотеатре озвучка отвратная... имхо... но вот картинка - шикарная! хотя в целом этот фильм не обязателен для просмотра в кинотеатре...

Уточнение :) "В оригинале" - я имел ввиду "в оригинальной озвучке", на англ. языке. Жаль в кинотеатрах нет опции "видео с субтитрами". Петицию отправить такую, что ли?.. :)
 
вроде нудно скучно - но смотрится на одном дыхании...
 
Первую половину и правда скучновато, но потом дело идет веселее. Просто без длинных диалогов Тарантино не Тарантино. А насчет ляпов, думаю придраться можно ко многому и логически порассуждать. Но в том то и прикол, что для Квентина главное это зрелищность и многие ляпы он мог сознательно допустить,чтоб критиков позадрачивать. Меня например поразило другое. Дом стоит в месте где метут метели по нескольку дней, а в двери щели с палец и открывается она прямо на улицу. В хате раскрошили кучу народу с разлетом крови и мозгов на потолок и стены, а пару мужиков не державших в руках тряпки смогли все убрать за часок, что и следов никто не заметил, как не заметил и отстреленного замка на двери, хотя Джексон отличает оттенки вкуса рагу хозяйки. Вывод это просто прикол в стиле Квентина, как со струйкой виски по ноге Сальмы Хайек, всем ясно что это нереально, но не обращают внимания. Так же как и с разлетом голов-арбузов или улетом людей под прямым углом к траектории выстрела. Не это главное в его фильмах. Это изюминка.
 
а мне фильм понравился
 
ФИльм шедеврален! Давно я не сидел возле экрана 3 часа не отрывая глаз и с открытым ртом!;) Собственно наверное с Тарантиновских же "Ублюдков". Он просто мастер диалогов. Каждая сцена, каждый ракурс--все отработано просто до идеальности. Это должен быть "Оскар"!

хуёскар, его туда даже не заявляли... ну кроме Дженифер Джейсон Ли... это же блять не ВЫЖИВШИЙ чувак, которого медведь на супной набор разорвал!..., от это кино! от это я понимаю!
 
Ну шо сказать.. Классический Тарантино. Хотя длинные планы пейзажных сьемок или мелькающих поочередно лошадиных морд - это что-то новенькое.
 
не оценила, заснула
муж вроде досмотрел
может конечно всему виной ужасное качество, когда только смотрели, а может просто фильм не пошел
Тарантино крайне специфический, мне из его работ только Джанго, 4 комнаты да Криминальное чтиво понравились- все остальное кажется бредом сумасшедшего
 
в большинстве своем герои никакие - ну не цепляют и все тут, фильм откровенно скучноватый, фильм "Десять негритят" - на порядок более захватывающее зрелище, а искать сокрытыя смыслы в фильмах Тарантины лучше оставить "ценителям" ... ;)

зы: из всех его фильмов есть желание пересматривать, т.е. фильмы понравились: "Убить Билла" и "Джанго" ...
 
Shutup сказав(ла):
короче досконально проанализировав вопрос с письмом от Линкольна, пришел к выводу, что это просто ошибка при монтаже.

я не понял о чем ты, на письмо Линкольна нанизана концовка фильма, так как шериф Крис его в конце читает.
Ну и само собой сцену в начале фильма, в повозке, когда Джон Рут просит это письмо у майора Маркуса чтобы прочесть, тоже никто никуда не девал.
Правда, я смотрел фильм в формате Ultra Panavision 70мм с оригинальной озвучкой.
 
но дело не в этом. я смотрел фильм в кинотеатре и дома в двух разных версиях и так и не понял, СПОЙЛЕР!!! откуда "палач" знал, что у кого то из пассажиров дилижанса есть письмо от Линкольна???
Единственный вариант так это тот что про письмо знал каждый висельник на континенте. Ляп бросается в уши при первом же просмотре.
 
Фильм сначала кажется скучноватым, но потом события развиваются. Похож на Криминальное чтиво. В целом фильм очень понравился
 
смотрела все фильмы Тарантино. По моему скромному мнению (также читала мнения критиков на сей счет) это самый неудачный его фильм. Но не исключаю, что личные фанаты Тарантино будут в восторге.
 
Единственное чем фильм по-настоящему зацепил, так это шикарной атмосферой.
 
Унылый высер с беспросветно длинными, ничего в себе не несущими, диалогами. При этом в антураже вестерна, что совсем мимо. Учитывая сколько годных вестернов есть, смотреть это недоразумение, да еще и 3 часа (ей богу, не Хороший, Плохой, Злой же).. каким-то кидаловом попахивает. А сюжет мог быть не плох, жаль.
Тарантинодрочеры - интересно, сравнивая это говнище с Бешеными псами, Чтивом, Ублюдками и Джанго, как вы можете ссаться кипятком? Или налепи на любое уг плашку Тарантино и фильм сразу с гениальными диалогами, которые фирменная фича маэстро, а обсосаный во многих подобных фильмах сюжет - просто очередной идеальный штрих мастера?
А виды в фильме красивые, прям как в Великом молчании.. пока все действие не перенесется в халупу на ближайшие 2,5 часа.
 
Назад
Зверху Знизу